Расход топлива DFM AX7

Какой у вас расход топлива?


  • Всего проголосовало
    126
Вот мой расход за 7300км 15%, трасса 85%город:
У меня тоже расход средний за 7000 км 8,7 л/100 км. При средней скорости 30 км/час. Правда это или нет? Не знаю, по чекам не считал.
 
Недавно посмотрел на лючке бака какой бензин рекомендован. Ранее кто-то писал, что 92 там написано. У меня не ниже 95 написано. У кого как?
Посмотрите на лючке.
 
Недавно посмотрел на лючке бака какой бензин рекомендован. Ранее кто-то писал, что 92 там написано. У меня не ниже 95 написано. У кого как?
Посмотрите на лючке.
У всех так написано. Это в Китае было написано 92 и выше
 
Понял, спасибо. Но в Китае нет 92 бензина.
Извини. Вынужден тебя разочаровать ... ;-)))
206_DongFeng_DFM_AX7.jpg
 
Я был на заправках Шанхая, Пекина, Янтая и не видел 92. У них 93. У меня на лючке 95.
Разочарования нет. Просто повод задуматься кто ездит на 92.
Здравствуйте! Я езжу и не задумываюсь, просто выбираю проверенные заправки(рекламировать не буду)!!!
Можно заправиться 95-м и переплеваться(в лучшем случае), к сожалению, наша действительность!!!
 
Я был на заправках Шанхая, Пекина, Янтая и не видел 92. У них 93. У меня на лючке 95.
Разочарования нет. Просто повод задуматься кто ездит на 92.
Задумываться тут нечего,бензин 92 и 93 один и тот же.Просто разные методы замера октанового числа.Поковыряйте просторы интернета по этому поводу,а то долго объяснять.После запуска ВАЗ у нас тоже продавался АИ93.
 
Недавно ездил по маршруту Новосибирск - Томск - Новосибирск. Туда ехал один на 95 V-Power от Шелл, заправил полбака, обратно на 95 от ГПН полный бак плюс супруга и сын. Всю дорогу ехал на круизе на 89 км, т.к. по трассе много участков с ограничением 70 км, редкие обгоны. Результат на фото. Прошивка от AVT.
 

Вложения

  • P_20201201_130938_vHDR_Auto.jpg
    P_20201201_130938_vHDR_Auto.jpg
    439,5 KB · Просмотры: 61
  • P_20201201_171211_vHDR_Auto.jpg
    P_20201201_171211_vHDR_Auto.jpg
    430,2 KB · Просмотры: 62
Стиль пенсионер и на круизе всегда экономит;).
Гонял в Питер ещё на Флюенсе ( 2.0 и вариатор+ Всё семейство с сумками)....туда обратно , везде +15 от знаков на круизе и средний вышел 6.5
 
Стиль пенсионер и на круизе всегда экономит;).
Гонял в Питер ещё на Флюенсе ( 2.0 и вариатор+ Всё семейство с сумками)....туда обратно , везде +15 от знаков на круизе и средний вышел 6.5
Ну прямо флюенс близнец АХ7,не отлечишь. Ну другая ведь машина.
 
Ехал с Липецкой области 19 декабря с утра, ледяной дождь на трассе каток скорость 70-90, на каширке уже 120-130 у меня вышло вообще 7.2 /100км, если не газовать расход как на матизе)
 
Не знаю, как у вас, а у меня бортовой компьютер сильно привирает. Показывал 8,7 - в реальности 10,2. Потом 8,6 - в реальности 9,4.
Так что не верьте красивым цифрам...
 
Не знаю, как у вас, а у меня бортовой компьютер сильно привирает. Показывал 8,7 - в реальности 10,2. Потом 8,6 - в реальности 9,4.
Так что не верьте красивым цифрам...
На литруху врет всем давно известно
 
Друзья!
Не знаю, как у вас)))), но расходомер своего AX7 ну никак не могу упрекнуть в "лжесвидетельстве"). Понятно, что "плюс-минус" тоже имеет место быть, но не в литрах!
Другое дело, что ... Мы тут с коллегами и товарищами посоветовались (С)))) в курилке ... ВСЕ отметили всё чаще отмечаемый "недолив" практически на всех АЗС, на которых заправляемся и к которым раньше таких претензий не имелось. Дошло до того, что намедни на своей "домашней" королёвской АЗС Shell мне пришлось устроить мини-скандал (впрочем, быстро улаженный сотрудницами - помогло, что я у них постоянный клиент, и они меня знают несколько лет - подарили хорошую омывайку)))) по поводу явного "недолива". Если я правильно понял их намёки "между слов", то им без этого никак не "выжить", но это мои оценочные суждения - может всё и не так. Однако факт остаётся фактом - "недолив" стал частым и повсеместным.
Обращайте на это внимание ;-)))
 
Чтобы получить такую разницу в цифрах недолив должен быть около 5 литров на заправку. Мне кажется, что так нагло ни одна АЗС не работает... Да и предыдущий авто подтверждает эту мысль.
 

Назад
Сверху Снизу