Расход топлива DFM AX7

Какой у вас расход топлива?


  • Всего проголосовало
    126
у меня от любимой заправки до дома - 20 км. по трассе. соответственно, когда я от заправки стартую до дома, расход редко превышает 7,0, если не гнать. обычно в районе 6,7-6,8
 
В последнее время расход сильно увеличился, правда езда только по месту. Сегодня посмотрел средний 13,4. Поездка в Туапсе 40 км. и назад. По городу немного. Может то что стал наваливать понемногу. Раньше из 10 не выходил.
 
Пробег 31 000 км. По городу выше 8,7 не поднимался ни разу за всю зиму.
 
Да что обсуждать. Расход по ночной Москве 6.8. Днём до 17
Средний 12-13
 
Сегодня смотался в Майкоп. Туда и назад 415 км. расход показал 8,5 при средней скорости 78 км.\час. Уложился в 5 с небольшим часов.
 
Пробег 31 000 км. По городу выше 8,7 не поднимался ни разу за всю зиму.
Владимир ну как так, Такое ощущение, что основная масса , вт.ч. и я, ездют неправильно. Вот сейчас 10.2 показывает, и в основном такая цифра, пробег в день город небольшой. Народ делитесь секретом где Вы экономите два литра, всегда по трассе
 
Владимир ну как так, Такое ощущение, что основная масса , вт.ч. и я, ездют неправильно. Вот сейчас 10.2 показывает, и в основном такая цифра, пробег в день город небольшой. Народ делитесь секретом где Вы экономите два литра, всегда по трассе
Алексей, добрый день. Езжу только по городу. Пробок у нас на дорогах нет. Утром ежедневно 20 минут прогрев двигателя. Ничего особенного. Сейчас потеплело и расход снизился до 8,6л.
 
Алексей, добрый день. Езжу только по городу. Пробок у нас на дорогах нет. Утром ежедневно 20 минут прогрев двигателя. Ничего особенного. Сейчас потеплело и расход снизился до 8,6л.
Да и я без пробок в основном. сейчас и прогрев не как зимой, но все же, с апреля погляжу конкретно по километражу за месяц
 
Да больше 10 л он жрет, я за два месяца 20 000 км отматал, есздил и по трассам и по городу, и как пенсионер, и как нормальный водила, точно могу сказать, бака еле на 600 км хватает. Не верьте бк. Двух литровый не турбированный атмосферник, не может тупо мало есть.
 
Да больше 10 л он жрет, я за два месяца 20 000 км отматал, есздил и по трассам и по городу, и как пенсионер, и как нормальный водила, точно могу сказать, бака еле на 600 км хватает. Не верьте бк. Двух литровый не турбированный атмосферник, не может тупо мало есть.
И таки да, рекорд у меня на 1 баке 673км (пробочный тип). Потом из канистры заправлял. Стремно было ппц.
На неделях думаю по платке в Питер скататься и проверить сколько получится проехать на баке без пробок.
И самое забавное у коллеги паджерик спорт на дизеле турбированный ест точно столько же.
Да и откуда такая мысль что турбо жрет меньше чем атмосферник идущий без прыжков?
 
Последнее редактирование:
По БК 10.1-10.2, город/пробки/прогрев 5-7мин, средняя 22км/ч. Заправки (51л) хватает на 420-450км. Средний расход по чеку 12.1-11.3 соответственно.
 
Я тоже заметил на литр два бк издит,по бк 9.4 город,по факту если заправки честные 10.5-11
Да и как четко промерить после того как лампа топлива загорится сколько он проедет хз,может сотню ,а может и 10 км.
 
привирает конечно-но думаю не больше литра,мицу грандис был тоже литр привирал но наоборот больше показывал,по чекам стабильно выходило меньше на литр
 
Да и откуда такая мысль что турбо жрет меньше чем атмосферник идущий без прыжков?
А я и не говорил, что турбовый меньше ест. Меня на самом деле расход устраивает, я не считаю сколько кушает, не измеряю пройденный путь, как только стрелка до пол или четверти бака опускается заправляюсь до полного, всего пару раз было, что до лампочки ездил.
 
По трассе на круиз контр.
 

Вложения

  • IMG_20200324_052109.jpg
    IMG_20200324_052109.jpg
    196,7 KB · Просмотры: 134
Сегодня смотался в Майкоп. Туда и назад 415 км. расход показал 8,5 при средней скорости 78 км.\час. Уложился в 5 с небольшим часов.
Сегодня начал по месту немного передвигаться. Средний расход стал 9 уже, при средней скорости 61 км\час. Думаю скоро опять дойдет до 10 литров.
 
IMG_20200626_141328.jpg
IMG_20200628_145624.jpg

Я вот так понять и не могу какой у меня расход. Гонял в деревню, примерно 120 км в одну сторону на выходные и там по мелочи. Вернувшись в Москву доехал от матери до дома, потом на занятия, потом в шарик за женой. Дороги пустые были. Бк кажет такой расход, а в итоге бак почти пустой сейчас стрелка в районе последнего большого деления. Ездил по трассе не больше 130, немного постоял в пробках ( не глухие, двигун в холостую долго не работал, кондей включил минут на 20 максимум). За 2 дня съел почти весь бак.
Да и еще заметил такую историю, вечером ставлю машину, стрелка уровня топлива в одном положении, утром показывает ниже почти на деление, как будто бензин испаряется за ночь из бака.
 
Посмотреть вложение 8310Посмотреть вложение 8311
Я вот так понять и не могу какой у меня расход. Гонял в деревню, примерно 120 км в одну сторону на выходные и там по мелочи. Вернувшись в Москву доехал от матери до дома, потом на занятия, потом в шарик за женой. Дороги пустые были. Бк кажет такой расход, а в итоге бак почти пустой сейчас стрелка в районе последнего большого деления. Ездил по трассе не больше 130, немного постоял в пробках ( не глухие, двигун в холостую долго не работал, кондей включил минут на 20 максимум). За 2 дня съел почти весь бак.
Да и еще заметил такую историю, вечером ставлю машину, стрелка уровня топлива в одном положении, утром показывает ниже почти на деление, как будто бензин испаряется за ночь из бака.
Сливают может), а так может поплавок мандить отсюда и не правильные показания бк
 

Назад
Сверху Снизу