Пороги

Обнего только брюки морать
 
Обнего только брюки морать
Дык вот как раз стоковые пороги и пачкают, не могли сделать как у RAV или CHANGAN 75, там двери полностью перекрывают порог. Но этот мне не нравится. На фото как раз Чанган 75, смотрел его пока масло меняли. Это единственное что в нем понравилось!
 

Вложения

  • IMG_2018-01-11_154727.jpg
    IMG_2018-01-11_154727.jpg
    2,2 MB · Просмотры: 956
Последнее редактирование:
У Патриота появился порог, широковат мне кажется получился https://karter-patriot.ru/porog-dongfeng-ax7-2017-premium.html
Вот или моё художественное образование, полученное по молодости, или наличие вкуса - но выворачивает меня от такой НЕ Гармонии и уродства! Ну должно же быть КРАСИВО - а это что? Мрак.
Вот самые подходящие пороги на АХ7:
пОРОГИ бмв СТИЛЬ ДЛЯ ах7.jpg

ПОРОГИ БМВ стайл ДЛЯ ах7.jpg
 
+1
Хотя признаться не совсем понимаю зачем кроссу пороги.
 
+1
Хотя признаться не совсем понимаю зачем кроссу пороги.
Ну что ВЫ, как зачем! Ясное дело, что не по буеракам лазить, и если даже опустить тему "красоты" (сами знаете, фломастеры - они такие...))), отодвинуть тему "понтов" и прочей шелухи - при такой конструкции сопряжения дверь/кузов, порог защищает кузовщину от пескоструя. У меня на Тигго стояли 3 года - я перед продажей залез под днище и удивился - кузовной порог и край днища были как новые! Порожек просто снизу принимал всё на себя и до кузова ничего не долетало! А так бы давно уже и кузовной порог потесало и дверь снизу зарыжела... А на нижней завальцовке дверей даже паучка не было, не то чтобы очагов, хотя и не мовилили Тигрушу толком.
 

Вложения

  • Тигруша.jpg
    Тигруша.jpg
    206 KB · Просмотры: 811
Последнее редактирование:
Ну что ВЫ, как зачем! Ясное дело, что не по буеракам лазить, и если даже опустить тему "красоты" (сами знаете, фломастеры - они такие...))), отодвинуть тему "понтов" и прочей шелухи - при такой конструкции сопряжения дверь/кузов, порог защищает кузовщину от пескоструя. У меня на Тигго стояли 3 года - я перед продажей залез под днище и удивился - кузовной порог и край днища были как новые! Порожек просто снизу принимал всё на себя и до кузова ничего не долетало! А так бы давно уже и кузовной порог потесало и дверь снизу зарыжела... А на нижней завальцовке дверей даже паучка не было, не то чтобы очагов, хотя и не мовилили Тигрушу толком.

В плане защиты соглашусь, конечно прибавка ощутимая, а вот в плане повседневной эксплуатации это жесть, у нас сиденья и так стоят "глубоко" , пальто и брюки гарантировано будешь пачкать.
У каждого самурая свой путь.
 
В плане защиты соглашусь, конечно прибавка ощутимая, а вот в плане повседневной эксплуатации это жесть, у нас сиденья и так стоят "глубоко" , пальто и брюки гарантировано будешь пачкать.
У каждого самурая свой путь.
Об такие "лопаты", как по ссылке [U]Sergey73[/U] - да, пачкать будешь железно, а об "узкие" - на Тигре у меня не было такой проблемы (машина тоже не низкая).
 
Об такие "лопаты", как по ссылке [U]Sergey73[/U] - да, пачкать будешь железно, а об "узкие" - на Тигре у меня не было такой проблемы (машина тоже не низкая).

Ну ХЗ у меня опыта эксплуотаци нет , ездил только пассажиром в таких авто , негатив.
К вопросу высоты, выше то ещё и лучше может быть, ногой опереться можно, а вот с глубиной сидений другая история....
 
Пороги буду ставить однозначно. Присмотрел несколько вариантов на ТаоБао. Пока заказал пробную посылку (брызговики и органайзер в подлокотник). До этого всё больше Али пользовался. А пороги нужны скорее не мне, а детям. Машина высокая. И если старший ещё худо-бедно может нормально выйти, то младший просто вываливается как мешок с песком)) Плюс, конечно, защита кузова.
 

Вложения

  • TB2YRkvk2DH8KJjy1XcXXcpdXXa_!!3170580726.jpg
    TB2YRkvk2DH8KJjy1XcXXcpdXXa_!!3170580726.jpg
    192,7 KB · Просмотры: 997
Пороги буду ставить однозначно. Присмотрел несколько вариантов на ТаоБао
Эти что на фото - ну очень уж широкие, излишне, мне кажется... Хотя если они Вам больше нужны "для детей", а не как мне "для красоты" - ну тогда может быть... Но видок у авто становится прям скажем :cry:
 
Тоже начинаю подумывать о порожках. Приглянулись на фото, которые Игорь выложил. Узенькие довольно гармонично смотрятся.
 
