Проблемы с работой вентиляторов климатконтроля

Sергей

Участник
Регистрация
30 Сен 2019
Сообщения
10
Симпатии
3
Возраст
51
Город
Асино
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018
Добрый день.

На фоне полного здоровья (7000 пробег), вдруг перестал работать обдув (на блоке выставляется и температура и скорость вентиляторов, а сами вентиляторы не работают).
Приговор мастеров - выход из строя запчасти с оригинальным номером 8112045-DP001-05 (резистор вентилятора обогревателя, так высвечивается название на алиэкспресс при вводе номера запчасти).

Вопрос: возможно ли решить проблему с поставкой оригинальной запчасти, либо кто-нибудь посоветует иной выход

IMG_20190916_161612.jpgIMG_20190916_161625.jpg
 
Вот эта запчасть на ТАО
а сами вентиляторы не работают)
А мастера мотор вентилятора "прозванивали", может сам он и издох?
 
Зная номинал резистора можно подобрать по мощности любой другой
 
Добрый день.

На фоне полного здоровья (7000 пробег), вдруг перестал работать обдув (на блоке выставляется и температура и скорость вентиляторов, а сами вентиляторы не работают).
Приговор мастеров - выход из строя запчасти с оригинальным номером 8112045-DP001-05 (резистор вентилятора обогревателя, так высвечивается название на алиэкспресс при вводе номера запчасти).

Вопрос: возможно ли решить проблему с поставкой оригинальной запчасти, либо кто-нибудь посоветует иной выход

Посмотреть вложение 6214Посмотреть вложение 6215
Посмотрите на сайте ЕвроАвто, от Пежо...
1610497380
По фишке вроде он, но по креплению отличается.
 
Если "не горит" то лучше с Тао заказать - и родной, и дешевле в 1,5-2 раза выйдет
 
Я думаю что этот резистор на самом деле предохранитель двигателя. При увеличении тока (обычно когда заклинит двигатель) "перегорает" что-бы не загорелось чего. На Лансере 9 с такой проблемой сталкивался, там стояла металлическая пластинка которая припаяна с пред натяжением, так вот при нагреве олово плавится и контакт разрывается. Официально заявлено запрещение ремонта, только замена.
Так-то правильно сказали - смотрите двигатель в первую очередь.
 
Двигатель вентилятора работает, чтобы хоть как-то передвигаться в условиях наступающей сибирской осени, поставили резистор другой марки, но он не вяжется с блоком управления ( скорость вентилятора не регулируется - дует в одном режиме). Поэтому буду заказывать оригинал.
 
Блок поддаётся ремонту. Этот транзистор ушёл. Полевик.
 

Вложения

  • IMG_2022_11_03_21_21_08_196675166875008320737.jpg
    IMG_2022_11_03_21_21_08_196675166875008320737.jpg
    245,6 KB · Просмотры: 89
Здравствуйте, такая же беда случилась один в один, кто-нибудь знает с какой стороны этот резистор стоит, что снять чтобы добраться?
 
Случилась такая беда, вентилятор не крутит, при этом на блоке все отображается, вентилятор сначала начал потихоньку сбрасывать скорость, раскручиваться приостанавливаться и потом остановился насовсем. Что делать? Куда лезть? Прошлой зимой так было и само прошло как то через день и сейчас через год опять
 
Случилась такая беда, вентилятор не крутит, при этом на блоке все отображается, вентилятор сначала начал потихоньку сбрасывать скорость, раскручиваться приостанавливаться и потом остановился насовсем. Что делать? Куда лезть? Прошлой зимой так было и само прошло как то через день и сейчас через год опять
Попробуй стукнуть по нему. Мне помогает.
 
Это если щетки залегли.
Не, все, снял его, щетки по самые пружины кончились
В сервис сдал, сказали 2 часа и 900₽, завтра поеду забирать. А так по хорошему он одноразовый, сказали в сервисе, не разборный
 
Последнее редактирование:
Доброе утро. Думаю что у меня проблема с 8112045-DP001-05 резистором вентилятора обогревателя. Физически где он находиться"
 
Его можно увидеть через заслонку за бардачком.
 

Вложения

  • IMG_20230207_132024.jpg
    IMG_20230207_132024.jpg
    474 KB · Просмотры: 100

Назад
Сверху Снизу