Путешествия на AX7

Доброго дня, наверно чтоб средняя была 100 надо чтобы крейсерская была 150 и максималка под 170 на ровных участках.... тут конечно каждому свое, но на нашей машинке это вывалится в двукратный расход по бензу и неоправданно высокий износ всех основных узлов.... - повторюсь каждому свое, но я вот люблю ездить 80-100 и наслаждаться дорогой, любоваться природой разговаривать с семьей и т.п., а на 150 можно тока за руль держаться и сжимать сфинктер)) и да у меня средняя при крейсерской около 100 - около 40 км/час - потому-что города и светофоры + дети, туалеты, другие участники движения и т.п. да и было бы мне лет на 20 меньше - может и погонялся бы на трассе, а щас я гонщиков искренне не люблю ))) потому что это кандидаты в убийцы.
 
Евгений, на платной дороге с разрешенной 110 или 130 км/ч 150 км/ч идти проще простого... Ничего не сжимается... Не знаю бывали ли вы на таких.
Что касаемо светофоров и городов, то первые 1100 километров от Москвы вы их не встретите, все города объедите по платным трассам.
Далее попадете в Аксай (Ростов-на-Дону) пару-тройку светофоров (обход этого уже строится) и все опять трасса, хотите платная до Краснодара, хотите бесплатная с попадающимися деревнями/городками.
Далее добираетесь до Крыма и "летите" спокойно по Тавриде.
 
Евгений, на платной дороге с разрешенной 110 или 130 км/ч 150 км/ч идти проще простого... Ничего не сжимается... Не знаю бывали ли вы на таких.
Что касаемо светофоров и городов, то первые 1100 километров от Москвы вы их не встретите, все города объедите по платным трассам.
Далее попадете в Аксай (Ростов-на-Дону) пару-тройку светофоров (обход этого уже строится) и все опять трасса, хотите платная до Краснодара, хотите бесплатная с попадающимися деревнями/городками.
Далее добираетесь до Крыма и "летите" спокойно по Тавриде.
У меня коллега на калдине от Иркутска до Красноярска за 12 часов "долетел" это именно от подъезда до подъезда через города и села - останавливался 3 раза - заправиться и ноги размять суммарно на 30 минут - расстояние 1100 км, ехал 1, машина пустая, топил впол где можно и нельзя - сказал, что так больше никогда не поедет (это давненько было - тогда камер вообще не было) - удовольствия никакого - была необходимость...
Я к стати не спорю - чисто теоретически (при хорошем уровне везения) доехать за указанное вами время вполне можно дороги стали получше - но это так же как ставить рекорды - ради рекорда, вот вы пишите что за 14 часов 1400 км - минус остановки чисто в пути 12 часов - и уже средняя скорость движения будет 116 км/час - это просто офигеть как много, да если вы москвич - то вы из города тока часа три выезжать будете, а кушать в дороге за 30 минут - без комментариев)), так что бог с ними со скоростями и расчетами, ну доехали за 14 часов - считайте подвиг совершили, так зачем его каждый раз повторять - мыж не на войне))) да и другие участники движения вам точно скажут спасибо если вы будете ехать как все, а не играть в шашки, тем более на такой машинке как у нас - она точно не спорткар.
 
вы из города тока часа три выезжать будете
Вот опять рассуждения не видел не знаю, но скажу. То про что вы говорите может быть вечером часов в 6. Утром я выберусь из города минут за 50.

удовольствия никакого
Я езжу отдыхать на море, а не получать удовольствие от поездки, для меня при отпуске в 10 дней потерять 4 дня в дороге (туда обратно) это слишком много. Потому стараюсь проехать одним днем.

не играть в шашки
Да какие шашки? 95% адекватных водителей увидев приближающуюся сзади машину уходят в правую полосу.
 
Вот опять рассуждения не видел не знаю, но скажу. То про что вы говорите может быть вечером часов в 6. Утром я выберусь из города минут за 50.


Я езжу отдыхать на море, а не получать удовольствие от поездки, для меня при отпуске в 10 дней потерять 4 дня в дороге (туда обратно) это слишком много. Потому стараюсь проехать одним днем.


Да какие шашки? 95% адекватных водителей увидев приближающуюся сзади машину уходят в правую полосу.
Я всем таким, которые пытаются "лететь" по нашим перевалам говорю что море не высохнет. Если бы вы знали сколько за лето таких отдыхающих увозят вместе с семьями на катафалках.
 
Вот опять рассуждения не видел не знаю, но скажу. То про что вы говорите может быть вечером часов в 6. Утром я выберусь из города минут за 50.


Я езжу отдыхать на море, а не получать удовольствие от поездки, для меня при отпуске в 10 дней потерять 4 дня в дороге (туда обратно) это слишком много. Потому стараюсь проехать одним днем.


Да какие шашки? 95% адекватных водителей увидев приближающуюся сзади машину уходят в правую полосу.
Ооо ну тогда сори - я вот удовольствие от дороги получаю и в процессе вождения отдыхаю - а если вам это нафиг не сдалось - самолет летает быстрее - насколько помню - от силы 3,5 часа начиная с момента выхода из дома и до выхода из самолета "на море" - там такси и еще через час вы в отеле, а главное с комфортом и быстро, а еще и максимально безопасно для всех кто с вами на дороге встречается))
 
Я всем таким, которые пытаются "лететь" по нашим перевалам говорю что море не высохнет. Если бы вы знали сколько за лето таких отдыхающих увозят вместе с семьями на катафалках.
Я написал свои скорости выше, летанием это не считаю, для меня это очень комфортно. Для сведения езжу на машине в Крым последние 14 лет, иногда по два раза за год (за исключением 1 пропущенного года), так что я сам могу давать советы, а не слушать их.

