Питер ТО

Алексей В

Старейшина
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
1.045
Симпатии
621
Возраст
52
Город
Кириши
Реальное имя
Алексей
Машина
Dongfend AX7 2017 Luxury
Привет коллеги. Кто где проходит ТО? Отзывы, предожения, цены, давайте кидать сюда.
 
Привет коллеги. Кто где проходит ТО? Отзывы, предожения, цены, давайте кидать сюда.

А смысл, вариантов то, ОД ( коих в городах продажи , ну совсем мало) для сохранения гарантии , профильные сервисы ПСА ( не факт, что гарантия останется) ну или гаражный сервис со всеми вытекающими.
Но справедливости ради , на дружественным форуме обсуждался вопрос гарантии, на нашем авто он просто смешной, есть над чем задуматься.
 
Но справедливости ради , на дружественным форуме обсуждался вопрос гарантии, на нашем авто он просто смешной, есть над чем задуматься.
Да гарантия - это фикция, по большей части, на случай откровенного брака, 1 из 1 млн. моторов, который стуканёт из-за неправильной сборки на заводе, и то ещё доказать потребуют, что не ты его запорол "неправильной эксплуатацией". А на всё остальное - стоят ли те "лампочки по гарантии" тех денег, которые отваливаешь за ТО на гарантии? Думаю, ответ очевиден...
 
Вот и я в раздумьях, где делать То? У официалов или самому? На предыдущей первые три то проходил у офицалов. Отдал 24000 руб. По гарантии менял кнопку багажника и трапецию стеклоочистителя. В общей сложности 6000руб))) вот и думаю, нужна мне эта гарантия. Расходники уже все купил, сижу и думаю))) Что скажут старые дунфеновцы, были ли у них какие проблеммы на гарантии?
 
Вот и я в раздумьях, где делать То? У официалов или самому? На предыдущей первые три то проходил у офицалов. Отдал 24000 руб. По гарантии менял кнопку багажника и трапецию стеклоочистителя. В общей сложности 6000руб))) вот и думаю, нужна мне эта гарантия. Расходники уже все купил, сижу и думаю))) Что скажут старые дунфеновцы, были ли у них какие проблеммы на гарантии?
Раз на раз не приходится, конечно, но думаю, что в большинстве случаев именно такое соотношение расходов/выгоды от гарантийки...
 
Вот и я в раздумьях, где делать То? У официалов или самому? На предыдущей первые три то проходил у офицалов. Отдал 24000 руб. По гарантии менял кнопку багажника и трапецию стеклоочистителя. В общей сложности 6000руб))) вот и думаю, нужна мне эта гарантия. Расходники уже все купил, сижу и думаю))) Что скажут старые дунфеновцы, были ли у них какие проблеммы на гарантии?
У меня без проблем, на ТО-1 поеду со своим маслом и фильтрами, и если потом ко второму ТО к 20 тысячам ничего не вылезет, то буду проводить сам. На драйве2 форумчанин по нашей машинке с вопросами писал. Хочет свой полугодовалый Хэнде Туссан на АХ7 поменять, обещают еще и доплатить ему. С первых дней эксплуатации по гарантии ремонтирует, как говорится если есть брак, то он вылазит на первых годах жизни.
 

Вложения

  • Тушкан.jpg
    Тушкан.jpg
    95,3 KB · Просмотры: 626
как говорится если есть брак, то он вылазит на первых годах жизни.
Брак вылазит в первые 10 000 км обычно, а если все 20 тыс. отъездил без проблем - дальше можно не заморачиваться, дальше уже поломки только по сроку службы пойдут...
 
Привет, хотел со своими расходниками на ТО1 приехать. Официалы сказали бери сертификат качества, я на тао заказал все фильтра, но без сертификата пришли.может в магазине где взять?
 
Привет, хотел со своими расходниками на ТО1 приехать. Официалы сказали бери сертификат качества, я на тао заказал все фильтра, но без сертификата пришли.может в магазине где взять?
Это вряд ли - в Сертификате указано наименование фильтра, а таких, как на Тао, у нас здесь никто не возит и не продаёт, особенно если это фильтры каких-то внутрикитайских марок или сборный нонейм, как на фотке... Можете на первое-второе ТО купить фильтры, а Таобаошные оставить на обслуживание после гарантии. Может решите после 10-20 тыс. пробега, что гарантия слишком дорого обходится и откажетесь в пользу самостоятельного обслуживания - вот тогда и поставите.
P.S. У меня 3 шт. от Тигго так и остались неиспользованные лежать, не успел - продал авто...)))
 

