При морозе не открыть, а потом не закрыть дверь водителя

Шеф

Новичок
Симпатии
2
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Владимир
Машина
DFM AX7 2018
Прошу помощи и думаю, что эта поломка не только у меня, а это косяк автомобиля. Утром в мороз от -10 градусов водительская дверь открывается и потом её не закрыть. Через время она закрывается и её не открыть. В -18 вообще не открыть ни снаружи ни с внутренней стороны. Кто-то уже разбирал карту дверей? Эта поломка проявляется только на малые расстояния если ехать, а если прогреть салон, то всё начинает работать.

StoXs

Авторитет
Симпатии
257
Город
пгт. Каз
Реальное имя
Алексей
Машина
DFM AX7 Luxury 2018 Black
У меня такого нет! При любом морозе и пробеги все нормально, скорее всего виновата вода. А от куда она это вам видней. Подправлю немного было такое на предыдущей машинки после мойки. Не продули как положено замки, помогла обычная ВД 40.

Шеф

Новичок
Симпатии
2
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Владимир
Машина
DFM AX7 2018
У меня такого нет! При любом морозе и пробеги все нормально, скорее всего виновата вода. А от куда она это вам видней. Подправлю немного было такое на предыдущей машинки после мойки. Не продули кака положено замки, помогла обычная ВД 40.
Уже всё и ВД-40 обрызгал и селиконом и т.д. Во все шели и замки! Не помогает. Это где-то внутри.

АЛЕКСАНДР2011

Старейшина
Симпатии
642
Город
Балашиха
Реальное имя
Александр
Машина
DFM AX7 AT Luxury 2017, коричневый
Уже всё и ВД-40 обрызгал и селиконом и т.д. Во все шели и замки! Не помогает. Это где-то внутри.
Скорее всего "актуаторы" ( так кажется электро приводы называются) замков "хлебнули" воды, разбирать, сушить, смазывать.

Серёга777

Авторитет
Симпатии
246
Город
Краснодарский край ст. Кущевская
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018 Luxury AT
Прошу помощи и думаю, что эта поломка не только у меня, а это косяк автомобиля. Утром в мороз от -10 градусов водительская дверь открывается и потом её не закрыть. Через время она закрывается и её не открыть. В -18 вообще не открыть ни снаружи ни с внутренней стороны. Кто-то уже разбирал карту дверей? Эта поломка проявляется только на малые расстояния если ехать, а если прогреть салон, то всё начинает работать.
Первый раз такое слышу у нас на форуме;) проблем не было не у кого.

• Мне нравится
Симпатии: StoXs

voronz5

Авторитет
Симпатии
231
Город
ростов на дону
Реальное имя
александр
Машина
DFM AX7 2018 лакшери серебро
да водичка это где то,больше ничего,разбирать ,сушить.....

ТИМ

Авторитет
Симпатии
266
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Владимир
Машина
DFM AX 7 2018
Первый раз такое слышу у нас на форуме;) проблем не было не у кого.
Так морозы только начались! Я уже не у первого читал и у меня тоже бывает при больших морозах!
Если завтра повторится, то сниму видео!!!

Последнее редактирование:

Vyachgenov

Авторитет
Симпатии
225
Город
Москва
Реальное имя
Вячеслав
Машина
DFM AX7 2018 Luxury AT
Проблема такая существует, к примеру, у Ситроен С4, замки электронные, а не механические, поэтому не дернешь. Если дверь не открывается снаружи, то может вполне открыться изнутри. Как вариант, попробовать прижать дверь и нажать на центральный замок. Должно сработать. Так же на Ситроен С4 сбоку двери есть небольшая заглушка резиновая в виде таблетки. Если ее вытащить, то там небольшой язычок, который толкнешь и дверь закрывается ка надо. Посмотрите возможно на AX7 есть подобное.

Swat

Авторитет
Симпатии
272
Город
Междуреченский ХМАО-Югра
Реальное имя
Андрей
Машина
DFM AX7 2017 АКПП Престиж Коричневый
Проблем не с этим вообще нет. Даже после автомойки. уже не раз мою в январе. Нет ничего подобного.

Олег

Авторитет
Симпатии
193
Город
Уренгой
Реальное имя
Олег
Машина
DFM AX7 Lucsor 2017 декабрь
прежде чем разбирать первым делом хорошо просуши её в тёплый гараж на пару дней может где-то конденсат мне кажется это вода

ТИМ

Авторитет
Симпатии
266
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Владимир
Машина
DFM AX 7 2018
Сегодня заснял на видео, что дверь не открывается. Думал дилеру показать, но произошло чудо и машина излечилась. Я аж офигел. Испугалась. Наверно всетаки примерзла где-то. По теплу надо будет все разобрать и смазать хорошенько. 👍🤓

Сверху Снизу