Расход топлива DFM AX7

Какой у вас расход топлива?


  • Всего проголосовало
    126
Я тут тоже на Крымском бензине новые цифры на бортовике увидел, маршрут - пересечение крымского моста. Расстояние небольшое, но авто загруженное и 3 вполне упитанных баласта.
IMG_20190726_093531.jpg
 
Я тут тоже на Крымском бензине новые цифры на бортовике увидел, маршрут - пересечение крымского моста. Расстояние небольшое, но авто загруженное и 3 вполне упитанных баласта.Посмотреть вложение 5641
Серый ты меня перещеголял у меня до Краснодара было 6,6
 
Откуда у вас такие показатели? У меня что в жизни, что по БК +- 10л, пробег 10 000км. У меня настройки другие или жара много даю?)) У жены к 9 л на сотню стремится, но не меньше. Это я только про трассу говорю...
Да, еще, динамический показатель по БК меньше 8.2 ни разу не опускался
 
Последнее редактирование:
Откуда у вас такие показатели? У меня что в жизни, что по БК +- 10л, пробег 10 000км. У меня настройки другие или жара много даю?)) У жены к 9 л на сотню стремится, но не меньше. Это я только про трассу говорю...
Ну 10000 не показатель покатайся больше и расход упадёт. Ну на Счёт жары у нас по жарче будет😉 а я ехал монотонно все 200 км 90-100 в час вот и получилось мало. Не рвал на обгон и ехал в потоке.
 
Откуда у вас такие показатели? У меня что в жизни, что по БК +- 10л, пробег 10 000км.
У меня было 7,5 по-моему минимально. Но это размеренная езда в одном ритме. До 110-120 примерно. Если больше, то расход растет. Либо когда по трассе постоянные разгон-торможение.
 
У меня было 7,5 по-моему минимально. Но это размеренная езда в одном ритме. До 110-120 примерно. Если больше, то расход растет. Либо когда по трассе постоянные разгон-торможение.
Не поверю. На 120 за 8,0л будет100%
 
Не поверю. На 120 за 8,0л будет100%
Согласен на 120 - у меня бортовик кажет 10,5. на 110 - 8,9 - у нашей машинки самый экономичный режим в районе 85-95 км/час (около 6,5 л/100 км) по прямой, в моей Области прямых дорог не много - в основном холмы, поэтому даже по трассе расход 8,5-9 л/100 км при полной загрузке. При обкатке показатели были заоблачные (писал на форуме еще в марте-мае этого года), что меня очень напрягало, сейчас расход на уровне моих мечтаний о нем - мечты сбываются.....))) - текущий пробег уже перевалил за 11 тыс. км
 
съездил в Самарскую обл.месяц назад (1700 км. в каждую сторону). Туда ехал быстро, груженым (жена, трое детишек, барахло, детские велики на крыше), часть пути по М-11 (в основном на круиз контроле 130 км/ч). Обратно один, неспешно, без М-11. По приезде туда расход по б/к был 8,7. обратный путь - 6,9, средний за 3400 км - 7,9. По факту получилось около 8,4. В пятницу стартую повторно, туда 1, обратно с женой и детьми, результат сообщу)
 
Лёва, у тебя ручка или автомат?
 
У меня "ручка",по итогам автопробегов и вот поездки в Крым экономия на "ручке" примерно 0.8-1.0 л.Последняя поездка еще раз подтвердила,как расход зависит от качества бензина.Пришлось несколько раз заправляться на Роснефти.Так на фирменных(больших) бензин неплохой,а те (колхозные) которые Роснефть выкупила,так и льют тот бензин,что и лили раньше.Много мониторил процесс на мгновенном расходе после заправок.Где мог заправлялся Shell.Считаю его лучшим бензином для своего АХ7.Лью простой 95.
 
Ездил на отдых в Севастополь, на пару недель, 3-го вернулся. Маршрут: Волгоград- Динская (Краснодарский край)-Севастополь и обратно. Накатал 2890 км. Трое взрослых, полный багажник (до шторки), и автобокс на крыше с грузом 55 кг. По дороге пользовался кондеем, особенно в Крыму (пробки). Всего израсходовал 240 л.- 92го. Заправлялся на Лукойле, в Севастополе на Атане. Расход составил 8.3 литра. По трассе М-4 ехал на некоторых участках 158 км/ч. (это зафиксировал навигатор). Считаю такой расход достойным для нашей "Дуни". Да, у меня механика.
 
