Подсветка блока климата

• Автор темы Автор темы SergeyB
  • Дата начала Дата начала
Анатолий привет. Я года три все собирался приехать в Ахтари, ты говорил приедешь поменяем, но наверное не судьба. На рыбалку сейчас в ту сторону не езжу, далеко. А специально, накладно. Светят так же слабо, но буду присматриваться. Да и привык уже.
А если снять блок и отправить тем кто делал, можно и в новосибирск, отремонтируют и обратно отправить. Я то же долго ездил пока не сделал, но когда сделал было классно

Кто делал то вам, чет никто браться не хочет за работу много не возьмёшь за эту а на косячат попадос на блок, двое уже отказали в переписке диодов.
Я сам сделал)) Своими руками! Как говорится, )) глаза боятся, руки делают)) По времени 2-3 часа с разбором и сбором обратно. Конечно если бы очки специализированные были, то и дело быстрей пошло. Самое сложное оказалось попасть всеми ногами дисплея назад, чтобы припаяться. Но я нашёл выход.

Последнее редактирование:
Я сам сделал)) Своими руками! Как говорится, )) глаза боятся, руки делают)) По времени 2-3 часа с разбором и сбором обратно. Конечно если бы очки специализированные были, то и дело быстрей пошло. Самое сложное оказалось попасть всеми ногами дисплея назад, чтобы припаяться. Но я нашёл выход.
Я сам с такими делами ни ни

Я сам с такими делами ни ни
Я точно так же. За свою жизнь что только не ремонтировал, от трактора ДТ-54 до камацу и ДЭТ, а последние 30 лет котельное оборудование. Но такую точность и мелочь не для меня. Я завидую людям умеющим паять,но паять еще и такую мелочь, нет это не в моем понимании.

Тим опиши как снять блок климата!?

Тим опиши как снять блок климата!?
Сергей! У меня не родная магнитола. Блок прикручен на саморезах. Кто-то видео скидывал про снятие магнитолы. У меня сейчас просто снимать. Снял с защёлок магнитолу, отсоединил все провода и открутил блок климата.

Добрый день.
В Новосибирске кто-нибудь знает где заменить диоды?

Привет земляк, я менял на героев труда 19в, академ, омега, все сделали хорошо

После приезда с отпуска решил доработать подсветку климат контроля.
Смотрю, нас не мало - кто обратил внимание на очень "тусклую"яркость дисплея!
И так что сделано!
Начнём с того что демонтируем регулятор климат контроля
Разбираем ... Получаем следующее, это плата с дисплеем.
Посмотреть вложение 9417Посмотреть вложение 9418Далее по сложнее! Демонтируем дисплей!Вот эти сверху контакты ,их около десяти...

Посмотреть вложение 9419
Тут ООЧень аккуратно!!! Получаем следующее.
Посмотреть вложение 9420
Тут видим недра!Именно 6 штук светодиодов .Они трёх "вольтовые"включены последовательно.Управляются по току SMD полевиком(забегая вперёд скажу- изменений параметров по току не последовало).
Вот они в работе без дисплея.
Посмотреть вложение 9421
Светят просто НИ КАКом!
Вот половинка с новыми компонентами пока половина.
Посмотреть вложение 9422

Видно ,яркость на 50 % выше.
Чтобы заменить их на новые ,аккуратно скальпелем вот так ,соскребаем старый.
Посмотреть вложение 9423Посмотреть вложение 9424
Далее я применил вот эти светодиоды ,которые применяются в ремонте ЖК подсветки телевизоров.
Посмотреть вложение 9425
Ток подсветки вырос не значительно.Отсюда доработок в схеме не потребовалось.
Ну а это конечный результат который должен получится.
Просто нет слов.....
Посмотреть вложение 9426Посмотреть вложение 9427
Всем удачи.
Вопросы будут задавайте.
Отвечу.
Как снять блок климата с торпеды?

Нашёл эти диоды на озоне, подскажите по яркости они от 3000до 6000К продаются? Нам какие идут?

Сергей,на стр.21 я брал

SMD светодиод LED-2835, (полный партномер SBWVT120E)​

Сергей,на стр.21 я брал

SMD светодиод LED-2835, (полный партномер SBWVT120E)​

Да в этом дуб не понимаю что такое партномер,их на озоне как грязи, как бы не взять не то

Может просто ссылку на озон например, и куплю то что надо.

Ну мне кореш обещал перепаять, а вообще в Щёлково сервис есть по таким делам.

Ну мне кореш обещал перепаять, а вообще в Щёлково сервис есть по таким делам.
Я заказывал их здесь:https://komlark.ru/ на м.Братиславская. Светодиоды для LED TV SMD 3528 1W 3.05-3.65V 400mA 100-110LM SBWVT120E разумная цена и экспресс доставка, информация,

Назад
Сверху Снизу