С какой бы скоростью ты ни ехал, тот, кто едет медленнее тебя — тормоз, а тот, кто быстрее — самоубийца.
 
Я написал свои скорости выше, летанием это не считаю, для меня это очень комфортно. Для сведения езжу на машине в Крым последние 14 лет, иногда по два раза за год (за исключением 1 пропущенного года), так что я сам могу давать советы, а не слушать их.

С какой бы скоростью ты ни ехал, тот, кто едет медленнее тебя — тормоз, а тот, кто быстрее — самоубийца.
Так и я свое мнение высказал не от балды,а исходя из немалого опыта. Были случаи когда выезжал с Ярославля, и друзья говорят, мы поехали,и будем ждать вас в Туапсе. В итоге они прибыли на место примерно на часок пораньше,и как они сами сказали оплатили проезд на несколько тысяч. И все за превышение. Я вот опять летом в Нижний. Часа в четыре утра выеду, и где то через 23 часа буду на месте, за последние лет пять ни одного письма счастья. Да и посмотри на заправках начиная с Камень-Шахтинского ночью забито туристами. Люди ценят безопасность,отдыхают.
 
В конце апреля стартуем в Дагестан.
судорожно прохожу обкатку (сегодня катнулись в Плёс через Кострому с возвращением через Иваново) осталось порядка 1000 км. Будет несколько диких дней в горах, готовимся, обдумываем быт и техническую часть.
 
Напарник говорит что Тавриду открыли он в октябре 20 года туда ездил в Саки
Если кто в начале июня собирается в Крымнаш, можем стрелканутся и ехать паровозиком)))
В апреле собрались рвануть в Алушту к родителям..
 
В конце апреля стартуем в Дагестан.
судорожно прохожу обкатку (сегодня катнулись в Плёс через Кострому с возвращением через Иваново) осталось порядка 1000 км. Будет несколько диких дней в горах, готовимся, обдумываем быт и техническую часть.
Привет. А туда в гости ?? Или просто в гостиницу ??? Цель - сам хочу на майские куда то с семьёй. Вот что то интересное скажете .
 
Привет. А туда в гости ?? Или просто в гостиницу ??? Цель - сам хочу на майские куда то с семьёй. Вот что то интересное скажете .
Не, у нас программа небольшая (собственной разработки), едем втроём на 1 машине, несколько дней в Дербенте, сняли дом там, потом в горы дня на 4 -5 с палатками (гостиниц уже нет, забронировать удаленно нет возможности, все занято), потом Грозный и домой через Владикавказ. Если коротко - то план такой. Но план ещё дорабатываем, пересматриваем, т.к. к брони отелей не привязаны.
Дагестан по достопримечательностям мне очень понравился, ещё Ингушетия понравилась, Адыгея + Кабардинка очень перспективные направления.
 
Не, у нас программа небольшая (собственной разработки), едем втроём на 1 машине, несколько дней в Дербенте, сняли дом там, потом в горы дня на 4 -5 с палатками (гостиниц уже нет, забронировать удаленно нет возможности, все занято), потом Грозный и домой через Владикавказ. Если коротко - то план такой. Но план ещё дорабатываем, пересматриваем, т.к. к брони отелей не привязаны.
Дагестан по достопримечательностям мне очень понравился, ещё Ингушетия понравилась, Адыгея + Кабардинка очень перспективные направления.
Завидую. Но такое себе позволить не могу. Но надо куда то на майские. Пока ищу
 
судорожно прохожу обкатку
Ыыыыыыы...
Я своего забрал из салона 1 августа в 15 часов. А 2 августа в 10 уже толкались в пробке на Горьковке с забитым палаткой и прочим шмурдяком багажником, 2 собаками и ребёнком в салоне. На судороги не было времени, впрочем, и желания тоже. 😁
 
Товарищи никто не собрался на юга с 6 июня? Еду в Крым может с кем то в паре получится поехать.
 
Я собирался в Абхазию в июле на машине, но потом прикинул на самолёте выйдет и дешевле и быстрее и может быть комфортнее
 
Я собирался в Абхазию в июле на машине, но потом прикинул на самолёте выйдет и дешевле и быстрее и может быть комфортнее
А я собрался в Адлер на поезде. Может не дешевле, точно не быстрее, но, надеюсь, комфортнее
У нас купе, я, жена, две дочки по пол- цены, и мелкий бесплатно) в самоле точно дороже, там за каждого всю цену платить. А не на машине потому, что на ней предстоит еще 2 заезда Лен.обл.-Самарская обл.туда и обратно в июле и августе. Я очень люблю на машине ездить, но перебор вреден даже в картах...)
 
Ну на самолёте до Адлера с Москвы в двоем туда обратно 16к. На машине 1700км +1700км =3400км. При среднем расходе 8л и цене 50р получается 34*8*50=13600. Разница 2000к, но если учесть амортизацию, возможные штрафы и потраченное время, то на самолёте я считаю выгодные, быстрее и комфортнее. Да ещё забыл, не дай бог, какая нибудь поломка. Если ехать в четвером и планировать использовать машину на юге, то тогда конечно выгодней на машине.
 
  • Мне нравится
Симпатии: GIZZ
Ну на самолёте до Адлера с Москвы в двоем туда обратно 16к. На машине 1700км +1700км =3400км. При среднем расходе 8л и цене 50р получается 34*8*50=13600. Разница 2000к, но если учесть амортизацию, возможные штрафы и потраченное время, то на самолёте я считаю выгодные, быстрее и комфортнее. Да ещё забыл, не дай бог, какая нибудь поломка. Если ехать в четвером и планировать использовать машину на юге, то тогда конечно выгодней на машине.
Вот именно
 

Назад
Сверху Снизу