Порвались тросики водительской двери

Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
2
Симпатии
0
Возраст
38
Город
Иркутск
Реальное имя
Константин
Машина
DFM AX7 2019
Здравствуйте. Порвались оба тросика водительской двери! Подскажите может от других машин подойдут? Или где купить?
 
Тросики можно и самому попробовать изготовить.
 
Тросики можно и самому попробовать изготовить.
Честно не когда этим заниматься! Если изготовите! Я у вас куплю
Спасибо позвоню как проснутся
А ещё вопрос как открыть теперь дверь ? 😁
 
Здравствуйте. Порвались оба тросика водительской двери! Подскажите может от других машин подойдут? Или где купить?
Тросик идёт на внутреннюю ручку двери, а внешняя ручка на тягах (проволочный механизм). Они не зависимы друг от друга.
 
Тросик идёт на внутреннюю ручку двери, а внешняя ручка на тягах (проволочный механизм). Они не зависимы друг от друга.
А чего-ж тогда при зимнем клине тросика дверь снаружи тоже не открывается ? :unsure:
 
Возможно примерзал сам замок. Данной ситуации не было за две зимы.
 
Честно не когда этим заниматься! Если изготовите! Я у вас куплю

Спасибо позвоню как проснутся
А ещё вопрос как открыть теперь дверь ? 😁
Если позволяет длинна и трос не посередине порвался а у ручки, почему бы на время не заплющить гайку на 6 на конце троса и скруглить её напильником, да, это не поноцея но на время ожидания троса хватит, на моциках в юности так делали частенько)!
 
  • Мне нравится
Симпатии: GIZZ
А чего-ж тогда при зимнем клине тросика дверь снаружи тоже не открывается ? :unsure:
У меня зимой трос слетел, пока добирался до него, открывал дверь внешней ручкой, опустив стекло. Может у человека трос вообще не порвался, а просто слетел, тогда дело на 15 минут!!!
 
У меня зимой трос слетел, пока добирался до него, открывал дверь внешней ручкой, опустив стекло. Может у человека трос вообще не порвался, а просто слетел, тогда дело на 15 минут!!!
Так мы же верим ему что у него порвался, думаем что он проверил прежде чем делать умозаключения. Или нет!? :mad:
 
Так мы же верим ему что у него порвался, думаем что он проверил прежде чем делать умозаключения. Или нет!? :mad:
Конечно верим!!! Только как он делает заключение не открыв дверь(любым способом). Мы все доверчивые)))
 
Всём привет! Ну вот и меня постигла эта учесть. Приехал домой, берусь за ручку открывать, хрясь тросик и порвался. Ну проблема так себе, поэтому на второй день её решил. Пока не куплю новый тросик.
IMG_20220222_124846.jpg
IMG_20220222_132056.jpg
 
Всём привет! Ну вот и меня постигла эта учесть. Приехал домой, берусь за ручку открывать, хрясь тросик и порвался. Ну проблема так себе, поэтому на второй день её решил. Пока не куплю новый тросик. Посмотреть вложение 12320Посмотреть вложение 12321
Ничего себе лайфхак через кембрик нарастить трос))) выдержит думаешь? Я например гайку плющил держалось но не долго.
 
Пока работает.
 
Морозы под минус 30 (а реально это уже становится актуальным уже и ниже 15 градусов) приучили пользоваться в холодной машине тросиками аккуратно.
Мееедлееенннооооо тянем рукоятку открывания из салона на себя. Дверь открывается. Не спешим. Мееедлеееннноооо, придерживая рукоятку, отпускаем в исходное положение. Резко бросите при отпускании - бобышка на конце тросика может слететь с зацепа. Резко дерните при открывании - риск порвать тросик.
Прогреваем двагатель и салон. Воздух в направлении "на себя" . Жаль, нет варианта "на себя+на лобовуху".
При запотевании лобовухи, конечно, переключайте на лобовуху. Минут через 5-15 пробега (зависит от начальной температуры, в салоне) дверные карты заметно прогреваются и смазка в оплетке тросиков становится жиже.
P. S. Пассажирам двери после первой" холодной" поездки открываю сам снаружи. Я не гордый :)
А вообще я б китайским производителям, которые зашли на наш рынок, рекомендовал бы тестовый пробег делать по Якутии зимой :)
 
Реально помогает автозапуск в морозы от -15°С. Прогрев от 25 минут. Да, горючку приходится жечь; Да, расходы на содержание авто увеличиваются; Да, сажусь в теплый салон; Да, стекла не затянуты льдом и Да, за тросики не страшно. И ещё раз Да - не первая и даже не третья машина с автозапуском (плюсы перевешивают минусы😂).
 
Ну какой мне на фиг автозапуск, если машина ночует в двух метрах от дома в деревне под окнами? :) Завел её - и иди чай допивай. Можешь даже яишенку пожарить. Да, минут 20 прогрева решают проблему. Но чаще привычный ритм заставляет греться минут 10 от силы, поехать тихонько, остановиться около мусорного бака, чтоб мешки с мусором выкинуть - и тут эти фокусы с тросиком в полный рост встают!!! :)))
 
В деревне можно и электроподогрев поставить, наколхозить движение тосола и будет все греться
 
Ну какой мне на фиг автозапуск, если машина ночует в двух метрах от дома в деревне под окнами? :) Завел её - и иди чай допивай. Можешь даже яишенку пожарить. Да, минут 20 прогрева решают проблему. Но чаще привычный ритм заставляет греться минут 10 от силы, поехать тихонько, остановиться около мусорного бака, чтоб мешки с мусором выкинуть - и тут эти фокусы с тросиком в полный рост встают!!! :)))
Ну тогда по теплу разобрать двери промыть замки и их привода, только так я справился с неработающими зимой замками на Саманде. Про автозапуск - для тех у кого нет своего дома, а машина ночует на стоянке и к ней нет шагового доступа.
 

Назад
Сверху Снизу