Перед пусковой подогрев в холодное время

Минимальное предложение от сервисменов было 42 тыр. Но на все мои вопросы по установке, ответ был -" не сы, братан, все будет збсь..." Не впечатлило.
 
Извините, я только одного не пойму, в профиле написано, что вы из Москвы

Сургут, Воркута я бы ещё понял
 
Воркута от меня 500 км
 
Так писал elkin
 
Извините, я только одного не пойму, в профиле написано, что вы из Москвы

Сургут, Воркута я бы ещё понял
Мы из Москвы.
А Вы думаете, что в Москве при холодном пуске зимой двигатель изнашивается по другому,что ли ?И потом, с возрастом все больше хочется комфорта.

???
 
Мы из Москвы.
А Вы думаете, что в Москве при холодном пуске зимой двигатель изнашивается по другому,что ли ?И потом, с возрастом все больше хочется комфорта.
ну да -40 у вас неделями стоят
 
Может мой ответ кого-то заденет, но в Москве использовать машину такое время, чтобы двигатель износился и при этом тратить деньги на такую штуку- это бред.

Температура редко ниже 20 опускается

Сразу напишу elkin, ни каких .....
Каждый сходит с ума по своему

Я вод привод багажника хочу, хотя тоже вроде особо на хрен не нужен

У меня н30 не завелся только в -30
 
Может мой ответ кого-то заденет, но в Москве использовать машину такое время, чтобы двигатель износился и при этом тратить деньги на такую штуку- это бред.

Температура редко ниже 20 опускается
Согласен я в Республике Коми живу это где Воркута и зима уже почти к нам пришла , шипы завтра пойду ставить (колеса менять) в Москве развод на бабло , я при -25 стараюсь без надобности машину не заводить у нас так все делают.

-35 сори
 
Про время я имел ввиду, что за 5 лет он явно при таких температурах не износится, да даже и за 10. А дольше здесь вряд ли кто на машине ездит
 
Я поставил, мне хорошо... Морозов не боюсь... А деньги -"..деньги- брызги ,Беркут!"(,ДМБ").
ddd, пожалуйста,- Pc Elkin
 
Я примерно так и предполагал
 
Ну вы за мкадовцы и отжигаете(y)(y)(y)
 
За МКАДом жизнь дешевле:):)
 
Хочу установить тюменский предпускавой подогрев двигателя электро котел от 220в.
Кто-то уже ставил?
Стоит такой на дизеле,ставил сам,тоже 1,5 кВт. Работает исключительно,когда пользуюсь. 15 мин и завод легкий. Но на бензин, в Москве это уже от делать н.....й. Просто нет других проблем с машиной,потом это проходит.Сам такой.
 
не осуждаю!) я думал я один такой ради комфорта сигналку с автозапуском и гсм поставил - для комфорта...а нет)
 
Сегодня мне установили комплект "Вебасто". Котел "Termo Evo Start" 5КВт. Управление кроме штатного(таймер и кнопка)-осуществляется по телефону через приложение и модуль GSM "Альтокс". Смонтировали между двигателем и моторным щитом - там места, более чем предостаточно (долго спорил с установщиками -они хотели по привычке снимать то бампер, то крыло ...)Кстати, там даже есть отверстия под крепеж котла. По нынешней погоде нагревает тосол достаточно быстро, посмотрим, что будет в настоящую зиму.(Если она будет :D)
Бюджет всей операции - 54800 р.

На дизель я еще понимаю (на Ховере дизеьном стоял), а на бензин - ну тут уж как кому хочется!
 
На дизель я еще понимаю (на Ховере дизеьном стоял), а на бензин - ну тут уж как кому хочется!
Я с тобой согласен, но 5кВт на 2 литровый движок?o_O Такое ощущение что он собрался его просто закипитить не дожидаясь лета
 
Установил!!! в движке с зади есть пробка видемо при разморозке двигателя ее должно выдавливать ее убрал на её место вкрутил штуцер это вход ОЖ с котла а забор ОЖс обратки печьки через тройник.
При -27 с утра машина на улице час работы котла от сети 220 1,5 КВ температура двигателя 60-75 градусов.
Я живу на третьем этаже и мне хватает 15метровой переноски
при минус 20 катлом не пользуюсь.
Кому интересно скину фото котла на движке. (При установке вышли неудачные снимки)
Олег здравствуйте. Если все таки не сложно объясните на пальцах или фото, как правильно установить.
Все таки решил себе установить такую же ...
А то ранее всегда были машины, которые не боялись морозов, даже если и не заводились то виной был замерший аккумулятор, но на этой машине все иначе, даже заряженный не помог, просто не схватывается.
 
Олег здравствуйте. Если все таки не сложно объясните на пальцах или фото, как правильно установить.
Все таки решил себе установить такую же ...
А то ранее всегда были машины, которые не боялись морозов, даже если и не заводились то виной был замерший аккумулятор, но на этой машине все иначе, даже заряженный не помог, просто не схватывается.
Привет ! Приобрел эл.подогрев Старт М для иномарок .Теперь вот репу чешу как правильно подключить.Ты уже поставил котел ? Подскажи пожалуйста ! В инструкции вроде все ясно , но я не знаю, где у нас термостат (Верхнее или нижнее Расположение).
 

Назад
Сверху Снизу