Меня почему то очень смущает расход топлива на моей машине? Проверял по старому проведенному методу. Залил полный бак на заправке Газпромнефть, проехал 220 км. и снова залил на этой же заправке на этом же пистолете, причем проделывал эту процедуру дважды! Первый раз по городу получилсы расход 16,1 л - это с пробками! Во второй раз в праздники практически без пробок 14, 6 л на 100 км.
Мне кажется что это очень много, даже если брать во внимание то что это обкатка! Я проехал на машине с момента покупки всего 970 км, а бензина в нее залил уже хренову гору!
Официалы говорят что это нормально, и после пробега 5000 все придет в норму?
Но меня на этот счет терзают смутные сомнения!
При всем этом бортовой компьютер показывает расход средний 12,3!
Ребята поделитесь есть ли у кого то еще такие проблемы!

---- Автоматическое объединение сообщений ----

Да, коробка автомат!
У меня вот как: пробег 3500 на атомате,в Липецк обратно получилось 890км на 3000р это где то 66 литров,с компом бортовым разногласий нет он 8.4 средний расход выбил за поездку,ехал прилично груженый и туда и оттуда,поэтому у вас многовото расход,такой будет если тапку от пола не отрывать.
 
У меня вот как: пробег 3500 на атомате,в Липецк обратно получилось 890км на 3000р это где то 66 литров,с компом бортовым разногласий нет он 8.4 средний расход выбил за поездку,ехал прилично груженый и туда и оттуда,поэтому у вас многовото расход,такой будет если тапку от пола не отрывать.
Сергей, на 95 ехали?
 
Всем привет. Пришлось расстаться с Федей. За 15 месяцев владением им пробег составил 68840 км. За это время на бензин было израсходовано 264970 руб. ( выписка с банковской карты для бухгалтерии ) цена 1 км пробега равна 3,85 руб. это вместе с прогревом зимой и "тарахтением" в пустую. Я думаю что расход при этом в 8,6 литра на 100 км пробега вполне не дурно.
 
Сергей, на 95 ехали?
Да исключительно 95 на 92 дороже чем на 100 бензине ездить

Найду если видео это подтверждающее выложу.
Да исключительно 95 на 92 дороже чем на 100 бензине ездить

Найду если видео это подтверждающее выложу.
 
Последнее редактирование:
Краткий отчет о поездке в Самарскую губернию из Лен.области:
всего намотал 4080 км, по приезде к теще (1750 км.) показания БК были 6,9. ехал не спеша (но без фанатизма, когда нужно было шел не обгон), налегке. покатавшись по Тольятти и Самаре (с небольшими пробками) расход вышел на 7,0, с этим показателем отправился в обратный путь. машину загрузил банками с соленьями-вареньями, женой и детками, на крышу погрузил велики. в таком состоянии вернулся (опять 1750 км), расход вышел на 7,5. скорость держал 75 в н.пунктах, 105 на трассе, тихоходов обгонял, случались и превышения. По факту (выехал с полным баком и залил до полного вернувшись) расход составил 7,7 литров на сотку. Считаю это отличным показателем и бк почти не врет!
заправлялся на Киришах в Лен.обл, один раз на Шелле, в остальном на Газпромнефти.
 
На круизе, 90.
 

Вложения

  • DSC_0005.JPG
    DSC_0005.JPG
    175 KB · Просмотры: 326
Краткий отчет о поездке в Самарскую губернию из Лен.области:
всего намотал 4080 км, по приезде к теще (1750 км.) показания БК были 6,9. ехал не спеша (но без фанатизма, когда нужно было шел не обгон), налегке. покатавшись по Тольятти и Самаре (с небольшими пробками) расход вышел на 7,0, с этим показателем отправился в обратный путь. машину загрузил банками с соленьями-вареньями, женой и детками, на крышу погрузил велики. в таком состоянии вернулся (опять 1750 км), расход вышел на 7,5. скорость держал 75 в н.пунктах, 105 на трассе, тихоходов обгонял, случались и превышения. По факту (выехал с полным баком и залил до полного вернувшись) расход составил 7,7 литров на сотку. Считаю это отличным показателем и бк почти не врет!
заправлялся на Киришах в Лен.обл, один раз на Шелле, в остальном на Газпромнефти.

1750 км. на одном баке? Или я не правильно понял?
 
1750 км. на одном баке? Или я не правильно понял?
Нет, конечно!) заправки через 500 - 600 км. Обратный путь: полный бак в Самаре, затем на границе Чувашии и Нежегородской обл., потом Владимирская обл., Едрово (Тверская обл). Едровского бензина оставалось почти полбака по возвращении, залил бак до полного и приступил к расчетам)
выехал с полным баком и залил до полного вернувшись)
это о том, что при выезде из дома и по возвращении количество бензина в баке было равным)
 

Назад
Сверху Снизу