Подвесной подшипник правого Привода полуоси

sleven

Участник
Регистрация
9 Янв 2022
Сообщения
29
Симпатии
19
Возраст
44
Город
сенкт-петербург
Реальное имя
Павел
Машина
DFM AX7 2019
Всем добрый день.
Появилась проблема с Правым приводом полуоси. Полетел подвесной подшипник. Сам агрегат стоит 28т.р.
Думаю поменять подвесной подшипник. Если есть информация по размерам данного подшипника, буду благодарен. И может тут есть те, кто менял данный подшипник?
За ранее спасибо.
 
https://ax7-club.ru/threads/Номер-детали-запчасти-артикул.34/post-36342
Наверное это, то что Вам надо. Мне меняли на СТО у знакомого, сняли, подобрали в ближайшем магазине подшипник и установили обратно, вся работа заняла 3 часа с поездкой мастера в магазин. За работу отдал 1400 рублей. Пробег был 44000км.
 
Спасибо огромное. Будем пробовать. По результату замены отпишусь.
 
Во время движения при малейшем нажатии на педаль газа стали слышны ритмические стуки в подвеске и чем больше скорость, тем быстрее удары. Как отпускаешь газ, все пропадает . В автосервисе нашли люфт только этого подшипника. Остальная подвеска в идеале и не к чему предраться.
 
Во время движения при малейшем нажатии на педаль газа стали слышны ритмические стуки в подвеске и чем больше скорость, тем быстрее удары. Как отпускаешь газ, все пропадает . В автосервисе нашли люфт только этого подшипника. Остальная подвеска в идеале и не к чему предраться.
Ой что-то терзают смутные сомнения что это из за подвесного, поменял их на рено 3 раза и не разу никак себя не проявляли, просто сервисмены диагностировали его люфт.
 
Официалы весь день юзали, разгоняли на подъёмнике, так и не смогли найти причину. Пришлось в сторонний сервис ехать. Они выдали такой результат. Не знаю что делать. Пока только такая зацепка. Других вариантов пока нет. Но что то надо делать. Хотел видео прикрепить, где слышны эти стуки, но почему то не получается (((
 
Официалы весь день юзали, разгоняли на подъёмнике, так и не смогли найти причину. Пришлось в сторонний сервис ехать. Они выдали такой результат. Не знаю что делать. Пока только такая зацепка. Других вариантов пока нет. Но что то надо делать. Хотел видео прикрепить, где слышны эти стуки, но почему то не получается (((
Тут сложно с видео либо ужать либо через ютюб, а так симптомы либо привода трипоида в коробке или шестерни, либо шрус, и слышно это только под нагрузкой
Ещё вопрос: Что предшествовало поломке, может буксовали долго или ещё что?
 
Не знаю. Началось ещё до снега, дорога сухая, когда это началось. Никаких ситуаций небыло экстренных.
Правда примерно за 3 мес. В меня въехали в левое переднее колесо. Пришлось рычаги с наконечниками менять комплектом. Но 3 мес. все норм было.

Удары по правой передней стороне идут.
 
Не знаю. Началось ещё до снега, дорога сухая, когда это началось. Никаких ситуаций небыло экстренных.
Правда примерно за 3 мес. В меня въехали в левое переднее колесо. Пришлось рычаги с наконечниками менять комплектом. Но 3 мес. все норм было.

Удары по правой передней стороне идут.
Тут возможно если замена подвесного не поможет, нужно вибростенд искать, попробуйте так где нибудь выберите место накатом на нейтралке с горки прокатится, только если АКПП у вас до полной остановки драйв включать нельзя, если шорохов нет, а при нагрузке появляются то это либо с приводом что то либо с коробкой.
 
Вибростенд искал. Мне объяснили, что на нем ничего не смогут понять, т.к. Он вкопан в землю, а ямы нет на вибростендах. (По крайне мере которые я нашел) . А результат, мах это состояние амортизаторов.
Когда машина катится без нажатия газа, то полная тишина, при любой скорости. Но если хоть чуть чуть нажать на газ, то появляются данные стуки.
Коробку протестили официалы, уверяют, что с ней все ок.
В другом сервисе тот же результат, с коробкой все норм.
 
