Расход топлива DFM AX7

Какой у вас расход топлива?


  • Всего проголосовало
    126
Я вот когда обзоры смотрел и машинку выбирал - все же хотел поверить в сказку - у нас автомат 6 -ти ступка - и на трассе это сказалось очень даже сильно, прям реально сказочно (если у меня на обкатке цифра в 8,7 л/100 км получилась, то после вообще должна быть сказка...), а вот в городе - как и у всех атмосферных двухлитровых бензинок да еще с таким весом и габаритами + - одинаково ..... от 10 л летом и до 16 л зимой (когда на улице -35 пару недель стоит и не такое бывает), но как выше все согласились - и я тоже поддерживаю - это нормально (хотя по началу и огорчило малость).
Евгений, а чего огорчатся, не верь тому что показывает б.к. по расходу это все приблизительно. У меня в морозы доходило и 25 - 30 литров по б.к.
 
Пока обкатка, в городе скорее всего 15, АИ-95...
 
Smelchak14, сгоревший бенз учтен в чеках... если у вас есть другая
методика расчета прошу ей поделиться
Я просто торопился в пятницу, задач много было, не правильно выразил свою мысль. Все правильно пишите, по общему километражу и заправкам. Расход на топливо. Методика она одна у всех ))). Есть еще расходы на содержание авто, как уже писали уважаемые одноклубники.
 
Друзья, расскажите у кого какой расход в среднем.у меня пока обкатка только 800км.но бензина он так и просит залить
 
У меня средний по компу 9,9 показывает. Это я с момента покупки не сбрасывал.
 
пробег 5500 средний 9.3-не сбрасывал ни разу ибо не знаю как............а книжку некогда читать
 
У меня 9,1. Постоянный городской цикл.
 
До 10 тыс. км. средний расход показывал 9,9 при скорости 37 км.час. Сейчас обнулил, за одну тысячу средний расход 9,2 при средней скорости 47 км.час
 
Отпишусь и я. Пока пробег 530 км. Ездил на ближнюю дачу (180 км в одну сторону), залит был 95 на АЗС Agip (четверть бака), на половине пути залил до полного бака 100 на АЗС Трасса, ехал в ручном режиме, обороты более 3000 не поднимал, скорость была разная, где и под 135 км/ч разгонял, не специально, на обгонах, так вот, туда расход был по БК 8,1 л/ч, обратно 7,6 л/ч. На эти праздники поеду на дальнюю дачу (280 км) посмотрим дальше.
 
пробег 5670-средний чуть упал 9,2-это и город и трасса
 
Пробег примерно 2300 )) в основном по Московским пробкам, на праздники вырвался из города ))) средний расход 12.9 . На трассе конечно хорошо падает расход )
 
с НГ пробег только по Москве и конечно по пробкам 70-80 %. Датчик сбросил специально после НГ, как приехал от родителей. Так вот, по компьютеру расход 10.5. Но по реальному расходу, а я езжу 99% по работе и каждый месяц отчитываюсь, не укладываюсь даже в 13 литров. Так что верит компьютеру это....
 
Пробег сейчас 4000. Расходы в специальном приложении веду. Средний расход вышел 10.9 на 100. При этом за апрель выходило 13.5, по городу ездил. В мае начались дачи/деревни, потому расход упал. Считаю что много, т.к. у меня сейчас от страховой компании стоит датчик "аккуратный водитель" (для получения скидки), поэтому езжу очень спокойно. За городом ставил 90 на круиз и ехал...
Ну и да - на БК можно не смотреть, врёт безбожно...
 
расход по трассе порадовал при поездке в 300 км. - 7,3 при нормальной езде (имею в виду, не 90 км.ч, а где-то 90, где то 100 по круиз контролю, где-то 120, где то и 70 с учетом траффика, с обгонами и торможениями). пробег сейчас 4500. это по БК. программы-приложения вести лень. в конце июня поеду на дальняк, посчитаю какой по факту расход.
 
Всем привет! Провел замер расхода. 7010 км. - полный бак, 8695 км. - полный бак. Пробег - 1685 км. Залито - 142 литра 95-го. БК сказал 8.0 л. на 100 км . В реале - чуть меньше 8.5 л. Брешет БК ;) !
Полная загрузка багажника и салона 4 чел.
 
Я как то недавно мотался на Краснодар 200км так по загруженный трассе и ехал я где-то 90-100 км/ч так расход был 6.6 я офигал😁
 

Назад
Сверху Снизу