Вложения

  • Комплект фильтров к ТО.jpg
    Комплект фильтров к ТО.jpg
    99 KB · Просмотры: 566
Последнее редактирование:
Наверно так и сделаю, оставлю на потом.
 
Так вот 10000 без проблемм наверно сам сделаю то. Тем более мне ехать к официалам 160км
 
Привет, хотел со своими расходниками на ТО1 приехать. Официалы сказали бери сертификат качества, я на тао заказал все фильтра, но без сертификата пришли.может в магазине где взять?
Здравствуйте Митя!
Прошу Вас понять официалов (и не только) правильно ... Как бывший официал свидетельствую ... С одной стороны - пусть клиент сэкономит, он же все будет менять у нас, а значит и ему хорошо, и мы клиента не потеряем и производителю - лишшний шанс козырнуть лояльностью не повредит. В реальности же, увы, к сожалению, даже после неоднократных предупреждений, клиент привозит откровенно контрафактные, некачественные расходники. Что делать? Мы, в виду дилерства PSA, взяли их модель - делали отметку в Сервисной книжке, что расходники клиента и все возможные проблемы, ставшие их причиной, далее - на его совести. В этом случае и дилер/СТОА спокойна, и клиент, и ЗЗПП соблюден
 
расходники клиента и все возможные проблемы, ставшие их причиной, далее - на его совести. В этом случае и дилер/СТОА спокойна, и клиент, и ЗЗПП соблюден
Мне одному кажется, что это не очень правильно?))) Поломка ведь может "накапливаться". Приехал я с откровенно кривым фильтром, поставили мне его вот с такой записью для успокоения всех душ, на следующем ТО поставили нормальный фильтр, а износ-то от "какашечного" фильтра уже пошёл и задрало где-то уже немного. И потом с хорошим фильтром я вкатываюсь на галстуке в ремзону и требую от официала капремонта или замены двигателя! Как-то кривовато, согласитесь...))) Но официалов понимаю - они хоть даже такими способами пытаются удержать клиента и продемонстрировать ему лояльность...
 
Провел сегодня ТО 10000. Делал сам в гараже у друга, там подъемник инструмент. И вот сто интересно: при обращении к дилеру по поводу своих расходников мне отказали, типа машина на гарантии))) Так вот, сегодня при снятии масленного фильтра он оказался Zekkert. И после этого я должен им верить? Сам купил оригинал, он гофрированый, а не прямой как Zekkert. Хорошо что не поехал к горе официалам. Они итак мне на то2500 масла с запасом налили))) выше уровня на сантиметр. Сегодня слил почти 6 литров. Залил 4 это пол уровня.
 
Последнее редактирование:
Провел сегодня ТО 10000. Делал сам в гараже у друга, там подъемник инструмент. И вот сто интересно: при обращении к дилеру по поводу своих расходников мне отказали, типа машина на гарантии))) Так вот, сегодня при снятии масленного фильтра он оказался Zekkert. И после этого я должен им верить? Сам купил оригинал, он гофрированый, а не прямой как Zekkert. Хорошо что не поехал к горе официалам. Они итак мне на то2500 масла с запасом налили))) выше уровня на сантиметр. Сегодня слил почти 6 литров. Залил 4 это пол уровня.

Топливный менял? Добавил бы артикул фильтра, какое масло залил. Нам все интересно!
 
Фильтр топливный не менял т. к. Там было все во льду с такой погодой. Поменяю как потеплеет, ни чего страшного. На обеде сфоткаю фильтр. Масло TOTAL QUARTZ 9000 5W-40. Влил 4 литра это чуть больше половины уровня.
 
Привет, тоже после нулевого ТО масла налили по верхнюю метку.
 
Последнее редактирование:
Парни, Питерцы, подскажите смогу ли я у вас ТО-1 (10000) пройти и где лучше это сделать, а то еду в вашу сторону и как раз пробег "настигнет" у вас.
 
Парни, Питерцы, подскажите смогу ли я у вас ТО-1 (10000) пройти и где лучше это сделать, а то еду в вашу сторону и как раз пробег "настигнет" у вас.
Можешь, но в Исткоме на Бухарестской не советую. Делал там на 2500. фильтр самый дешевый поставили. Масла выше уровня на литр. Я тут уже писал про них. Теперь делаю сам, благо руки есть и подъемник у товарища)))
 

Назад
Сверху Снизу