Расход топлива DFM AX7

Какой у вас расход топлива?


  • Всего проголосовало
    126
Сливают может), а так может поплавок мандить отсюда и не правильные показания бк
Ну уж точно не сливают)))) Ну до последнего ТО таких показаний не было, выше всегда были. Заправлялся всегда на Шелл, а тут Газпромнефть около шарика была.
Ну тем не менее за 2 дня бак сожрать это слишком
Сливают может), а так может поплавок мандить отсюда и не правильные показания бк
Судя по количеству заливаемого бензина поплавок вроде не трындит, залил полный бак стрелка до верху понимается и так каждый раз.
 
Последнее редактирование:
Ну уж точно не сливают)))) Ну до последнего ТО таких показаний не было, выше всегда были. Заправлялся всегда на Шелл, а тут Газпромнефть около шарика была.
Ну тем не менее за 2 дня бак сожрать это слишком
Если у вас бензин не кончился, а поплавок допустим барахлит где уверенность что сожран бак бенза? или вы заправили снова 55 литров?
 
Если у вас бензин не кончился, а поплавок допустим барахлит где уверенность что сожран бак бенза? или вы заправили снова 55 литров?
Пока нет. Завтра утром залью посмотрим сколько нальют. Я заливал 48 последний раз, специально перед поездкой.
 
Если у вас бензин не кончился, а поплавок допустим барахлит где уверенность что сожран бак бенза? или вы заправили снова 55 литров?
Заправился сегодня утром, залил в бак 40 литров + какие-то миллилитры. Получается недосожраны 8 литров, которые я заправил перед поездкой.
 
Тоже один раз замечано было стрелка уровня топлива была почти на нуле, а влезло бензика под самую горловину около 20л. Перезапус, заправка и всё пропало.... Ой и чудит Дуня...
 
Здравствуйте Друзья!
Свежий результат поездки Королёв - Москва - Едрово (близ Валдая) ...
IMG_20200702_105719.jpg
Экипаж 4 человека, полная загрузка (около 200 кг багажа), шины Nokian Rockproof, чиповка год назад ;-)
"Летели во весь опор" (см среднюю скорость), бензин не экономили, бензин Shell 95 V-Power
 
Денис привет, как ты умудрился такую среднюю скорость сделать, если по Ленинградке поехал, там одни населенные пункты и камеры.
 
  • Мне нравится
Симпатии: DVS
Денис, а у тебя тоже бельгийская прошивка?
 
  • Мне нравится
Симпатии: DVS
Денис привет, как ты умудрился такую среднюю скорость сделать, если по Ленинградке поехал, там одни населенные пункты и камеры.
Дим! Трасса М11 (участками конечно) - рулит!!! Плюс, Яндекс на камеры "натаскан" и пара приложений, для гарантированного их определения. И ... "Наши цели - ясны! Задачи - поставлены!", "Газ - в пол!")))
 
Вот в такой расход поверю. У меня самого гдето так же. Но 8.0 как тут некоторые пишут ни как не выходит. Если конечно ехать 90км.ч может и выйдет, но так и уснуть можно)))
 
