Посторонний шум

Kentuha

Новичок
Реакции
0
Город
г. Мурманск, Мурманская обл.
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018
Возможно кто-нибудь встречался с ситуацией: при ветренней погоде ,при движении на скорости от 125 и выше км/ч, появляется шум/вибрация за приборной доской, возможно в воздуховоде. Звук напоминает собой готовый вылететь вентилятор из штока. С данной проблемой встретился на платке М11, Дребезг серьезно мешает при движении. Кто встречался с подобной проблемой, может подскажет где "собака" зарыта.

Денисс

Авторитет
Реакции
129
Город
Санкт Петербург
Реальное имя
Денис
Машина
DFM AX-7 2019 LUXURY
Катался на скоростях и повыше, но такого замечено не было.

ВАСИЛИЙ924

Авторитет
Реакции
151
Город
Питер
Реальное имя
Василий
Машина
DFM AX7 2018
Возможно кто-нибудь встречался с ситуацией: при ветренней погоде ,при движении на скорости от 125 и выше км/ч, появляется шум/вибрация за приборной доской, возможно в воздуховоде. Звук напоминает собой готовый вылететь вентилятор из штока. С данной проблемой встретился на платке М11, Дребезг серьезно мешает при движении. Кто встречался с подобной проблемой, может подскажет где "собака" зарыта.
Дефлектор капота стоит? Где то на форуме видел, писали про зеркало. На своём опыте; как поставил дефлектор капота, на скорости более 130 появился гудящий звук, тоже проявилось на платке м11.

vodila3664

Старейшина
Реакции
550
Город
Балашиха
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018,в топе
Меня терзает тот же вопрос, ехал позавчера в Липецк был сильный боковой ветер и звук присутствует как будто плащ по ветру, г решу на защиту пластиковую фильтра топлива, в штиль при 140 все нормально.

Алексей В

Старейшина
Реакции
541
Город
Кириши
Реальное имя
Алексей
Машина
Dongfend AX7 2017 Luxury
да дефлектор стоит, но ощущение такое, что звук из под торпеды
На такой скорости как раз долетает до торпедо. У меня нет мухобойки и звуков посторонних тоже. Попробуй снять и понаблюдать.

ВАСИЛИЙ924

Авторитет
Реакции
151
Город
Питер
Реальное имя
Василий
Машина
DFM AX7 2018

Belego

Опытный
Реакции
26
Город
Novosibirsk
Реальное имя
Егор
Машина
DFM AX7 2019
Кстати у меня вот такое было: ездил до то-1 и никаких посторонних звуков не замечал. Тут после ТО еду по шоссе чуть больше 90 и начинает что-то дребезжать сзади слева. Думаю может что-то в пассажирской двери сзади в карте дверей лежит, но нет всю внутри облазил нечему звенеть так. Залез под машину, давай трести руками все что можно . Ну и выяснил что до ТО кожух защиты топливного фильтра был у меня приклеен антикорозийкой, а после ТО они его снимали и отклеили. Короче подложил туда кусок тряпки и поехал, дребезг ушел.

Veavush

Опытный
Реакции
119
Город
Волгоград
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2017 серебро
Я тоже заметил вибрирующий шум после 120 км/ч. Пролазил всё подкапотное пространство, ни чего подозрительно болтающегося не нашел. Шум отдается, как мне кажется, в левом крыле ближе к торпеде. Мухобойки у меня нет. Обращался в начале 2018 года к ОД, они ни чего не нашли. При сбрасывании скорости шум пропадает.

Алексей 154

Старейшина
Реакции
176
Город
Новосибирск
Реальное имя
Алексей
Машина
DFM AX7 2018
Я тоже заметил вибрирующий шум после 120 км/ч. Пролазил всё подкапотное пространство, ни чего подозрительно болтающегося не нашел. Шум отдается, как мне кажется, в левом крыле ближе к торпеде. Мухобойки у меня нет. Обращался в начале 2018 года к ОД, они ни чего не нашли. При сбрасывании скорости шум пропадает.
Сейчас катаюсь на Соларисе - пузотерке. неудачно разворачивался в узком пространстве,наехал на поребрик, и сдавая назад зацепил подрылок, выдернул его из крепления чуток. так вот он подкрылок на скорости начинал от потока воздуха вибрировать, сразу не заметил. пришлось ложиться под бампер. поставил и все прекратилось.

Сверху Снизу