Посторонние звуки при запуске двигателя

Тоже, слышен только бендикс. Секунда ,не более.
 
Всем привет. Был такой же звук на холодном движке, надоела эта "тарабарщина" купил фильтр, масло Elf Evolution SXR 5W30, слил масло которое было залито с завода, промыл движку промывкой и залил новое масло, и "тарабарщины" не наблюдается. Пробег после этого 2000 км., а общий 4600 км.
 
Какой фильтр ставили?
 
Чем закончилась история со звуком при запуске холодного двигателя у ddd? Может кто знает? У меня такая же история после 0 т.о. Проходил в Химках. Может они вообще не меняют ни фильтр, ни масло, если не проверять их работу.
 
После. 0-ТО в начале было хорошо, не было звука такого. Потом, после 500 км, опять началось.
 
Чем закончилась история со звуком при запуске холодного двигателя у ddd? Может кто знает? У меня такая же история после 0 т.о. Проходил в Химках. Может они вообще не меняют ни фильтр, ни масло, если не проверять их работу.
Звук стал чаще, жду ТО1. Писал в дфм, они дали втык диллеру. Те звонили, договорились, что подождем до ТО1.
 
Чем закончилась история со звуком при запуске холодного двигателя у ddd? Может кто знает? У меня такая же история после 0 т.о. Проходил в Химках. Может они вообще не меняют ни фильтр, ни масло, если не проверять их работу.
Всё они меняют. Стоял я у них над душой. Звук то есть,то нет и разной продолжительности и громкости.
 

Вложения

  • IMG_20180822_204755.jpg
    IMG_20180822_204755.jpg
    479,1 KB · Просмотры: 150
Последнее редактирование:
Всем привет! 10 тыс.км. полет нормальный! :)
 
Всё они меняют. Стоял я у них над душой. Звук то есть,то нет и разной продолжительности и громкости.
У меня та же самая песня со звуком при заводе на холодный двигатель!
Началось все еще до нулевого ТО, где то на 2 тысячах пробега. После того как официалы поманяли масло- залили Мобил и поставили масляный фильтр такой же как стоял с завода ничего не изменилось.
Звук проявляется не всегда - то есть, то нет, причем не зависимо от того сколько машина стоит без движения. Может простоять двое - трое суток и с утра завестись нормально, а может на следующее утро простояв часов 8 при заводе на 2-3 секунды загрохотать. В течение дня ни каких звуков не наблюдается?!
Ставил на неделю к офоциалам, они ее выслушивали, проверяли давление масла, в результате дали заключение о том что звук идет от гидрокомпенсаторов пока они не захватят масло и это нормальное явление.
Ездил на Пежовску станцию ТО, те говорят что такой звук при холодном запуске движка может давать шестарня изменения фаз газораспределения на впускном валу, а наши официалы этого просто не знают, и не хотят с этим разбираться - проще сказать что все нормально, типа так и должно быть.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
У меня та же самая песня со звуком при заводе на холодный двигатель!
Началось все еще до нулевого ТО, где то на 2 тысячах пробега. После того как официалы поманяли масло- залили Мобил и поставили масляный фильтр такой же как стоял с завода ничего не изменилось.
Звук проявляется не всегда - то есть, то нет, причем не зависимо от того сколько машина стоит без движения. Может простоять двое - трое суток и с утра завестись нормально, а может на следующее утро простояв часов 8 при заводе на 2-3 секунды загрохотать. В течение дня ни каких звуков не наблюдается?!
Ставил на неделю к офоциалам, они ее выслушивали, проверяли давление масла, в результате дали заключение о том что звук идет от гидрокомпенсаторов пока они не захватят масло и это нормальное явление.
Ездил на Пежовску станцию ТО, те говорят что такой звук при холодном запуске движка может давать шестарня изменения фаз газораспределения на впускном валу, а наши официалы этого просто не знают, и не хотят с этим разбираться - проще сказать что все нормально, типа так и должно быть.
так обратись в пежо и спроси как это устранить.
 
так обратись в пежо и спроси как это устранить.
Менять шестерню! Они говорят что дальше со временем будет этот звук проявляться все чаще и чаще! И не только при холодном запуске движка!
Наши же официалы говорят что это бред тк лезть в движок не хотят?!
 
Менять шестерню! Они говорят что дальше со временем будет этот звук проявляться все чаще и чаще! И не только при холодном запуске движка!
Наши же официалы говорят что это бред тк лезть в движок не хотят?!
скоько такая починка стоит?
 
В понедельник был на ТО1 в Химках. Звук после запуска остался. Тоже показывали официальное письмо от дфм, что это нормально.
 
скоько такая починка стоит?
Сама шестерня - в районе 17 штук плюс работа вроде бы от 10! Но самое главное то что рассказывать можно все что угодно, а как точно установить причину?
Во первых лезть в гарантийный двигатель я к примеру никому не дам! А во вторых причина может быть и не в этом.
Интересно то, что если это нормальное явление, по заявлению официалов, почему эти звуки проявляются не на всех автомобилях? И проявляться они начинают только после оппеделенного пробега - в среднем 2-3 тыс км. И почему проявляются не при каждом запуске движка на холодную, а от случая к случаю? Вот на эти вопросы я от наших официалов ответы получить не могу!
Пежовцы говорят что возможно какой то из гидрокомпенсаторов мог быть бракованым и после определенного прбега образовался зазор через который масло уходит вниз.
В этом случае который из них искать бесполезно - надо менять все!
В случае неисправности которая проявляется на большинстве автомобилей одной и той же модификации, нормальные производители отзывают эту партию и производят замену неиспрвных деталей. Может бать надо массово долбить официалов...? Тогда что нибудь изменится?! А так нам каждому по одиночке будут втирать мозги что это нормально, пока гарантия незакончится!
 
Может бать надо массово долбить официалов...? Тогда что нибудь изменится?! А так нам каждому по одиночке будут втирать мозги что это нормально, пока гарантия незакончится!
Если Вас это явление не устраивает и считаете что есть неисправность то пишите претензию в соответствии с законом о защите прав потребителей, это для них как красная тряпка после которой начнут шевелиться и по другому себя вести
 
Да надо писать претензию!!!!!!!!!!
 

Назад
Сверху Снизу