Подсветка блока климата

Добрый вечер, а вы где находитесь? У меня совсем умерли
 
Добрый вечер, а вы где находитесь? У меня совсем умерли
Добрый. Город в профиле верно указан - Нижний Тагил. Ищите телемастерские или фирмы связанные с ремонтом сотовых.
 
Пару недель назад озадачился тем же, инструмент и опыт пайки есть, решил сам исправить. Снял панель и разобрал корпус, выпаял ЖК экран двумя паяльниками на 60 ват (использовал метод с лужей припоя, чтобы прогреть одновременно все контакты, после лишнее олово убрал медной оплеткой и ручным оловоотсосом). У нас стоит под экраном две пары с несколькими smd светодиодами. Каждая пара включена последовательно, явно тот кто проектировал плату, просчитался с их питанием, оно было завышено, от чего диоды быстро деградировали. У меня были доноры, но с пайкой под фен, без внешних контактов (у родных выступают площадки контактные и можно паять двумя паяльниками), пробовал обмотать все, что не стоит греть, фольгой и попробовать феном, но плавится поролон у основания. В итоге выпаял два cob светодиода от led лампы py21w (они с резистором и работают нормально от 14вольт, ранее использовал такие в габаритах), выпаял по одному smd из каждой цепочки, припаял к cob led донору ножку у минуса (откусил у резистора проволоку и припаял, второй ножкой выступал штатный резистор), затем припаял в соответствии с полярностью ножки доноров к площадкам контактов каждой цепочке (там есть маркировка +/- , в разрыве между тремя smd led). Выставил оптимально плоскость, собрал все обратно, проверил без пайки контактов экрана, все работало ок, пропаял контакты и поставил все обратно, две недели все ок, днем при солнце теперь все видно. Фото не делал, было уже поздно, да и там все элементарно, для тех, кто хотя бы раз разбирал телефоны или иные устройства и умеет работать паяльником. Изображение донора нашел в интернете. Менять светодиоды на подсветку кнопок не стал, меня их яркость устраивает. Они явно не деградировали так сильно, как те, что под дисплеем, видимо у них иная цепь питания, да и они светятся, только когда включены габариты или свет, что, возможно, и спасло их от сильной деградации.
Py21W-LED-COB-R5W-R10W-DZIENNE-POZYCJE.png
 
Последнее редактирование:
Всем добрый день! У кого какие новости? Тема всё время останавливается.
 
Всем добрый день! У кого какие новости? Тема всё время останавливается.
А что про нее говорить, либо сам ремонтируй, если можешь, либо отдавай в ремонт
 
Не поменял.
 
Вот тоже надо бы уже совсем печалька, надо просто найти пряморукого мастера, если ЖК дисплей сломают, то этож пипец будет, попадалово на N -ную сумму.
 

Назад
Сверху Снизу