Расход топлива DFM AX7

Какой у вас расход топлива?


  • Всего проголосовало
    126
17200 км, бензин Аи-95, Лукойл или Газпром.
Явно не нормально
Ну 20 это ппц только если форсунки ссут струей такой расход будет, а как у вас дымность какая из глушака?
 
Тогда только если совсем короткие поездки или "закисли' суппорта
По сути на работу и обратно до 15 км.
все равно если короткие поездки не должно быть 20л. по городу. Только если педаль в пол, у нас особо не разгонишься :(
Явно не нормально
Ну 20 это ппц только если форсунки ссут струей такой расход будет, а как у вас дымность какая из глушака?
Дымность как у всех, белый дымок, столбом не валит.
 
Последнее редактирование:
точно что то не то-по городу-РОСТОВУ-зависал в пробках летом-самое большее 12,3,и это не один в кабине
 
Еще нет, только собираюсь, как раз и ТО2 подходит.
Ясно, видимо только у меня такой сумасшедший расход по городу.
Причин может быть масса ,от не корректной работы датчиков ( их там добрый десяток) до банального засорения воздушника и закисших суппортов.
Поэтому самым правильным будет обращение в сервис.
Удачи, отпишись как решиться вопрос.
 
Еще нет, только собираюсь, как раз и ТО2 подходит.
Ясно, видимо только у меня такой сумасшедший расход по городу.
Ты не одинок, 18.8 по городу. С первой заправки проехал 450км, с каждой следующей он только рос. Трасса 400км и 50 по городу, 51л ушло. Посмотрел на моментальный расход под нагрузкой, при движении даже в небольшой подъём, расход 25.5, дальше падает до 14-15. По ровной поверхности 22, со снижением до 12л
Сейчас залил полный бак, как искатаю, запишусь к дилеру
 
Ты не одинок, 18.8 по городу. С первой заправки проехал 450км, с каждой следующей он только рос. Трасса 400км и 50 по городу, 51л ушло. Посмотрел на моментальный расход под нагрузкой, при движении даже в небольшой подъём, расход 25.5, дальше падает до 14-15. По ровной поверхности 22, со снижением до 12л
Сейчас залил полный бак, как искатаю, запишусь к дилеру
Да это подозрительный звоночек летом по МКАД 90 в натяг ехал расход мгновенный от5.7до 6.8 был сейчас при прочих равных на зимних колесах 7.5 и8.8 соответственно.С этим надо срочно разбираться
 
Всем спасибо, за отзывы, как съезжу к дилеру обязательно отпишусь.
 
Ребята, двухлитровый не турбированный движок, доожен есть, он не может быть априори экономичным
 
Ребята, двухлитровый не турбированный движок, доожен есть, он не может быть априори экономичным
Не знаю как много ест. У меня по компу за последние 3500 при средней скорости 34 км\час. 9,7 расход. неужели это много учитывая наши горные дороги.
 
Здравствуйте Друзья!

Намедни ездили семьёй в Новоиерусалимский монастырь в Истре. Путь пролегал от г.Королёв, через МКАД, по Новорижскому ш. до Истры и обратно (чуть другим путём). Общая протяжённость пути примерно 105 км. Погода - околонулевая температура, небольшой снежок с дождём, слякоть, мокрый асфальт, кое где лёд. режим движения смешанный - от 110 км/ч на "круизе" по Новорижскому ш. и 90-100 км/ч без "круиза" по Ярославскому ш. до вялых пробок от Истры до Новорижского ш., на МКАД, перед и в г.Королёв.
Важно: DFM AX7 оснащён внедорожными шинами Nokian Rockproof 225/75 R16 без шипов (пока).
Средний расход составил примерно 8.2 л/100 км. Экономичность по БК и в реальности у моего AX7 практически не отличаются - если разница и есть, то она исчезающе мала. Бензин АИ95 Shell V-Power.

IMG_20200107_202107.jpg
 
Последнее редактирование:
Прокатился примерно 500 км из них по трассе 400, плюс город без пробок но небыстро еще 50 км примерно. расход по бк показал 8,2 км . Скорость по трассе была от 80 до 110. иногда 120. снег метель. Сейчас по городу откатал еще порядка 200 км без сброса счетчика. БК стал увеличиваться с 8.3 до 8.4 при среднем пробеге 39 км\ч. Пробег сейчас за сутки примерно 60-70 км утром в обед и вечером - кусками. До этого при ежедневном пробеге было 10.2-11.00 по бк
 
Здравствуйте Друзья!

Намедни ездили семьёй в Новоиерусалимский монастырь в Истре. Путь пролегал от г.Королёв, через МКАД, по Новорижскому ш. до Истры и обратно (чуть другим путём). Общая протяжённость пути примерно 105 км. Погода - околонулевая температура, небольшой снежок с дождём, слякоть, мокрый асфальт, кое где лёд. режим движения смешанный - от 110 км/ч на "круизе" по Новорижскому ш. и 90-100 км/ч без "круиза" по Ярославскому ш. до вялых пробок от Истры до Новорижского ш., на МКАД, перед и в г.Королёв.
Важно: DFM AX7 оснащён внедорожными шинами Nokian Rockproof 225/75 R16 без шипов (пока).
Средний расход составил примерно 8.2 л/100 км. Экономичность по БК и в реальности у моего AX7 практически не отличаются - если разница и есть, то она исчезающе мала. Бензин АИ95 Shell V-Power.

Посмотреть вложение 7160
Денис удивительно на такой забастой резине такой расход, моя менее зубастая расход после летней вырос на 2 литра примерно.
 
Заметил такую особенность нашей педали газа, если пятку правой ноги подвинуть на пару сантиметров подальше от пидальки , то расход немного падает.
 
Заметил такую особенность нашей педали газа, если пятку правой ноги подвинуть на пару сантиметров подальше от пидальки , то расход немного падает.
Вообще не понимаю взаимосвязь
 
Также нет взаимосвязи с показаниям на компьютере наших машин. Однозначно врёт безбожно литра на 1-1,5 . Особенно по городу. Это сугубо моё мнение.
 
Заметил такую особенность нашей педали газа, если пятку правой ноги подвинуть на пару сантиметров подальше от пидальки , то расход немного падает.
Точно, а ещё если чистая и под гору , то падает сильно-сильно....
 
Прикольная шуте
Заметил такую особенность нашей педали газа, если пятку правой ноги подвинуть на пару сантиметров подальше от пидальки , то расход немного падает.
йка
Заметил такую особенность нашей педали газа, если пятку правой ноги подвинуть на пару сантиметров подальше от пидальки , то расход немного падает.
прикольная шутейка
 

Назад
Сверху Снизу