Подсветка блока климата

Вольдемар103

Старейшина
Симпатии
410
Город
Москва
Реальное имя
Владимир
Машина
АХ7 мкпп
Совсем недавно поменял светодиоды в подсветке блока климата, действовал по инструкции нашего колеги Тишина.
Он все правильно описал,все пошаговые операции. По совету Анатолия светодиоды брал

SMD светодиод LED-2835, (полный партномер SBWVT120E) по 20 руб.за один.

Два раздавил пинцетом,хорошо что взял 10 шт, хрупкие или руки у меня не так заточены.
Сейчас радуюсь.С одним паяльником лезть в блок не советую,лучше купить диоды и в любую мастерскую по ремонту радио.
Желательно показать ремонтникам порядок действий на страничке нашего форума где Анатолий Тишина все описал,за что ему большое Спасибо.

vodila3664

Старейшина
Симпатии
1.323
Город
Балашиха
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018,в топе
Хз у меня видно пока.

Gerald42

Авторитет
Симпатии
123
Город
Москва
Реальное имя
Геннадий
Машина
DFM AX7 2018 Luxury, Серебро

Валкрий

Участник
Симпатии
30
Город
Клин
Реальное имя
Валерий
Машина
DFM AX7
Я предполагаю что всё просто.Вышли из строя эти самые светодиоды.Изначально яркость на новых авто устраивала всех. Потом светодиоды постепенно "подгорели" .Это они любят!Каждый день в мастерской приходится ремонтировать ЖК телевизоры ,именно с такими симптомами
Изначально в настройках подсветки уменьшил яркость на два деления, все работает, как на новой, ничего не потемнело.

Vyachgenov

Старейшина
Симпатии
468
Город
Москва
Реальное имя
Вячеслав
Машина
DFM AX7 2018 Luxury AT

Malder

Старейшина
Симпатии
346
Город
Домодедово
Реальное имя
Алексей
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
Изначально в настройках подсветки уменьшил яркость на два деления, все работает, как на новой, ничего не потемнело.
Бааааалин....приеду проверю..у меня подсветка вообще в минимум выкручена.

Алексей 154

Старейшина
Симпатии
222
Город
Новосибирск
Реальное имя
Алексей
Машина
DFM AX7 2018
На блок климата эта настройка по-моему не влияет.
Попробовал увеличить\уменьшить яркость - не работает тут это
Интересно, я один по такой хрени не парюсь?!
не можно и не париться, но все же когда видишь что и как все таки удобно

Лёва

Авторитет
Симпатии
184
Город
Кировск Ленинградской области
Реальное имя
Сергей
Машина
ДунФэн АХ7 2017, престиж коричневый
у меня совсем не видно ничего. после покупки авто либо не обращал внимания на это, либо горело ярче. может, действительно перегорели и их заменить можно?? или без танцев с бубнами и паяльником не обойтись?

Алексей 154

Старейшина
Симпатии
222
Город
Новосибирск
Реальное имя
Алексей
Машина
DFM AX7 2018
у меня совсем не видно ничего. после покупки авто либо не обращал внимания на это, либо горело ярче. может, действительно перегорели и их заменить можно?? или без танцев с бубнами и паяльником не обойтись?
Главное снять аккуратно, а ремонт думаю в любой телемастерской сделают

Gutter

Авторитет
Симпатии
223
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Дмитрий
Машина
DFM AX7 2017 (Premium)
Давно не светят. Самому починить не удалось. Не смог снять дисплей, распаять десяток контактов у меня не получилось. Слегка кольнул саму матрицу, так что мой вариант - ЗАМЕНА.
Нашёл блок на ТАО, но что-то с сайтом у них проблемы нарисовались, не выйти на товар и не заказать никак пока.
1633792397275.png

1633792512848.png

Последнее редактирование:

Valdiscop

Старейшина
Симпатии
450
Город
Вуктыл
Реальное имя
Владислав
Машина
DFM AX7 механика Premium
Давно не светят. Самому починить не удалось. Не смог снять дисплей, распаять десяток контактов у меня не получилось. Слегка кольнул саму матрицу, так что мой вариант - ЗАМЕНА.
Нашёл блок на ТАО, но что-то с сайтом у них проблемы нарисовались, не выйти на товар и не заказать никак пока.
Посмотреть вложение 11802
Посмотреть вложение 11803

Gutter

Авторитет
Симпатии
223
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Дмитрий
Машина
DFM AX7 2017 (Premium)
Владислав спасибо, но это я видел, и это панель кондея, а у нас с Вами климат стоит и такой позиции у них нет. Есть вот тут https://spb.kitparts.ru/zapchasti/d...ezopasnost/blok-upravleniya-klimat-kontrolem/ и стоит она 11000.
Мне кажется кондей стоит в комплектации "престиж", но что то я таких машинок совсем не слышал и не видел у нас на форуме. Хотя может и ошибаюсь.
Тканевый салон.

Valdiscop

Старейшина
Симпатии
450
Город
Вуктыл
Реальное имя
Владислав
Машина
DFM AX7 механика Premium
Владислав спасибо, но это я видел, и это панель кондея, а у нас с Вами климат стоит и такой позиции у них нет. Есть вот тут https://spb.kitparts.ru/zapchasti/d...ezopasnost/blok-upravleniya-klimat-kontrolem/ и стоит она 11000.
Мне кажется кондей стоит в комплектации "престиж", но что то я таких машинок совсем не слышал и не видел у нас на форуме. Хотя может и ошибаюсь.
Тканевый салон.
ав чем разница?
хотя номера разные у меня стоит как наLUX
8301027AA и 8301028AA какои нужно?

Gutter

Авторитет
Симпатии
223
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Дмитрий
Машина
DFM AX7 2017 (Premium)
1633798852069.png
Должна быть разница. В функциях управления как минимум.
К климату датчики подводятся, к кондею ничего.
В общем то в этом разница и заключается. Кондей сколько поставил столько и малотит, а климат будет поддерживать заданную температуру (сам регулирует).
8301028AA - климат

Cawa489

Участник
Симпатии
36
Город
Клин.
Реальное имя
Александр
Машина
DFM AX7 2018
Тканевый салон.
У меня престиж

Сверху Снизу