Пробой подвески

Valdiscop

Старейшина
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
1.338
Симпатии
495
Возраст
53
Город
Вуктыл
Реальное имя
Владислав
Машина
DFM AX7 механика Premium
Я вчера ездил в соседний город 200 км, дорога и грунтовка и асфальт который с ямками, в одну сторону ехал пустой назад немного пригрузил авто. На обратном пути панель(торпеда) стала жить своей жизнью стучать скрипеть ППЦ, подвеска при попадании колеса небольшую ямку не отрабатывала совсем ( я подумал стойкам задка пришел конец), перед справлялся без проблем. На грунтовке подвеска сработала на четверку и зад и перед, хоть это порадовало. В нашу машину загрузил кг 80 багажник, 3 пассажира салон, и полный бак. Домой приехал вот думаю, что делать с задней подвеской, и панелью(торпедой)?
 
Заметил пробои тоже, думаю амики придется заменить.Немножко пожестче поставить.На наших ДФМ написано.Мало еще эксплуатационных испытаний.Понаблюдать нужно.
 
Последнее редактирование:
Заметил пробои тоже, думаю амики придется заменить.Немножко пожестче поставить.На наших ДФМ написано.Мало еще эксплуатационных испытаний.Понаблюдать нужно.
Думаешь? я когда на ТО ездил мне сказали подвеска с хонды и у нее малый ход поэтому будет пробивать , я так думаю надо на просторах инета посмотреть что делают в этой ситуации владельцы хонды.
 
Подвеска действительно мягкая пригруженая на спойманой серьезной яме иле кочке амортизаторы пробивают. Менять не тараплюсь на пустой машине 2 чела по 100кг идёт отлично .
 
АХ7 пятый авто. на который ставлю автобаферы. пробой стоек становится уже реже ( на больших ямах или кочках с приличной скоростью) и крена в поворотах ощутимо меньше. Проверено. Ни на одном авто пружины не лопались.(Были ВАЗ 21103. Саньенг Рекстон. Форд Маверик, Форд Эсплорер.). У свояка на Киа Спортедж стоят. Так же говорит что мелкие пробои ушли и в повороте крен меньше.
 
АХ7 пятый авто. на который ставлю автобаферы. пробой стоек становится уже реже ( на больших ямах или кочках с приличной скоростью) и крена в поворотах ощутимо меньше. Проверено. Ни на одном авто пружины не лопались.(Были ВАЗ 21103. Саньенг Рекстон. Форд Маверик, Форд Эсплорер.). У свояка на Киа Спортедж стоят. Так же говорит что мелкие пробои ушли и в повороте крен меньше.
Что такое автобаферы?
 
1523805500031.png
 
по кругу. поднялась примерно на 5 мм.
 
Купил простые резиновые на зад , посмотрю как поведет себя.
 
Думаешь? я когда на ТО ездил мне сказали подвеска с хонды и у нее малый ход поэтому будет пробивать , я так думаю надо на просторах инета посмотреть что делают в этой ситуации владельцы хонды.
Поставьте усиленные пружины на форуме Хонда црв полно тем ,я поставил теперь небо и земля подвеску груженым не пробивает
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Поставьте усиленные пружины на форуме Хонда црв полно тем ,я поставил теперь небо и земля подвеску груженым не пробивает
да фото или цыфры что брал, зарание спасибо!
 
Поставьте усиленные пружины на форуме Хонда црв полно тем ,я поставил теперь небо и земля подвеску груженым не пробивает
Извините, опять к нашим баранам. Я очень рад, что Вы решили проблему с пробиванием задка. Но где конкретные меры по этому вопросу. Вы можете написать какие пружины поставили, или фото упаковки выложить. Одни слова. У нас не форум, а «Дом-2”. Любовь во все стороны, а помощи форумчанам ровно на ноль целых х.. десятых.
 