Во сколько обойдутся эти пороги?
 
Эти что на фото - ну очень уж широкие, излишне, мне кажется... Хотя если они Вам больше нужны "для детей", а не как мне "для красоты" - ну тогда может быть... Но видок у авто становится прям скажем :cry:
Да не так уж и широко они смотрятся. Как мне кажется.

А вообще вот ссылка. Тут несколько вариантов порогов и цены. https://t-b.ru.com/catalog/product/546176830362/#.Wru8uS5uapo
 

Вложения

  • TB2o1i.grBkpuFjy1zkXXbSpFXa_!!3170580726.jpg
    TB2o1i.grBkpuFjy1zkXXbSpFXa_!!3170580726.jpg
    105,6 KB · Просмотры: 789
Да не так уж и широко они смотрятся. Как мне кажется.

А вообще вот ссылка. Тут несколько вариантов порогов и цены. https://t-b.ru.com/catalog/product/546176830362/#.Wru8uS5uapo

Будьте внимательны при заказе, общайтесь с менджером обязательно, хорошо Игоша ( Игорь) предупредил, Китайские товарищи продают почти все за еденицу, то есть один порог .....это к вопросу цены.
 
Будьте внимательны при заказе, общайтесь с менджером обязательно, хорошо Игоша (Игорь) предупредил, Китайские товарищи продают почти все за еденицу, то есть один порог .....это к вопросу цены.
Хочу поправить - из заказываемых товаров за единицу, а не парой, продавались только поперечины на релинги - вот это реально меня удивило, с подобным я ещё не сталкивался, ибо всегда предполагал, что не могут продаваться предметы поштучно, которые выполняют свою функцию только в паре - это как приходишь в Спорттовары и тебе продают одну лыжу - ну бред ведь, согласитесь!))) Заказываемые мной пороги на Тигго продавались парно и цена указана была за оба. Но уточнять обязательно!
 
Последнее редактирование:
Да не так уж и широко они смотрятся. Как мне кажется.
Ну не то чтобы прям широкий-широкий, но смотрится совершенно отдельно и инородно - вот любую палку приставь снизу дверей и будет примерно так же выглядеть... Я вот на свой избалованный вкус предпочитаю всё же такие формы, по которым видно, что порог интегрирован в кузов и своей формой повторяет все его изгибы - тогда это воспринимается реально "как с завода", "как будто так и проектировалось авто". Да хотя бы вариант, мною выложенный чуть выше посмотрите, как пример. Или вот фото моего бывшего Тигго FL. А этот из разряда как я называю "Намазывайте-намазывайте, да побольше! Главное - шоб было!"))) И никакой Эстетики.
 

Вложения

  • 20150602_162255.jpg
    20150602_162255.jpg
    2,1 MB · Просмотры: 695
Ну не то чтобы прям широкий-широкий, но смотрится совершенно отдельно и инородно - вот любую палку приставь снизу дверей и будет примерно так же выглядеть... Я вот на свой избалованный вкус предпочитаю всё же такие формы, по которым видно, что порог интегрирован в кузов и своей формой повторяет все его изгибы - тогда это воспринимается реально "как с завода", "как будто так и проектировалось авто". Да хотя бы вариант, мною выложенный чуть выше посмотрите, как пример. Или вот фото моего бывшего Тигго FL. А этот из разряда как я называю "Намазывайте-намазывайте, да побольше! Главное - шоб было!"))) И никакой Эстетики.

Игорь совершенно с тобой согласен в отношении эстетического восприятия порога, практической целесообразности в нем очень мало , специально посмотрел еще раз снизу , защита порога у АХ сделана очень грамотно , охватывает порог от нижнего края двери и уходит под днище сантиметров на 15 к центру, да и низ двери затянут пластиковой накладкой, поэтому защиты порожки вряд ли добавят.
Вот если только детям
 
смотрю что нет реальных ответов. Внесу свои 5 коп., после установки
1. Родные пороги ставятся НИЖЕ заводских и становятся уже чем на Китайских фото.
2. Как крепить ни китайцы ( дали ссылку на иную установку) ни дилер ( совет- снять заводские) инфы не дали. Как крепить 6 железок? число сочетаний из 6???
3 Пол дня танца с бубнами под машиной привели все же в химки. Цена вопроса 4500.
Оказалось - все элементарно, если знать как установить крепления. Я бы все завершил дома в течение часа.
4. Порог выполняет только декоративную функцию - узкая не функциональная "защита
5!!! Если заказывать - только широкий (у нас -Патриот)
 

Назад
Сверху Снизу