Расход топлива DFM AX7

Какой у вас расход топлива?


  • Всего проголосовало
    126
IMG_20200708_141937.jpg

Это вчера из Краснодара выезжал
 

Вложения

  • IMG_20200708_141937.jpg
    IMG_20200708_141937.jpg
    535,2 KB · Просмотры: 80
Посмотреть вложение 8394
Это вчера из Краснодара выезжал
Во-во и я такие цыфирки наблюдал недавно. Думается мне, что все ,что выше 45км/ч средней скорости ( имеются ввиду показания за поездку) , некорректно сравнивать, тут и стиль вождения и дорожные условия и степень загруженности самого авто. А вот длительные 'замеры", тут все ближе к истине , одометр "В" вроде.
 
Расход на данный момент Балашиха-Королев!
 

Вложения

  • IMG_20200722_063331.jpg
    IMG_20200722_063331.jpg
    625,4 KB · Просмотры: 126
Последнее редактирование:
В это воскресенье поехал в Липецкую обл. Выехал с Королева м.о. было в баке чуть больше половины, комп показал что проеду 370 км, ну вобщем не стал заправлять думаю сколько проеду, хотел дотянуть до заправки ТНК на 226 км трассы Москва -Волгоград, (мой поворот с трассы на 331 км) в итоге лампочка загорелась на 162км, где то на форуме спрашивали сколько можно проехать на лампочке,вот я проехал 64 км не заглох, короче стремно было но хотелось узнать на сколько хватит,обычно так никогда не делаю ибо знаю последствия, и ещё кто думает что после чипа расход выростает, ничего подобного ехал груженый под завязку но без людей 140-120 за фурами 70 расход норм фото прилагаю:
 

Вложения

  • IMG_20200726_112632.jpg
    IMG_20200726_112632.jpg
    331,6 KB · Просмотры: 124
IMG_20200812_085613.jpgIMG_20200812_095457.jpg
Здравствуйте Друзья! Вашему вниманию два результата сегодняшних поездок по маршруту Королёв - Алёшино, по довольно массовой ярославке, по проппкам в Пушкино и коротким стоянием на переезде у Зеленоградской. Соответственно, и обратно ... Автомобиль: DFM AX7 Luxury АКПП, 2018, чипанутый, шины Nokian Rockproof 225/75 R16, бензин Shell 95й V-Power, на борту 4 взрослых, с небольшим количеством багажа.
 
