Пороги

Valdiscop

Старейшина
Симпатии
296
Город
Вуктыл
Реальное имя
Владислав
Машина
DFM AX7 механика Premium
Обнего только брюки морать

Sergey73

Модератор
Команда форума
Симпатии
1.324
Город
Воронеж
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 Luxury 2017
Обнего только брюки морать
Дык вот как раз стоковые пороги и пачкают, не могли сделать как у RAV или CHANGAN 75, там двери полностью перекрывают порог. Но этот мне не нравится. На фото как раз Чанган 75, смотрел его пока масло меняли. Это единственное что в нем понравилось!

Вложения

Последнее редактирование:

ИГОША

Главный по Таобао
Главный по Таобао
Симпатии
865
Город
Балашиха
Реальное имя
Игорь
Машина
Коплю на АХ7
У Патриота появился порог, широковат мне кажется получился https://karter-patriot.ru/porog-dongfeng-ax7-2017-premium.html
Вот или моё художественное образование, полученное по молодости, или наличие вкуса - но выворачивает меня от такой НЕ Гармонии и уродства! Ну должно же быть КРАСИВО - а это что? Мрак.
Вот самые подходящие пороги на АХ7:
пОРОГИ бмв СТИЛЬ ДЛЯ ах7.jpg

ПОРОГИ БМВ стайл ДЛЯ ах7.jpg

АЛЕКСАНДР2011

Старейшина
Симпатии
634
Город
Балашиха
Реальное имя
Александр
Машина
DFM AX7 AT Luxury 2017, коричневый
+1
Хотя признаться не совсем понимаю зачем кроссу пороги.

ИГОША

Главный по Таобао
Главный по Таобао
Симпатии
865
Город
Балашиха
Реальное имя
Игорь
Машина
Коплю на АХ7
+1
Хотя признаться не совсем понимаю зачем кроссу пороги.
Ну что ВЫ, как зачем! Ясное дело, что не по буеракам лазить, и если даже опустить тему "красоты" (сами знаете, фломастеры - они такие...))), отодвинуть тему "понтов" и прочей шелухи - при такой конструкции сопряжения дверь/кузов, порог защищает кузовщину от пескоструя. У меня на Тигго стояли 3 года - я перед продажей залез под днище и удивился - кузовной порог и край днища были как новые! Порожек просто снизу принимал всё на себя и до кузова ничего не долетало! А так бы давно уже и кузовной порог потесало и дверь снизу зарыжела... А на нижней завальцовке дверей даже паучка не было, не то чтобы очагов, хотя и не мовилили Тигрушу толком.

Вложения

АЛЕКСАНДР2011

Старейшина
Симпатии
634
Город
Балашиха
Реальное имя
Александр
Машина
Ну что ВЫ, как зачем! Ясное дело, что не по буеракам лазить, и если даже опустить тему "красоты" (сами знаете, фломастеры - они такие...))), отодвинуть тему "понтов" и прочей шелухи - при такой конструкции сопряжения дверь/кузов, порог защищает кузовщину от пескоструя. У меня на Тигго стояли 3 года - я перед продажей залез под днище и удивился - кузовной порог и край днища были как новые! Порожек просто снизу принимал всё на себя и до кузова ничего не долетало! А так бы давно уже и кузовной порог потесало и дверь снизу зарыжела... А на нижней завальцовке дверей даже паучка не было, не то чтобы очагов, хотя и не мовилили Тигрушу толком.
В плане защиты соглашусь, конечно прибавка ощутимая, а вот в плане повседневной эксплуатации это жесть, у нас сиденья и так стоят "глубоко" , пальто и брюки гарантировано будешь пачкать.
У каждого самурая свой путь.

ИГОША

Главный по Таобао
Главный по Таобао
Симпатии
865
Город
Балашиха
Реальное имя
Игорь
Машина
Коплю на АХ7
В плане защиты соглашусь, конечно прибавка ощутимая, а вот в плане повседневной эксплуатации это жесть, у нас сиденья и так стоят "глубоко" , пальто и брюки гарантировано будешь пачкать.
У каждого самурая свой путь.
Об такие "лопаты", как по ссылке [U]Sergey73[/U] - да, пачкать будешь железно, а об "узкие" - на Тигре у меня не было такой проблемы (машина тоже не низкая).

АЛЕКСАНДР2011

Старейшина
Симпатии
634
Город
Балашиха
Реальное имя
Александр
Машина
Об такие "лопаты", как по ссылке [U]Sergey73[/U] - да, пачкать будешь железно, а об "узкие" - на Тигре у меня не было такой проблемы (машина тоже не низкая).
Ну ХЗ у меня опыта эксплуотаци нет , ездил только пассажиром в таких авто , негатив.
К вопросу высоты, выше то ещё и лучше может быть, ногой опереться можно, а вот с глубиной сидений другая история....

bugortmb

Участник
Симпатии
26
Город
Тамбов
Реальное имя
Павел
Машина
DFM AX7 2017 AT Luxury
Пороги буду ставить однозначно. Присмотрел несколько вариантов на ТаоБао. Пока заказал пробную посылку (брызговики и органайзер в подлокотник). До этого всё больше Али пользовался. А пороги нужны скорее не мне, а детям. Машина высокая. И если старший ещё худо-бедно может нормально выйти, то младший просто вываливается как мешок с песком)) Плюс, конечно, защита кузова.

