О чип-тюнинге двигателя и/или АКПП на DFM AX7 - информация для размышления ...

Я как то на ховере н5 2.4 перед прошивкой экспериментировал. Выехал на пустую и длинную дорогу (у нас такие есть) обнулился, отключил акум на минут 15-20 и рванул и потом результат поразил от приеместости. Ну это он адаптировался под езду но не на долго так как я езжу медленно;) а потом всё-таки прошился на евро 2 и вот счастье.
Машина выробатовала на все 100% то что и должен 2.4 двигатель.
На Н5 2,4 не ставили, ставили на первых Н2, потом стали 2 литровые, не в обиду Сергей, сам бывший на Н2
 
На Н5 2,4 не ставили, ставили на первых Н2, потом стали 2 литровые, не в обиду Сергей, сам бывший на Н2
Я реально ставил прошивку на н5 2.4 питерскую прошивку евро2 не в обиду
Я реально ставил прошивку на н5 2.4 питерскую прошивку евро2 не в обиду
А движки почти одинаковые н2 н5 только н2 у вас был 2 литровый
 
Сергей первый Н2 когда только вышел, и я его купил, шел с 2,4 л двиглом от Митсу, позже обновленные пошли с 2 л
Я реально ставил прошивку на н5 2.4 питерскую прошивку евро2 не в обиду
И я свой чиповал в Адакт, тогда еще Мегавольт, только начинал свою карьеру, это он сейчас поднялся, но чиповал у другого представителя, Александра.
 
Вчера прошился у Дмитрия. Покатался после примерно 100 км. Ощущения приятные. Педаль на старте не проваливается. На видео, расход конечно моментальный, а он не объективен. На круизе 108 выставлено. Но тем не менее, там где расход поднялся до 8,5 это в горку шли. Сегодня и завтра ещё буду ездить, наблюдать.
 

Вложения

  • VID_20200628_222709.mp4
    11,2 MB
Сейчас шьюсь Дмитрий сказал наберется 5 чел. Можно и в Питер сгонять сделать всем прошивку.
Вывеска ихняя,не реклама! IMG_20200629_102958.jpg
 
Всем привет! Вернулся из Мурома в МСК. Гонял с женой и двумя детьми. Загружен был по самые помидоры. Лодка пвх340,мотор 9.8 л. с., куча вещей, 5 спас жилетов, продукты, удочки снасти,и т. д. И не смотря на такую загрузку, все равно все обгоны по трассе проходил уверенно, переключения передач очень логичны и в нужный момент. Итог:от поездки получил огромное удовольствие. Надо понимать,что на большее уже рассчитывать нет смысла, с учётом веса машины и возможности нашего атмосферника.Лично мне этой мощи хваетет теперь точно.Движок реально урчит теперь как кот. Касательно расхода, по мне остался примерно как был. Данные по обратном ночному пути, сразу после заправки, с постоянными обгонами:S- 332 км, Vср- 73км/ч,. расход - 6.6/100 км, см. скрин. P. S. Первый раз машина использовалась мной для чего собственно и покупалась,для поездок на природу/рыбалку с семьёй,съездами к водоёму где нужен клиренс, с загрузкой кучи всего-всего в багажник. Итог, терерь машиной реально доволен!!!всем шиться!!!
IMG_20200629_031038.jpg
 

Вложения

  • IMG_20200626_194341.jpg
    IMG_20200626_194341.jpg
    689 KB · Просмотры: 70
  • IMG_20200626_194327.jpg
    IMG_20200626_194327.jpg
    1,2 MB · Просмотры: 64
Последнее редактирование:
В Новосибирске то же есть прошивальщики, как отремонтирую свою обязательно буду шиться, типа Бельгийскую, какую у нас шьют не знаю пока
 
