Подвесной подшипник правого Привода полуоси

Ну это что то из области фантастики, смазкой убирать стук, скорее всего просто не затянут был привод....
Что то и мне так кажется, стуки проскальзывания это значило бы что стёрты шлицы,граната шрус, трипоид может щёлкать издавать звуки шлицы привода если проскочили раз то всё капец ступице и валу, был такой момент смазал с дуру полумесяц кик стартера на мопеде сыну и он сцка начал проскакивать пришлось всё смывать и стало всё норм.
 
Последнее редактирование:
Ну это что то из области фантастики, смазкой убирать стук, скорее всего просто не затянут был привод....
Возможно для вас это фантастика, у меня смазка шлицов помогла убрать непонятные стуки при троганье с места или при движении накатом, мне и коробку приговорили и привода менять сказали. Помог друг, у него на тойоте то же самое было. Но повторюсь у меня это было в очень сильную жару. С завода шлицы не смазываются, они сухие.
 
Возможно для вас это фантастика, у меня смазка шлицов помогла убрать непонятные стуки при троганье с места или при движении накатом, мне и коробку приговорили и привода менять сказали. Помог друг, у него на тойоте то же самое было. Но повторюсь у меня это было в очень сильную жару. С завода шлицы не смазываются, они сухие.
Это скорее следствие но не причина.
Скажем так ещё стуки появляются в местах хода трипоида если грязь или вода пыль попадает очень быстро подшипники набивают канавку отсюда и грохот.
 
у меня смазка шлицов помогла убрать непонятные стуки при троганье с места или при движении накатом,
Не вижу смысла вас переубеждать, лучше поитересуйтесь у друга, была ли затянута гайка шруса , просто поверьте ,стук будет если затяжка слабая а смазана она или нет, пофиг.
 
При движении, спереди слышится звук, не скрежет, как будто что то за что то задевает, звук не сильный, при наборе скорости учащается, на подъемнике никто ничего не обнаруживает. жду тепла. пока не знаю куда и где копать.
 
При движении, спереди слышится звук, не скрежет, как будто что то за что то задевает, звук не сильный, при наборе скорости учащается, на подъемнике никто ничего не обнаруживает. жду тепла. пока не знаю куда и где копать.
То же самое иногда по лету, но при движении задним ходом на незначительной скорости. Звук будто где-то, что-то закусывает и пропадает.
 
Последнее редактирование:
А к меня тоже непонятная вибрация, точнее как бы постукивает в педали ( но без звука ) а на скорости как будто разбаланс в ногах. Мучаюсь год, колеса,балансировка , резина , снимали левый привод , подушки смотрели , ноль, в отличии от темы выше все это сохраняется и при езде накатом, правда при наборе скорости усиливается , правда не всегда бывает едешь нормально а бывает так колбасит. Ездил уже в двадцать сервисов. Поднимают на подъемник , все в идеале. Может быть подвесной ? Как его проверить ? Только снимать ?
 
А к меня тоже непонятная вибрация, точнее как бы постукивает в педали ( но без звука ) а на скорости как будто разбаланс в ногах. Мучаюсь год, колеса,балансировка , резина , снимали левый привод , подушки смотрели , ноль, в отличии от темы выше все это сохраняется и при езде накатом, правда при наборе скорости усиливается , правда не всегда бывает едешь нормально а бывает так колбасит. Ездил уже в двадцать сервисов. Поднимают на подъемник , все в идеале. Может быть подвесной ? Как его проверить ? Только снимать ?
Да только снимать, там подшипник обычный, у меня с набором скорости тоже дисбаланс похожий на то как будто трипоид привода развалился, но такого на зимней резине + диски нет, а на родных есть толи резина толи диски кривые, + ещё со скорости 120+ резко оттормаживаешся если то в руль ещё долбежка и всё это на родных колёсах, повторюсь на зиме такого нет.
Кстати вам бы привода проверить на биение ещё, это только на токарном станке можно сделать.
Или вот таким индикатором которым диски измеряют на биение, при этом надо изголится закрепить его как то
 

Вложения

  • Screenshot_2022-05-06-12-45-40-367_ru.yandex.searchplugin.jpg
    Screenshot_2022-05-06-12-45-40-367_ru.yandex.searchplugin.jpg
    462,9 KB · Просмотры: 25
Последнее редактирование:
Да только снимать, там подшипник обычный, у меня с набором скорости тоже дисбаланс похожий на то как будто трипоид привода развалился, но такого на зимней резине + диски нет, а на родных есть толи резина толи диски кривые, + ещё со скорости 120+ резко оттормаживаешся если то в руль ещё долбежка и всё это на родных колёсах, повторюсь на зиме такого нет.
Кстати вам бы привода проверить на биение ещё, это только на токарном станке можно сделать.
Ну, насчёт приводов не знаю , я тоже в интернете видео смотрел где проверяют, но все мастера что встречал говорили это бред , на макроуровне в педали отдавать от такого не будет , а если его погнуть так это видно будет. Кстати на скорости при торможении тоже колбасит, но не всегда.
Ну, насчёт приводов не знаю , я тоже в интернете видео смотрел где проверяют, но все мастера что встречал говорили это бред , на макроуровне в педали отдавать от такого не будет , а если его погнуть так это видно будет. Кстати на скорости при торможении тоже колбасит, но не всегда.
У тебя то проще, а я резину меняю и все так же, да и отдает в педали всегда даже накатом. Поэтому все разводят руками
 
На катках бы покататься, это с ямой которые где тех осмотр проходят такие за частую есть да снизу посмотреть что вибрирует, может увидят чего.
Ну, насчёт приводов не знаю , я тоже в интернете видео смотрел где проверяют, но все мастера что встречал говорили это бред , на макроуровне в педали отдавать от такого не будет , а если его погнуть так это видно будет. Кстати на скорости при торможении тоже колбасит, но не всегда.

У тебя то проще, а я резину меняю и все так же, да и отдает в педали всегда даже накатом. Поэтому все разводят руками
А диски колёсные не менял? Может и в них дело быть.
Жил бы по близости дал бы тебе колёса свои проехать посмотреть, чтобы отсеять вопрос с дисками.
 
Болты не могут быть причиной? Зимняя тоже на других дисках и болтах, езда куда приятнее и без лишних звуков.
 
Болты не могут быть причиной? Зимняя тоже на других дисках и болтах, езда куда приятнее и без лишних звуков.
Про летнюю резину и диски я уже писал, есле боты затягивать на правильно, то имеет место перекос и начинается пляска, как то после шиномонтажа сам перекрутил болты динамометрическим ключем крест накрест потихоньку и расколбас ушел но не весь.
 
У меня тоже проблема та же. Под нагрузкой на маленькой скорости звук " жик-жик" и биение в левой полуоси. На яме шевелил левый трипоид....., люфтит. До этого заменил пружину(лопнула) и набил смазки. И так же люфтит у подвесного. Теперь главное...., кто то решил эту проблему? Скажите как, пожалуста. На СТО говорят, что подвеска в хорошем состоянии.
 
Нередко разбивает шлицевое соединение вала и стакана трипода. Подвесные подшипники долго не ходят, хоть наши хоть импорт.
 

Назад
Сверху Снизу