Расходники для ТО (артикулы)

Поменял воздушный, на фото и старый с подрезанной стороной, на новом тоже можно было подрезать там же...но я в 4 руки впихнул, так что подходит нормально.
IMG_20191206_192117.jpg
IMG_20191206_191010.jpg
IMG_20191206_191005.jpg
IMG_20191206_190858.jpg
 
дада он-я недавно поставил..........
 
Доброго времени суток. А у ОД набор такой сейчас сколько стоит?
Уверен что минимум в двое дороже,если не ошибаюсь ( поправьте если что) воздушник оригинал в о.д. около 1,5 килорублей
 
Значит надо брать. Спасибо.
 
Но и неоригинал в ту же цену от пыжа если брать,с воздушником только траблы у всех.
В этой теме 48 пост Nod писал
 
Но и неоригинал в ту же цену от пыжа если брать,с воздушником только траблы у всех.
В этой теме 48 пост Nod писал
Сереж скорее с корпусом, а ещё точнее с крышкой, воз. фильтра и способом ее крепления , на своем буду пробовать переделать ......
 
Сереж скорее с корпусом, а ещё точнее с крышкой, воз. фильтра и способом ее крепления , на своем буду пробовать переделать ......
Да я думаю можно от чего нибудь вообще корпус фильтра от приоры например воткнуть и не париться)
 
Но и неоригинал в ту же цену от пыжа если брать,с воздушником только траблы у всех.
В этой теме 48 пост Nod писал
Народ!
Совершенно не понимаю с чем, из-за чего и вообще ... траблы???
Так получилось, что мой AX7 является (я на это иду стопроцентно добровольно!) испытательным стендом. Разные воздушные фильтры двигателя примериваются регулярно! Есть у меня эталонный - штатный!!!
Фишка в том, что, чтобы фильтр (даже штатный новый!) "лёг" в положенное ему место - нужно аккуратно его расположить, после этого направляющие крышки вставить в соответствующие прямоугольные отверстия и, слегка пошевелив, эту крышку закрыть до близкого совмещения отверстий винтов, стягивающих всё это в единое целое!
В чём трудности? У меня их нет!
"Харли! Это курок! Его не надо дёргать, его не надо ласкать, его не надо дрочить - это не член! На него надо просто нажать! Ну! Харли, просто спокойно нажми на него! Ну ... " (цитата из фильма "Харли Дэвидсон и Ковбой Мальборо" в переводе Володарского)
Да! Фильтры, чья высота больше 58мм - не подходят, и это видно ещё ДО присоединения крышки! Почти все фильтры, что имели высоту меньше 58мм "вставали" на мой AX7 без проблем. Устанавливал их я собственноручно, под фотоаппарат и/или под камеру. Так и появился подходящий для AX7 фильтр от Eurorepar (партнер нашего клубного сервиса).
ASAM из "шапки" тоже встал как родной, не вызвав проблем! Так что ИМХО не понимаю - зачем его подрезать? ....
IMG_20191104_135359.jpg
 
Народ!
Совершенно не понимаю с чем, из-за чего и вообще ... траблы???
Так получилось, что мой AX7 является (я на это иду стопроцентно добровольно!) испытательным стендом. Разные воздушные фильтры двигателя примериваются регулярно! Есть у меня эталонный - штатный!!!
Фишка в том, что, чтобы фильтр (даже штатный новый!) "лёг" в положенное ему место - нужно аккуратно его расположить, после этого направляющие крышки вставить в соответствующие прямоугольные отверстия и, слегка пошевелив, эту крышку закрыть до близкого совмещения отверстий винтов, стягивающих всё это в единое целое!
В чём трудности? У меня их нет!
"Харли! Это курок! Его не надо дёргать, его не надо ласкать, его не надо дрочить - это не член! На него надо просто нажать! Ну! Харли, просто спокойно нажми на него! Ну ... " (цитата из фильма "Харли Дэвидсон и Ковбой Мальборо" в переводе Володарского)
Да! Фильтры, чья высота больше 58мм - не подходят, и это видно ещё ДО присоединения крышки! Почти все фильтры, что имели высоту меньше 58мм "вставали" на мой AX7 без проблем. Устанавливал их я собственноручно, под фотоаппарат и/или под камеру. Так и появился подходящий для AX7 фильтр от Eurorepar (партнер нашего клубного сервиса).
ASAM из "шапки" тоже встал как родной, не вызвав проблем! Так что ИМХО не понимаю - зачем его подрезать? ....
Посмотреть вложение 6782
Ну хорошо проверим!!
 