Вибростенд искал. Мне объяснили, что на нем ничего не смогут понять, т.к. Он вкопан в землю, а ямы нет на вибростендах. (По крайне мере которые я нашел) . А результат, мах это состояние амортизаторов.
Когда машина катится без нажатия газа, то полная тишина, при любой скорости. Но если хоть чуть чуть нажать на газ, то появляются данные стуки.
Коробку протестили официалы, уверяют, что с ней все ок.
В другом сервисе тот же результат, с коробкой все норм.
Банально колёса суппорта всё протянуто??
Это не подвесной, но для уверенности поменяйте конечно, но если без нагрузки тишина то не он, он подвесной на него нет нагрузки кроме веса самого вала, если вал конечно не кривой
 
Если проблема была в этом, то при любых условиях были удары. А тут только при нажатой педали газа.
Если есть возможность скинуть номер тел. с вотсапом, то скину видео, как это выглядит.
 
У нас с одной стороны точно стоит трипоид на приводе, вот у меня на рено когда он развалился, вернее один из подшипников, то был некий хруст, но ещё и биение с набором скорости, тк кольцо слетело, а у вас могло от туда выскочить пару роликов и создавать хруст, но это как вариант, в моём случае к удивлению не перемолотило шестерни коробки
Если проблема была в этом, то при любых условиях были удары. А тут только при нажатой педали газа.
Если есть возможность скинуть номер тел. с вотсапом, то скину видео, как это выглядит.
Вы в группе ват сапп есть?
 
Ну надо с чего то начинать. Подшипник не дорогой. Поменять тоже не долго и не дорого. За одно шлицы проверят на дефекты.
 
Ну надо с чего то начинать. Подшипник не дорогой. Поменять тоже не долго и не дорого. За одно шлицы проверят на дефекты.
Вот на длинном валу как раз может быть и трипоид
 
Длинный вал стоит на правой части ведь как раз. Левая сторона короткая
 
Всем доброго вечера.
Решил написать по поводу проблемы биения при нажатии газа во время движения. (Под нагрузкой). В очередном сервисе предположили, что это разрушился подвесной подшипник. Купил деталь и вперёд в сервис, но другой. Чтобы проконсультироваться ещё с кем то по данной проблеме.
Когда вскрыли, подшипник оказался целым, но решили поменять. После замены ничего не изменилось. Ремонтник сказал, что если не поможет, остаётся один вариант, снять кожух центрального шруса. Проверить на наличие и состояние смазки.
Закупил смазку и к нему. Вскрыли, смазка была но маловато и цвет не тот какой то. Все прочистили, смазал, собрали. И воля.... Стук пропал.
Правда отдаленно иногда слышатся очень отдаленно , но это либо мне кажется либо может опять возобновиться. Езжу уже 3 дня. Все норм. Надеюсь, так все и будет.
Всем спасибо.
 
Всем доброго вечера.
Решил написать по поводу проблемы биения при нажатии газа во время движения. (Под нагрузкой). В очередном сервисе предположили, что это разрушился подвесной подшипник. Купил деталь и вперёд в сервис, но другой. Чтобы проконсультироваться ещё с кем то по данной проблеме.
Когда вскрыли, подшипник оказался целым, но решили поменять. После замены ничего не изменилось. Ремонтник сказал, что если не поможет, остаётся один вариант, снять кожух центрального шруса. Проверить на наличие и состояние смазки.
Закупил смазку и к нему. Вскрыли, смазка была но маловато и цвет не тот какой то. Все прочистили, смазал, собрали. И воля.... Стук пропал.
Правда отдаленно иногда слышатся очень отдаленно , но это либо мне кажется либо может опять возобновиться. Езжу уже 3 дня. Все норм. Надеюсь, так все и будет.
Всем спасибо.
Я ранее писал о такой проблеме. У меня были стуки в начале движения, но проявились они у меня в сильную жару. Смазали шлицы привода в ступице и стуки пропали. Может и у вас тоже самое.
 
Смазали шлицы привода в ступице и стуки пропали.
Ну это что то из области фантастики, смазкой убирать стук, скорее всего просто не затянут был привод....
 

Назад
Сверху Снизу