Присадки в двигатель

Тоха-СПб

Авторитет
Симпатии
145
Город
Кулютерный город-СПб
Реальное имя
Антон
Машина
DFM AX7 2018 Luxury (коришневая ФЕНЬКА)

АЛЕКСАНДР2011

Старейшина
Симпатии
527
Город
Балашиха
Реальное имя
Александр
Машина
DFM AX7 AT Luxury 2017, коричневый

Тоха-СПб

Авторитет
Симпатии
145
Город
Кулютерный город-СПб
Реальное имя
Антон
Машина
Хотите подискутировать?
Вас никто не агитирует.
Не боже мой!
У нас мало присадок забабахивают в топливо? В масло?
А мы ещё и пустышки сомнительного качества заливаем! Фишку с работающим мотором без масла я то-же видел только не 5 минут! у нас в СПб на выставке МИР АВТОМОБИЛЯ каждый год супротек этот трюк проигрывает, все смотрят и ахают; "О НАНО ТЕХНОЛОГИИ БЛИН", а никто даже и не пытался посмотреть в глубь афёры!
За 2 часа наблюдения за их супер стендом с суперприсадкой в масло, каждые 15 минут этот деятель приподнимает поддон с маслом который стоит под машиной не просто так, и подносит его к масло заборнику что бы пополнить дозняк смазки на вкладышах и т.п.
Двигатель работает без нагрузки на холостых, трение там минимальное, плёнки обычного масла достаточно на небольшое время!

Хотя эффект от этой штуки есть-это чувство самоуспокоения!

Последнее редактирование:

ИГОША

Главный по Таобао
Главный по Таобао
Симпатии
676
Город
Балашиха
Реальное имя
Игорь
Машина
пока пешеход
Не боже мой!
Как-то давно в "ЗаРулём", когда они ещё проводили серьёзные испытания, читал про присадки эти - они, конечно не прям чтобы волшебные, но работают. Так что тут Вы излишне категоричны...

Тоха-СПб

Авторитет
Симпатии
145
Город
Кулютерный город-СПб
Реальное имя
Антон
Машина
Как-то давно в "ЗаРулём", когда они ещё проводили серьёзные испытания, читал про присадки эти - они, конечно не прям чтобы волшебные, но работают. Так что тут Вы излишне категоричны...
Хоть один пример приведите! Чудес НЕ БЫВАЕТ!

ИГОША

Главный по Таобао
Главный по Таобао
Симпатии
676
Город
Балашиха
Реальное имя
Игорь
Машина
пока пешеход
Хоть один пример приведите! Чудес НЕ БЫВАЕТ!
Смотря каких "чудес" Вы ждёте. Судя по Вашей позиции и настрою - ждёте Вы именно Чудес. Но я же написал - не волшебные они. А примеры - сейчас я в метро и неудобно искать, но помню точно что трибо эффект тогда был, зафиксировали снижение трения и даже износ самозалечился коренных шеек до определённого уровня...

Тоха-СПб

Авторитет
Симпатии
145
Город
Кулютерный город-СПб
Реальное имя
Антон
Машина
Смотря каких "чудес" Вы ждёте. Судя по Вашей позиции и настрою - ждёте Вы именно Чудес. Но я же написал - не волшебные они. А примеры - сейчас я в метро и неудобно искать, но помню точно что трибо эффект тогда был, и даже износ самозалечился коренных шеек...
Аааа, триботехнический состав вы имеете ввиду? А Вы видели как это триботехническое чудо осыпается в самозалечившихся цилиндрах двигателя 4A-FE? Да, эффект был в виде закатанного в задиры какого то оранжево-розового керамического вещества, но уважаемый, поверьте, это всё временно!
Может Вы разбирали этот мотор который сказал последний ВЯК и заклинил?
Моё мнение одно, в новый мотор, бензин и замена масла с профилактикой (промывкой не 5ти минуткой)!

Sergey73

Модератор
Команда форума
Симпатии
1.076
Город
Воронеж
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 Luxury 2017
Не боже мой!
У нас мало присадок забабахивают в топливо? В масло?
А мы ещё и пустышки сомнительного качества заливаем! Фишку с работающим мотором без масла я то-же видел только не 5 минут! у нас в СПб на выставке МИР АВТОМОБИЛЯ каждый год супротек этот трюк проигрывает, все смотрят и ахают; "О НАНО ТЕХНОЛОГИИ БЛИН", а никто даже и не пытался посмотреть в глубь афёры!
За 2 часа наблюдения за их супер стендом с суперприсадкой в масло, каждые 15 минут этот деятель приподнимает поддон с маслом который стоит под машиной не просто так, и подносит его к масло заборнику что бы пополнить дозняк смазки на вкладышах и т.п.
Двигатель работает без нагрузки на холостых, трение там минимальное, плёнки обычного масла достаточно на небольшое время!

Опираюсь исключительно на взрослый, личный опыт эксплуатации, как-то гул коробки исчезнувший после 200 км пробега, увеличение компрессии..

Последнее редактирование модератором:

ИГОША

Главный по Таобао
Главный по Таобао
Симпатии
676
Город
Балашиха
Реальное имя
Игорь
Машина
пока пешеход
но уважаемый, поверьте, это всё временно!!
Так вся наша Жизнь - это временно! Я и говорю - Вы чудес каких-то ждёте, в виде замены присадкой капремонта изнасилованного и уезженного мотора! Так этого конечно не случится! Но на "малых величинах" эффект есть и на новом моторе это только в помощь. В пику Вашей категоричности.
При том, что я за все 20 лет ни разу ими не пользовался, но сужу даже не по отзывам, а именно по лабораторным измерениям.

Последнее редактирование:

Тоха-СПб

Авторитет
Симпатии
145
Город
Кулютерный город-СПб
Реальное имя
Антон
Машина
Я полагаю дискуссия закончена- каждый остался при своём мнении!

Последнее редактирование модератором:

Сверху Снизу