  • Мне нравится
Симпатии: DVS
  • Мне нравится
Симпатии: fat76
А можно вопрос, с чем связан выбор ? При штатном размере 17-18...
Приветствую Simpleuser!
Да не только можно вопрос, но и нужно!!!))))))
Некоторое время назад я выкладывал свой пост о шинах Nokian Rockproof в разделе "Шины, диски" ...
Если кратко, то ...
В этом году, как я и предвидел, мне с семьёй предстояло (и, возможно, ещё предстоит) довольно часто бывать в районе Валдая и его окрестностей, в "Русской Швейцарии", крае лесов, озёр и ... полного отсутствия асфальтовых дорог от слова совсем))). Единственная серьёзная асфальтовая дорога в тех местах - шоссе М10 (Москва - Санкт Петербург). Даже М11 пронизывает эту огромную местность, как игла, насквозь, не имея ни одного съезда. Всё остальное - преимущественно щебёночные "грейдеры", укатанные грунтовки и лесные "неведомы дорожки".
Местные жители ездят там преимущественно на Нивах, Шнивах и УАЗах всех времён и модификаций. "Паркетники" там не выживают, а серьёзные внедорожники из-за высокой цены - редкость. Хотя встречаются удивительные пепелацы в роде пикапов-даблкэбов Dodge Ram 2500 и прочих Jeep Grand Cherokee TrailHawk. Народ там небогатый, поэтому дорогую профессиональну технику позволить себе не может.
В виду того, что весной-осенью на Валдае непролазная чмякающая грязь, зимой - рыхлый неубирающийся снег в сибирских количествах, а летом, особенно после дождичка, когда вода насыщает песок и суглинок - едешь, как по полосе прилива, местные жители там круглый год ездят на шинах AT или MT. На "липучки" и "шиповки" они реагируют с ироничным смехом - для тех мест, это всё равно что гоночные слики.)))))
Поэтому я и задал себе вопрос - чем нужно оснастить мой AX7, чтобы по валдайским просторам и весям мы могли ездить уверенно и без опаски застрять. Ответ очевиден - мощные зубастые шины MT, которые что б ещё и желательно, на шоссе не особо гудели. Осталось выбрать и выбор пал на тогдашнюю новинку Nokian Rockproof. На своём выборе - не настаиваю! Пусть каждый выберет себе то, что ему больше подходит ... Пока этот выбор есть)))).
Nokian Rockproof на бездорожье не подвели ни разу - AX7 шёл вслед за Шнивой Off-Road, как танк, не отставая. Разумеется, в болота на AX7 соваться бесполезно, да нам туда и не было надобности залезать. Все другие бездорожные невзгоды AX7 на Rockproof преодолел легко, повторюсь, не отставая от Шнивы. Так что считаю эксперимент полностью удавшимся.
Посетовать и записать в минусы могу лишь одно - всё-таки, как ни пытались на Nokian сделать Rockproof малошумным, это удалось им лишь условно. При скоростной езде по М11 шины весьма ощутимо гудят!!! Если Вы собрались поехать на них за 100-200 км от дома - это несильно напрягает. Но если Вы едете на 300-400 км, как мы, то поющее на одной (пусть и красивой!!!) ноте "Жж-жж-жж-жж ..." через 2-3 часа непрерывной езды начинает заколёбывать!)))))))
Во всём остальном, а главное (и чего я боялся больше всего, но страхи не подтвердились) - в экономичности, Nokian Rockproof показали себя с положительной, позитивной стороны.
.... до осени осталось совсем чуть, а там и зима не за горами, так что подумал я, и решил оставить эти шины на AX7 ;-)
 
Расход топлива за 10 тыс. км. Условия разные - трасса, город, пробки.
1D1DFF58-6BBD-48F6-95B7-1ED0B60D6FCD.jpeg
 
После как сбросилась коробка , расход стал меньше. Найдена самая экономичная скорость на круизе. Пригодится, если в дальней дороге до заправки дотянуть надо.
 
Согласен
После как сбросилась коробка , расход стал меньше. Найдена самая экономичная скорость на круизе. Пригодится, если в дальней дороге до заправки дотянуть надо.
Посмотреть вложение 8969
Тянул так же отписывайся уже на лампе 60 км проехал также ехал только 90
 
После как сбросилась коробка , расход стал меньше. Найдена самая экономичная скорость на круизе. Пригодится, если в дальней дороге до заправки дотянуть надо.
Посмотреть вложение 8969
День добрый! С коробкой ничего не делал(не понимаю, что значит сбросилась) попробовал тоже самой, круиз 77км/ч. получилось так же, может на 0.2 побольше(в среднем),бензин 92,езжу на 92-м.
 
День добрый! С коробкой ничего не делал(не понимаю, что значит сбросилась) попробовал тоже самой, круиз 77км/ч. получилось так же, может на 0.2 побольше(в среднем),бензин 92,езжу на 92-м.
У меня раньше был расход больше. Я с коробкой немного экспериментировал. В ютубе есть видео как сбрасывают настройки коробки и у меня вернулись на заводские и авто опять стало туповатой как новая. Сейчас уже лучше. У меня 95 бензин. Я ни разу 92 не заливал, тут дело каждого.
 
Давно уже не измерял расход и тут померил: получилось 14-15 литров (собственно, как и раньше, на обкатка). Бензин 95 ГПН. Мерил по одной АЗС, одной колонке, одному пистолету, до щелчка. Езда только город, конечно с пробками.
 
Последнее редактирование:

Назад
Сверху Снизу