Вчера поставил ASAM- овский фильтр воздушный. Ложится идеально по бортам. Чуток смазал края силиконом и аккуратно вставил крышку по максимуму ее горизонтально.Все встало идеально.
 
Ставлю SCT SB958. Всё устраивает.
 
приблизительно дней 40-45, но это еще 100 км от Кр-ска )))... чуть не забыл, с продавцом скидку замутил на 10%
Я 7.12 заказал сегодня 26.12. Получил по моему очень быстро не ожидал.
Прикол все от пыжика))!
 

Вложения

  • 15773633065945479871050973903410.jpg
    15773633065945479871050973903410.jpg
    651,6 KB · Просмотры: 330
Последнее редактирование:
Да! Фильтры, чья высота больше 58мм - не подходят, и это видно ещё ДО присоединения крышки!
Денис, не понимаю ,что не так с моим корпусом фильтра, но у меня все что "выше" 55мм., ложиться на поребрик внутри нижней части и уплотнитель ,"ВПУ", тупо не достаёт своего места.
Пишу это не ради троллинга, снимал полностью коробку крутил-вертел и так и сяк, в итоге "сдался", оставил SCT привернул верхнюю крышку, явно со смятием ( заворотом, называйте как хотите), ну он хотя бы в размер ( ширина и длинна) по АСАМ присал ранее , короче по ширине, ПАТРОН- по длинне
 
Да! Фильтры, чья высота больше 58мм - не подходят, и это видно ещё ДО присоединения крышки! Почти все фильтры, что имели высоту меньше 58мм "вставали" на мой AX7 без проблем. Устанавливал их я собственноручно, под фотоаппарат и/или под камеру. Так и появился подходящий для AX7 фильтр от Eurorepar (партнер нашего клубного сервиса).
ASAM из "шапки" тоже встал как родной, не вызвав проблем! Так что ИМХО не понимаю - зачем его подрезать? ....
Денис добрый день.
Могли бы внести в шапку артикул фильтра от Eurorepar.
 
Денис добрый день.
Могли бы внести в шапку артикул фильтра от Eurorepar.
Приветствую Eugene!

Подходящий к DFM AX7 воздушный фильтр от Eurorepar имеет артикул E147099

Хотя, честно говоря, я обнаружил, что в розничной сети и при покупке через Инетмагазины этот фильтр - большая редкость. Поэтому смело советую не заморачиваться и применить например ASAM 70297 - он и дешевле и встречается в продаже "в десять" раз чаще.
 
Последнее редактирование:
Проблемы........ А что мешает заранее заказать оригиналы с Тао???? Не спеша получить через Игошу.
 
Проблемы........ А что мешает заранее заказать оригиналы с Тао???? Не спеша получить через Игошу.
Какие Проблемы? :oops:
Таки нееее, я совершенно не против заказа оригиналов и расходников на Тао через Дружищу Игошу! Но ...
Понимаю, когда с чем-то "эдаким" в России "днём с огнём не достать" или этое имеет заоблачную цену - тогда заказ с Тао ввыгоден и быстр.
Но расходники???
Регистрируешься на Автодоке, Емексе, Экзисте или т.п. Заказываешь изделие, например упомянутый мною ASAM или оригинал от Peugeot/Citroen, и ... на следующий или через день он уже ждёт тебя в пункте получения.
Как раз - никаких проблем! ;)👌
 
Вы правы, но лично я заказывал с Тао не только расходники, посмотрел все для тюнинга, пороги, фаркоп, и добавил ко мплекты ЗИП. В этом случае заказ был обоснован, а покупка лишь фильтра ,..... НАКЛАДНА и ДОЛГОжданна.
Спасибо за возможность приобрести у нас
 

Назад
Сверху Снизу