Перед пусковой подогрев в холодное время

Олег

Авторитет
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
251
Симпатии
221
Возраст
48
Город
Уренгой
Реальное имя
Олег
Машина
DFM AX7 Lucsor 2017 декабрь
Хочу установить тюменский предпускавой подогрев двигателя электро котел от 220в.
Кто-то уже ставил?
 
Приобрел такой котёл
1518280514851.jpg 1518280514551.jpg
Завтра установлю выложу фото
 
Олег ,нам то такой не особо требуется, максимум сига с автозапуском.
Похожего плана стоит у меня на объекте на аварийной ДГУ, работает достойно.
 
Теоретически,такой подогрев имеет право на жизнь, при условии,что розетка 220 v находится ну... не совсем далеко.Когда авто стоит в 50-200 метрах от подьезда, да ещё через трамвайные пути(как у меня) -вообще не вариант.
 
Теоретически,такой подогрев имеет право на жизнь, при условии,что розетка 220 v находится ну... не совсем далеко.Когда авто стоит в 50-200 метрах от подьезда, да ещё через трамвайные пути(как у меня) -вообще не вариант.
В вашем случае только вибаста или дефа и ТД.
 
Установил!!! в движке с зади есть пробка видемо при разморозке двигателя ее должно выдавливать ее убрал на её место вкрутил штуцер это вход ОЖ с котла а забор ОЖс обратки печьки через тройник.
При -27 с утра машина на улице час работы котла от сети 220 1,5 КВ температура двигателя 60-75 градусов.
Я живу на третьем этаже и мне хватает 15метровой переноски
при минус 20 катлом не пользуюсь.
Кому интересно скину фото котла на движке. (При установке вышли неудачные снимки)
 
Мне без подогрева двигателя не как. На вибасту нет денег запросили 58 с установкой.
А электро котёл обошёлся около 2 т.
Если кто-то будет ставить советую покупать котел с помпой на 700 р. Дороже.

Олег ,нам то такой не особо требуется, максимум сига с автозапуском.
Похожего плана стоит у меня на объекте на аварийной ДГУ, работает достойно.
СтарЛайн с авто запуском сразу установил у афициалов.
 
Мне без подогрева двигателя не как. На вибасту нет денег запросили 58 с установкой.
А электро котёл обошёлся около 2 т.
Если кто-то будет ставить советую покупать котел с помпой на 700 р. Дороже.


СтарЛайн с авто запуском сразу установил у афициалов.
второй ключ в машине?
 
второй ключ в машине?
Нет оба ключа у меня.
На предыдущей машине один ключ был под панелью, лапши на вешали что иначе не как не сделать авто запуском дистанционно.
Сейчас тоже СтарЛайн тока по новее и оба ключа у меня.
 
Нет оба ключа у меня.
На предыдущей машине один ключ был под панелью, лапши на вешали что иначе не как не сделать авто запуском дистанционно.
Сейчас тоже СтарЛайн тока по новее и оба ключа у меня.
Сигналка не глючит, у тебя машина на автомате?
 
Сигналка не глючит, у тебя машина на автомате?

Автомат , комплектация Люксор.
Не глючит , все необходимые мне функции работают(охрана, запуск по температуре, запуск с пульта до одного км прямой видимости.)
 
Последнее редактирование модератором:
Сегодня мне установили комплект "Вебасто". Котел "Termo Evo Start" 5КВт. Управление кроме штатного(таймер и кнопка)-осуществляется по телефону через приложение и модуль GSM "Альтокс". Смонтировали между двигателем и моторным щитом - там места, более чем предостаточно (долго спорил с установщиками -они хотели по привычке снимать то бампер, то крыло ...)Кстати, там даже есть отверстия под крепеж котла. По нынешней погоде нагревает тосол достаточно быстро, посмотрим, что будет в настоящую зиму.(Если она будет :D)
Бюджет всей операции - 54800 р.
 

Вложения

  • IMG_20181015_152023.jpg
    IMG_20181015_152023.jpg
    644 KB · Просмотры: 551
  • Screenshot_2018-10-15-18-01-30-128_ru.altox.heater2.png
    Screenshot_2018-10-15-18-01-30-128_ru.altox.heater2.png
    91,8 KB · Просмотры: 591
Мечта северянина)
 
Сегодня мне установили комплект "Вебасто". Котел "Termo Evo Start" 5КВт. Управление кроме штатного(таймер и кнопка)-осуществляется по телефону через приложение и модуль GSM "Альтокс". Смонтировали между двигателем и моторным щитом - там места, более чем предостаточно (долго спорил с установщиками -они хотели по привычке снимать то бампер, то крыло ...)Кстати, там даже есть отверстия под крепеж котла. По нынешней погоде нагревает тосол достаточно быстро, посмотрим, что будет в настоящую зиму.(Если она будет :D)
Бюджет всей операции - 54800 р.
54800 это цена космос !!!1:eek:
 
  • Мне нравится
Симпатии: Nod

Назад
Сверху Снизу