ПОБЕЖДЕНЫ!!! - Посторонние звуки при запуске двигателя ....

Я правильно понимаю муфта родная???
Да муфта родная.
Вопросик есть. Как снимали и ставили муфту без снятия
клапанной крышки?
Не понимаю вопроса. Зачем снимать клапанную крышку, муфта находится под крышкой ГРМ.
 
Да муфта родная.

Не понимаю вопроса. Зачем снимать клапанную крышку, муфта находится под крышкой ГРМ.
Ну что бы затянуть болт муфты нужно зафиксировать распредвал, вот отсюда и вопрос, как затягивали болт?
 
  • Мне нравится
Симпатии: DVS
Ну что бы затянуть болт муфты нужно зафиксировать распредвал, вот отсюда и вопрос, как затягивали болт?
У автомеханика есть приспособление для ремонта, это фиксатор шкива коленвала и простая гайка приблизительно на 32 мм. При откручивании гайки он её размещал сверху между зубьями шестерён, при закручивании снизу.
 
У автомеханика есть приспособление для ремонта, это фиксатор шкива коленвала и простая гайка приблизительно на 32 мм. При откручивании гайки он её размещал сверху между зубьями шестерён, при закручивании снизу.
Значит сальнечег впускного распредвала - тоже НЕ меняли?

Про фиксатор и гайку на 32 - не делайте так больше! Хорошо?
 
Значит сальнечег впускного распредвала - тоже НЕ меняли?

Про фиксатор и гайку на 32 - не делайте так больше! Хорошо?
Вы можете делать как угодно, Я поделился с форумчанами проблемой которая у многих появляется. Муфту сняли и разобрали. Сделали диагностику. Я предположил в чем могла быть причина. Технологией сборки и разборки не делился, так как делал не своими руками а стоял над душой автомеханика. Описывать чем он откручивал и какие приспособления применял я не буду, для этого есть специалисты,
 
Кстати поделюсь своим тары бары. Поменял масло с zik у которого тоже есть допуск psa на total 9000. По крайней мере на целую зиму этой песни нет. Хотя морозы были сильные
 
Кстати поделюсь своим тары бары. Поменял масло с zik у которого тоже есть допуск psa на total 9000. По крайней мере на целую зиму этой песни нет. Хотя морозы были сильные
Летом вернутся, у меня тоже так и это не из за масла, зимой почти не хрюпчет, летом сейчас опять начнётся.
 

Назад
Сверху Снизу