Последнее редактирование:
Всем привет! Поделюсь своими впечатлениями, ну скажем так "вау" не произошло, но проша порадовала однозначно, лично я заметил теперь чтобы затупа не было при разгоне с 0 не надо педаль продавливать на 65-70%достаточно 35-40%,движка реально стала улюлюкать приятнее на слух и как то по собранее,еще заметил что при движении где то 100 км/ч, в стоке прибавляешь газ%на 15-10 было нуль эмоций сейчас же есть точек подхвата,короче всем кого зае..... ла стоковая прошивка советую, почувствуете разницу, и еще спросил у Дмитрия про GAN тюнинг (не в обиду соклубникам у кого стоит) говорит гон полный ибо сделайте замеры на стенде говорит: и если хоть 1лс прибавки я очень удивлюсь :цитата, так что думать вам, я очень скептически относился к данной процедуре но ребята одно клубники помогли поверить в частности SWAT 007 и Dolphin спасибо парни и личная езда на авто SWAT 007оставила впечатление, будем дальше смотреть ,тестить, слушать улюлюкание мотора, это теперь до поездки в Липецк там весь потенциал раскроется, кстати говоря у меня в багажнике валялся старый катик с понтиака вайб уже года 1.5 сегодня думаю заеду сдам сдал за 4100р была небольшая эйфория))) и денюжка как раз на чип потратил вот расценки на драг металл в каталике
Да, так и есть. Да и вообще, я пообщался с товарищем кто в теме, он сказал что 11к это очень гуманно.
Согласен на БМВ х3 дизель проша стоит от 25до 35 но и прибавка со 180 до 230 кабыл зачет так то
 

Вложения

  • IMG-20200629-WA0000.jpeg
    IMG-20200629-WA0000.jpeg
    490,5 KB · Просмотры: 79
  • IMG-20200629-WA0002.jpeg
    IMG-20200629-WA0002.jpeg
    317,8 KB · Просмотры: 76
Всем привет! Поделюсь своими впечатлениями, ну скажем так "вау" не произошло, но проша порадовала однозначно, лично я заметил теперь чтобы затупа не было при разгоне с 0 не надо педаль продавливать на 65-70%достаточно 35-40%,движка реально стала улюлюкать приятнее на слух и как то по собранее,еще заметил что при движении где то 100 км/ч, в стоке прибавляешь газ%на 15-10 было нуль эмоций сейчас же есть точек подхвата,короче всем кого зае..... ла стоковая прошивка советую, почувствуете разницу, и еще спросил у Дмитрия про GAN тюнинг (не в обиду соклубникам у кого стоит) говорит гон полный ибо сделайте замеры на стенде говорит: и если хоть 1лс прибавки я очень удивлюсь :цитата, так что думать вам, я очень скептически относился к данной процедуре но ребята одно клубники помогли поверить в частности SWAT 007 и Dolphin спасибо парни и личная езда на авто SWAT 007оставила впечатление, будем дальше смотреть ,тестить, слушать улюлюкание мотора, это теперь до поездки в Липецк там весь потенциал раскроется, кстати говоря у меня в багажнике валялся старый катик с понтиака вайб уже года 1.5 сегодня думаю заеду сдам сдал за 4100р была небольшая эйфория))) и денюжка как раз на чип потратил вот расценки на драг металл в каталике

Согласен на БМВ х3 дизель проша стоит от 25до 35 но и прибавка со 180 до 230 кабыл зачет так то
Серёга, поздравляю! Молодца!!!
 
Серёга, поздравляю! Молодца!!!
В общем,китайцы ещё те папуасы,снабдили нас полуфабрикатами. Приходится колхозить(доводить машину до ума). Пардон мозги............!!!!🤔
 
Еще раз повторюсь, про Питерских ребят наберется 5 чел, Дмитрий обещал выехать в Питер прочиповать ваши боллиды)))!
 
Еще раз повторюсь, про Питерских ребят наберется 5 чел, Дмитрий обещал выехать в Питер прочиповать ваши боллиды)))!
Так то спасибо ему за предложение,будем собираться в стаю...😉
 
В общем,китайцы ещё те папуасы,снабдили нас полуфабрикатами. Приходится колхозить(доводить машину до ума). Пардон мозги............!!!!🤔
Впрочем да, доверия этим друзьям нет, просто купил это авто из за размеров и для скептиков друзей чтобы доказать что китайцы сейчас не хуже корейцев и даже некоторых европейцев.
Еще он сказал что кто то из наших или не из наших но на АХ7 приехал без каталиков и шиванулся на Евро 2,хотелось услышать этого человека, какой пробег и как дальше авто повело себя!
 
Впрочем да, доверия этим друзьям нет, просто купил это авто из за размеров и для скептиков друзей чтобы доказать что китайцы сейчас не хуже корейцев и даже некоторых европейцев.
Аналогично,я бы краем задел российский автопром( в данный промежуток времени).👍
 

Назад
Сверху Снизу