да фото или цыфры что брал, зарание спасибо!
Извините, опять к нашим баранам. Я очень рад, что Вы решили проблему с пробиванием задка. Но где конкретные меры по этому вопросу. Вы можете написать какие пружины поставили, или фото упаковки выложить. Одни слова. У нас не форум, а «Дом-2”. Любовь во все стороны, а помощи форумчанам ровно на ноль целых х.. десятых.
ОВК C4H91042H
Пружины жестковатые,пришли синего цвета,бывают серого для разных рынков, производства Япония.Сразу отмечу ,если ездить в двоем то смысла в замене задних пружин нет,но я езжу часто груженым и двое взрослых пассажиров сзади,а грузоподъёмность по паспорту 300 кг смех для такой машины.Да могу сказать ,что жёсткость кузова слабая.На неровностях плохо закрывается багажная дверь если груженым.До этого владел японским автопрома такого не наблюдал.
 
Последнее редактирование:
ОВК C4H91042H
Пружины жестковатые,пришли синего цвета,бывают серого для разных рынков, производства Япония.Сразу отмечу ,если ездить в двоем то смысла в замене задних пружин нет,но я езжу часто груженым и двое взрослых пассажиров сзади,а грузоподъёмность по паспорту 300 кг смех для такой машины.Да могу сказать ,что жёсткость кузова слабая.На неровностях плохо закрывается багажная дверь если груженым.До этого владел японским автопрома такого не наблюдал.
А когда поставили новые пружины, зад сильно поднялся?
 
ОВК C4H91042H
Пружины жестковатые,пришли синего цвета,бывают серого для разных рынков, производства Япония.Сразу отмечу ,если ездить в двоем то смысла в замене задних пружин нет,но я езжу часто груженым и двое взрослых пассажиров сзади,а грузоподъёмность по паспорту 300 кг смех для такой машины.Да могу сказать ,что жёсткость кузова слабая.На неровностях плохо закрывается багажная дверь если груженым.До этого владел японским автопрома такого не наблюдал.
Добрый вечер. Я вчера ехал из Барнаула и в салоне была мебель в 100 кг. Подвеску пробило пару раз конкретно. Задумался о смене пружин. Поднимать задок не хочется, но пружины нужны пожестче. Вы поменяли и хотелось узнать, зад на новых пружинах приподнялся или просто стал пожестче.
 
Добрый день. Вчера поменял задние пружины на усиленные. Пробой задка исчез, но появилась новая проблема. Пружины жестковаты и корма поднялась на 5 см. Не хватает на колдобинах вылета стойки. Я не хотел чтобы зад поднялся. У нас на форуме уже меняли задние пружины и я спрашивал - как поднялся зад, но увы. Форум ведь создан, чтобы помогать друг другу. Есть и дополнительные плюсы-машина стала лучше реагировать на руль, в повороты заходит уверенней. Я думаю это из-за того, что исчез крен на поворотах. Поезжу пару недель, если пружины не подсядут, то обрежу нижний виток. Фото пружин и то, что получилось.
 

Вложения

  • 257225D1-2ECB-4DF0-A4A0-3B229EA5C337.jpeg
    257225D1-2ECB-4DF0-A4A0-3B229EA5C337.jpeg
    441,4 KB · Просмотры: 578
  • A89463F4-B420-42AD-80D1-673F40E0FCF9.jpeg
    A89463F4-B420-42AD-80D1-673F40E0FCF9.jpeg
    453,1 KB · Просмотры: 602
  • 8F5CB08B-EEFE-4F3B-B1C9-DF98BE0ADB01.jpeg
    8F5CB08B-EEFE-4F3B-B1C9-DF98BE0ADB01.jpeg
    409,9 KB · Просмотры: 627
  • 38E67E3D-9E58-4574-B42C-F02BB4FE56E8.jpeg
    38E67E3D-9E58-4574-B42C-F02BB4FE56E8.jpeg
    542,5 KB · Просмотры: 619
и клиренс подрос сзади
 

Назад
Сверху Снизу