При морозе не открыть, а потом не закрыть дверь водителя

Шеф

Новичок
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
7
Симпатии
2
Возраст
47
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Владимир
Машина
DFM AX7 2018
Прошу помощи и думаю, что эта поломка не только у меня, а это косяк автомобиля. Утром в мороз от -10 градусов водительская дверь открывается и потом её не закрыть. Через время она закрывается и её не открыть. В -18 вообще не открыть ни снаружи ни с внутренней стороны. Кто-то уже разбирал карту дверей? Эта поломка проявляется только на малые расстояния если ехать, а если прогреть салон, то всё начинает работать.
 
У меня такого нет! При любом морозе и пробеги все нормально, скорее всего виновата вода. А от куда она это вам видней. Подправлю немного было такое на предыдущей машинки после мойки. Не продули как положено замки, помогла обычная ВД 40.
 
У меня такого нет! При любом морозе и пробеги все нормально, скорее всего виновата вода. А от куда она это вам видней. Подправлю немного было такое на предыдущей машинки после мойки. Не продули кака положено замки, помогла обычная ВД 40.
Уже всё и ВД-40 обрызгал и селиконом и т.д. Во все шели и замки! Не помогает. Это где-то внутри.
 
Уже всё и ВД-40 обрызгал и селиконом и т.д. Во все шели и замки! Не помогает. Это где-то внутри.
Скорее всего "актуаторы" ( так кажется электро приводы называются) замков "хлебнули" воды, разбирать, сушить, смазывать.
 
Прошу помощи и думаю, что эта поломка не только у меня, а это косяк автомобиля. Утром в мороз от -10 градусов водительская дверь открывается и потом её не закрыть. Через время она закрывается и её не открыть. В -18 вообще не открыть ни снаружи ни с внутренней стороны. Кто-то уже разбирал карту дверей? Эта поломка проявляется только на малые расстояния если ехать, а если прогреть салон, то всё начинает работать.
Первый раз такое слышу у нас на форуме;) проблем не было не у кого.
 
  • Мне нравится
Симпатии: StoXs
да водичка это где то,больше ничего,разбирать ,сушить.....
 
Первый раз такое слышу у нас на форуме;) проблем не было не у кого.
Так морозы только начались! Я уже не у первого читал и у меня тоже бывает при больших морозах!
Если завтра повторится, то сниму видео!!!
 
Последнее редактирование:
Проблема такая существует, к примеру, у Ситроен С4, замки электронные, а не механические, поэтому не дернешь. Если дверь не открывается снаружи, то может вполне открыться изнутри. Как вариант, попробовать прижать дверь и нажать на центральный замок. Должно сработать. Так же на Ситроен С4 сбоку двери есть небольшая заглушка резиновая в виде таблетки. Если ее вытащить, то там небольшой язычок, который толкнешь и дверь закрывается ка надо. Посмотрите возможно на AX7 есть подобное.
 
Проблем не с этим вообще нет. Даже после автомойки. уже не раз мою в январе. Нет ничего подобного.
 
Прошу помощи и думаю, что эта поломка не только у меня, а это косяк автомобиля. Утром в мороз от -10 градусов водительская дверь открывается и потом её не закрыть. Через время она закрывается и её не открыть. В -18 вообще не открыть ни снаружи ни с внутренней стороны. Кто-то уже разбирал карту дверей? Эта поломка проявляется только на малые расстояния если ехать, а если прогреть салон, то всё начинает работать.
прежде чем разбирать первым делом хорошо просуши её в тёплый гараж на пару дней может где-то конденсат мне кажется это вода
 
Сегодня заснял на видео, что дверь не открывается. Думал дилеру показать, но произошло чудо и машина излечилась. Я аж офигел. Испугалась. Наверно всетаки примерзла где-то. По теплу надо будет все разобрать и смазать хорошенько. 👍🤓
 

Назад
Сверху Снизу