  • Мне нравится
Симпатии: DVS
Денис, а у тебя тоже бельгийская прошивка?
Дружище тёзка!
Не знаю, какая у меня прошивка, правда, по простой и уважительной причине ... С моих обращений, всё это и начиналось.
Один из первых купленных в России AX7 мне дали для служебных нужд ещё в 2017м. По секрету от владельца (который, узнав, полностью согласился на эксперименты) я обратился к своим бывшим коллегам по гоночной команде Peugeot, которые навели меня на хороших ребят, чьими услугами вы сейчас пользуетесь.))) В то время у нас были совсем другие вопросы (которые успешно удалось решить, пусть и не сразу), например: удастся ли применить наработки с ПО французских EW10A на таком же автомобиле, но китайского происхождения, как новое ПО станет работать с 6АКПП Aisin AT6, ведь французские EW10A агрегатировались исключительно с приснопамятной 4АКПП AL4, как изменятся характерстики, как поведёт себя зимой. ... Автомобили перепрошивали по 3-4 раза. Мой личный AX7 стал третьим, на котором оттачивалась уже заключительная часть "чистового" ПО. Перепрошивали 2 раза (второй - скорее из-за моего капризничанья)))).
Негатива лично у меня вообще не было - главное: чтобы эффективно работало. Заключительную прошивку сделали 05 июня 2019 года. С тех пор явно что-то изменилось в позитивную сторону, т.к. теперь можно выбирать ещё и между "нашей" и иностранной прошивками. Сдаётся мне - на собственном AX7 прошивка - российская, "наша". Возможно, что "бельгийская" и лучше - не проверял. Моя меня полностью удовлетворяет!!!))))
Поймите правильно - со времени установки итогового ПО прошло больше года!!! ;-) За это время наверняка многое изменилось, и ... Лично я сейчас работаю над другим! Для чего сейчас и нахожусь на Валдае и в ближайшие пару недель хочу поездить на AX7 в самых тяжелых для него бездорожных условиях.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте Друзья!
Свежий результат поездки Королёв - Москва - Едрово (близ Валдая) ...
Посмотреть вложение 8352
Экипаж 4 человека, полная загрузка (около 200 кг багажа), шины Nokian Rockproof, чиповка год назад ;-)
"Летели во весь опор" (см среднюю скорость), бензин не экономили, бензин Shell 95 V-Power
Норм расход у меня такой же был за 400 км, только средняя скорость ниже, а с Липецка ехал пустой один расход по показаниям А без остановок показал 8.2
Дружище тёзка!
Не знаю, какая у меня прошивка, правда, по простой и уважительной причине ... С моих обращений, всё это и начиналось.
Один из первых купленных в России AX7 мне дали для служебных нужд ещё в 2017м. По секрету от владельца (который, узнав, полностью согласился на эксперименты) я обратился к своим бывшим коллегам по гоночной команде Peugeot, которые навели меня на хороших ребят, чьими услугами вы сейчас пользуетесь.))) В то время у нас были совсем другие вопросы (которые успешно удалось решить, пусть и не сразу), например: удастся ли применить наработки с ПО французских EW10A на таком же автомобиле, но китайского происхождения, как новое ПО станет работать с 6АКПП Aisin AT6, ведь французские EW10A агрегатировались исключительно с приснопамятной 4АКПП AL4, как изменятся характерстики, как поведёт себя зимой. ... Автомобили перепрошивали по 3-4 раза. Мой личный AX7 стал третьим, на котором оттачивалась уже заключительная часть "чистового" ПО. Перепрошивали 2 раза (второй - скорее из-за моего капризничанья)))).
Негатива лично у меня вообще не было - главное: чтобы эффективно работало. Заключительную прошивку сделали 05 июля 2019 года. С тех пор явно что-то изменилось в позитивную сторону, т.к. теперь можно выбирать ещё и между "нашей" и иностранной прошивками. Сдаётся мне - на собственном AX7 прошивка - российская, "наша". Возможно, что "бельгийская" и лучше - не проверял. Моя меня полностью удовлетворяет!!!))))
Поймите правильно - со времени установки итогового ПО прошло больше года!!! ;-) За это время наверняка многое изменилось, и ... Лично я сейчас работаю над другим! Для чего сейчас и нахожусь на Валдае и в ближайшие пару недель хочу поездить на AX7 в самых тяжелых для него бездорожных условиях.
Снимай видео Денис про бездорожье интересно!
 
