Подшипник ступицы

можно снять ступицу и попробовать смазать подшипник........если руки конечно откуда надо растут
на пафе умельцы сверлят дырку,в ступице-там где подшипник и потом режут тавотницу и смазывают........
 
Последнее редактирование:
Как думаете,долго можно ездить на гудящем подшипнике?
Я просто на дачу ехал...
Он загудел.
Каждый случай индивидуальный, а так , надо смотреть динамику. "Петь" он может не одну тысячу...
 
Как думаете,долго можно ездить на гудящем подшипнике?
Я просто на дачу ехал...
Он загудел.
Я месяц ездил со звуком как будто тебя эстребитель нагоняет,на бусике Рено мастер 1,5 месяца но там стук был если за колесо дергать продольно,а в лег,косой стука не было,ИМХО если нет продольного стука то со скоростями до 100 кмч можно поездить некоторое время,и на дольняки не советовал бы!
 
можно снять ступицу и попробовать смазать подшипник........если руки конечно откуда надо растут
на пафе умельцы сверлят дырку,в ступице-там где подшипник и потом режут тавотницу и смазывают........
чет не понял, а как сверлят дырку, через обойму подшипника или как.
 
Надо бы ступицы сравнить для начала а потом говорить о разнице,но думаю набивка смазки гиблое дело может найду видос скину ,там про то что на скоростные подшипники смазки должно быть заполнение на 30%и много чего еще,этот метод может и продлит жизнь подшипнику но ненадолго.
Итог надо операцию "ы" сделать ступице и понять можно ли ей клизму сделать или все же в сборе менять
 
Надо бы ступицы сравнить для начала а потом говорить о разнице,но думаю набивка смазки гиблое дело может найду видос скину ,там про то что на скоростные подшипники смазки должно быть заполнение на 30%и много чего еще,этот метод может и продлит жизнь подшипнику но ненадолго.
мне просто интересно, что бы загнать смазку в подшипник они наружнию обойму подшипника просверливают или как.
 
мне просто интересно, что бы загнать смазку в подшипник они наружнию обойму подшипника просверливают или как.
Это дружище не ко мне вопрос,а к voronz5 он писал про это,подождем может ответит чего.
 
Надо бы ступицы сравнить для начала а потом говорить о разнице,но думаю набивка смазки гиблое дело может найду видос скину ,там про то что на скоростные подшипники смазки должно быть заполнение на 30%и много чего еще,этот метод может и продлит жизнь подшипнику но ненадолго.
Итог надо операцию "ы" сделать ступице и понять можно ли ей клизму сделать или все же в сборе менять
Про заполнение, совершенно правы, пополнение смазки в "поющий" "мёртвому припарка", износ пошел критический, только замена....
 
Это дружище не ко мне вопрос,а к voronz5 он писал про это,подождем может ответит чего.
Сергей, да я и хочу от него услышать ответ.
Сергей, да я и хочу от него услышать ответ.
Сергей, на фото ступицы от ниссана и наша, и как говорится найди два отличия.
 

Вложения

  • images.jpg
    images.jpg
    4,3 KB · Просмотры: 447
  • Без названия (1).jpg
    Без названия (1).jpg
    4,9 KB · Просмотры: 453
Последнее редактирование:
пишу ответ-сам не сверлил-но на драйве ,много народу,кто так делал,но там надо точно как то попасть чтоб смазка подавалась к подшипнику,я сейчас поищу,может найду подробно кто так делал
вот сразу нашёл,подробно и с фотами
 
пишу ответ-сам не сверлил-но на драйве ,много народу,кто так делал,но там надо точно как то попасть чтоб смазка подавалась к подшипнику,я сейчас поищу,может найду подробно кто так делал
вот сразу нашёл,подробно и с фотами
Давайте жёсткая не верится что это про японский автопрома,помницо мне мы так делали на манипуляторе Деу ультра с карданом что на раздатку идёт он там тоже необслуживаемый крестовины не мазались,так вот таким Макаром тавотницы скручивались и усе смазывалось)!
 
Вообщм у меня машине год и две недели. В Химках сказали,что замена платная. Есть ли возможность по гарантии заменить?
Мой стиль вождения никак не влияет работу подшипника,просто он ненадёжный,бракованный.
 
Сергей, да я и хочу от него услышать ответ.

Сергей, на фото ступицы от ниссана и наша, и как говорится найди два отличия.
У нашей ступицы болты у нисановской шпильки. И кольцо АБС у нас по другому расположено. А подшипник возможно такой же будет.
 

Назад
Сверху Снизу