Вложения

ИГОША

Главный по Таобао
Главный по Таобао
Симпатии
865
Город
Балашиха
Реальное имя
Игорь
Машина
Коплю на АХ7
Пороги буду ставить однозначно. Присмотрел несколько вариантов на ТаоБао
Эти что на фото - ну очень уж широкие, излишне, мне кажется... Хотя если они Вам больше нужны "для детей", а не как мне "для красоты" - ну тогда может быть... Но видок у авто становится прям скажем :cry:

kpechkin

Авторитет
Симпатии
176
Город
Зеленоград
Реальное имя
Кирилл
Машина
DFM AX7 Luxury 2017
Тоже начинаю подумывать о порожках. Приглянулись на фото, которые Игорь выложил. Узенькие довольно гармонично смотрятся.

Oleg

Участник
Симпатии
3
Город
Серпухов
Реальное имя
Олег
Машина
DFM AX7 2017
Во сколько обойдутся эти пороги?

bugortmb

Участник
Симпатии
26
Город
Тамбов
Реальное имя
Павел
Машина
DFM AX7 2017 AT Luxury
Эти что на фото - ну очень уж широкие, излишне, мне кажется... Хотя если они Вам больше нужны "для детей", а не как мне "для красоты" - ну тогда может быть... Но видок у авто становится прям скажем :cry:
Да не так уж и широко они смотрятся. Как мне кажется.

А вообще вот ссылка. Тут несколько вариантов порогов и цены. https://t-b.ru.com/catalog/product/546176830362/#.Wru8uS5uapo

Вложения

АЛЕКСАНДР2011

Старейшина
Симпатии
634
Город
Балашиха
Реальное имя
Александр
Машина

А вообще вот ссылка. Тут несколько вариантов порогов и цены. https://t-b.ru.com/catalog/product/546176830362/#.Wru8uS5uapo
Будьте внимательны при заказе, общайтесь с менджером обязательно, хорошо Игоша ( Игорь) предупредил, Китайские товарищи продают почти все за еденицу, то есть один порог .....это к вопросу цены.

ИГОША

Главный по Таобао
Главный по Таобао
Симпатии
865
Город
Балашиха
Реальное имя
Игорь
Машина
Коплю на АХ7
Будьте внимательны при заказе, общайтесь с менджером обязательно, хорошо Игоша (Игорь) предупредил, Китайские товарищи продают почти все за еденицу, то есть один порог .....это к вопросу цены.
Хочу поправить - из заказываемых товаров за единицу, а не парой, продавались только поперечины на релинги - вот это реально меня удивило, с подобным я ещё не сталкивался, ибо всегда предполагал, что не могут продаваться предметы поштучно, которые выполняют свою функцию только в паре - это как приходишь в Спорттовары и тебе продают одну лыжу - ну бред ведь, согласитесь!))) Заказываемые мной пороги на Тигго продавались парно и цена указана была за оба. Но уточнять обязательно!

ИГОША

Главный по Таобао
Главный по Таобао
Симпатии
865
Город
Балашиха
Реальное имя
Игорь
Машина
Коплю на АХ7
Ну не то чтобы прям широкий-широкий, но смотрится совершенно отдельно и инородно - вот любую палку приставь снизу дверей и будет примерно так же выглядеть... Я вот на свой избалованный вкус предпочитаю всё же такие формы, по которым видно, что порог интегрирован в кузов и своей формой повторяет все его изгибы - тогда это воспринимается реально "как с завода", "как будто так и проектировалось авто". Да хотя бы вариант, мною выложенный чуть выше посмотрите, как пример. Или вот фото моего бывшего Тигго FL. А этот из разряда как я называю "Намазывайте-намазывайте, да побольше! Главное - шоб было!"))) И никакой Эстетики.

Вложения

АЛЕКСАНДР2011

Старейшина
Симпатии
634
Город
Балашиха
Реальное имя
Александр
Машина
Ну не то чтобы прям широкий-широкий, но смотрится совершенно отдельно и инородно - вот любую палку приставь снизу дверей и будет примерно так же выглядеть... Я вот на свой избалованный вкус предпочитаю всё же такие формы, по которым видно, что порог интегрирован в кузов и своей формой повторяет все его изгибы - тогда это воспринимается реально "как с завода", "как будто так и проектировалось авто". Да хотя бы вариант, мною выложенный чуть выше посмотрите, как пример. Или вот фото моего бывшего Тигго FL. А этот из разряда как я называю "Намазывайте-намазывайте, да побольше! Главное - шоб было!"))) И никакой Эстетики.
Игорь совершенно с тобой согласен в отношении эстетического восприятия порога, практической целесообразности в нем очень мало , специально посмотрел еще раз снизу , защита порога у АХ сделана очень грамотно , охватывает порог от нижнего края двери и уходит под днище сантиметров на 15 к центру, да и низ двери затянут пластиковой накладкой, поэтому защиты порожки вряд ли добавят.
Вот если только детям

GRIS

Опытный
Симпатии
41
Город
ПЕСТОВО
Реальное имя
Юрий
Машина
rav4 Ax7
смотрю что нет реальных ответов. Внесу свои 5 коп., после установки
1. Родные пороги ставятся НИЖЕ заводских и становятся уже чем на Китайских фото.
2. Как крепить ни китайцы ( дали ссылку на иную установку) ни дилер ( совет- снять заводские) инфы не дали. Как крепить 6 железок? число сочетаний из 6???
3 Пол дня танца с бубнами под машиной привели все же в химки. Цена вопроса 4500.
Оказалось - все элементарно, если знать как установить крепления. Я бы все завершил дома в течение часа.
4. Порог выполняет только декоративную функцию - узкая не функциональная "защита
5!!! Если заказывать - только широкий (у нас -Патриот)

Сверху Снизу