  • Мне нравится
Симпатии: DVS
Вот в такой расход поверю. У меня самого гдето так же. Но 8.0 как тут некоторые пишут ни как не выходит. Если конечно ехать 90км.ч может и выйдет, но так и уснуть можно)))
Дружище Алексей В!
На AX7 на этой же трассе, на этой же дороге - достигнуть расхода 8.0 очень даже можно!!! Более того - вполне реально сделать его и ниже 7.5, вплотную приблизившись к 6.0!!! Это - реально!
Например, если в моей поездке изменить:
- шины Nokian Rockproof (тяжеленные и явно не для шоссе, а для экстрим-бездорожья) заменить на штатные Wanli и, тем более, например на Michelin, Dunlop, Pirelli или т.п.;
- если в багажнике будет багажа не 200-300 кг, как у меня только что, а 100 - 150 кг;
- если экипаж будет состоять не из 4х человек, вес каждого из которых в среднем 85 кг, а из Папы+Мамы+дочка+сыночек;
- если не "жать гашетку в пол", а хотя бы почаще пользоваться "круизом", держать крейсерскую скорость 100-125 км/ч, а не вштыривать до 160 км/ч как я сегодня ...
Тогда - 8.0 - более чем реальная цифра!!!
Если что - супруга не даст соврать! ;-)
 
Вполне можно согласен полностью
 
  • Мне нравится
Симпатии: DVS
Дружище тёзка!
Не знаю, какая у меня прошивка, правда, по простой и уважительной причине ... С моих обращений, всё это и начиналось.
Один из первых купленных в России AX7 мне дали для служебных нужд ещё в 2017м. По секрету от владельца (который, узнав, полностью согласился на эксперименты) я обратился к своим бывшим коллегам по гоночной команде Peugeot, которые навели меня на хороших ребят, чьими услугами вы сейчас пользуетесь.))) В то время у нас были совсем другие вопросы (которые успешно удалось решить, пусть и не сразу), например: удастся ли применить наработки с ПО французских EW10A на таком же автомобиле, но китайского происхождения, как новое ПО станет работать с 6АКПП Aisin AT6, ведь французские EW10A агрегатировались исключительно с приснопамятной 4АКПП AL4, как изменятся характерстики, как поведёт себя зимой. ... Автомобили перепрошивали по 3-4 раза. Мой личный AX7 стал третьим, на котором оттачивалась уже заключительная часть "чистового" ПО. Перепрошивали 2 раза (второй - скорее из-за моего капризничанья)))).
Негатива лично у меня вообще не было - главное: чтобы эффективно работало. Заключительную прошивку сделали 05 июня 2019 года. С тех пор явно что-то изменилось в позитивную сторону, т.к. теперь можно выбирать ещё и между "нашей" и иностранной прошивками. Сдаётся мне - на собственном AX7 прошивка - российская, "наша". Возможно, что "бельгийская" и лучше - не проверял. Моя меня полностью удовлетворяет!!!))))
Поймите правильно - со времени установки итогового ПО прошло больше года!!! ;-) За это время наверняка многое изменилось, и ... Лично я сейчас работаю над другим! Для чего сейчас и нахожусь на Валдае и в ближайшие пару недель хочу поездить на AX7 в самых тяжелых для него бездорожных условиях.

Огромное спасибо за исчерпывающий ответ. ;) (y)
 
Заправился позавчера на шелл, такое ощущение что есть он его меньше чем газпромовского бенза
 
DVS, Полностью согласен. Прошлогодняя поездка в Нижний два раза показала средний по моему около 7 с небольшим.
 
  • Мне нравится
Симпатии: DVS
Здравствуйте Друзья!
Свежий результат поездки Королёв - Москва - Едрово (близ Валдая) ...
Посмотреть вложение 8352
Экипаж 4 человека, полная загрузка (около 200 кг багажа), шины Nokian Rockproof, чиповка год назад ;-)
"Летели во весь опор" (см среднюю скорость), бензин не экономили, бензин Shell 95 V-Power
Здравствуйте Друзья!
Очередные вести с фронта) ...
Вашему вниманию результаты поездок по маршруту Едрово - Иверский Монастырь с заездом в Валдай. На борту 4 взрослых человека. Полпути по трассе М10 с частыми обгонами фур, остальное расстояние по дорогам, где асфальть существует, но .... ммммм ... наверное, только на картах ...
IMG_20200709_114821.jpgIMG_20200708_170212.jpg
 
  • Мне нравится
Симпатии: AssA

Назад
Сверху Снизу