О чип-тюнинге двигателя и/или АКПП на DFM AX7 - информация для размышления ...

я б то же с превеликим удовольствием чипанул,но есть ли Тюмени подобное-вопрос. Нашел одну контору они с АДАКТ работают. но прошивка на нашу от кого?Потому что у них есть на АХ7.
Рекомендую обратиться по этому поводу за советом к Дмитрию (ecutuner), который сегодня прошивал мне. Как говорится за спрос денег не берут.
 
я б то же с превеликим удовольствием чипанул,но есть ли Тюмени подобное-вопрос. Нашел одну контору они с АДАКТ работают. но прошивка на нашу от кого?Потому что у них есть на АХ7.
Присоединюсь,только про Питер,есть такие спецы в Питере? Прям завидно!!! Погонять то есть на чём,но так все сладко у прошитых......😞
 
Ну пипец уговорили поеду на чип после то
 
Ну пипец уговорили поеду на чип после то
Не пожалеете! Выедете от них на другой машине. Так и будете с удовольствием порываться проверить на что она стала способна.
 
Честно меня больше SWAT007 подстегнул, так как он пишет 180 на легке, а я 165-170 выдал на участке в 14 км в ручном режиме до отсечки.
 
Дружище Dolphin!
Путешествие мини или макси, в Муром или Севастополь - важно Ваше (!) мнение, как что в каком размере и в какую сторону изменилось! Обязательно опишите это вплоть до мелочей! Вы ведь помните - я ни на чём не настаивал, лишь открыл то, чем вооружила эта прошивка мой AX7 ... Если б не прошился, AX7 всё равно бы меня радовал, но после работы друзей и коллег - было гипер'приятно, что AX7 стал не просто замечательным автомобилем, а "стрелой" (!), не "как все", а "способным рвануть вперёд" и заставить "глотать пыль" - вот такие автомобили я люблю!!! Но ... это моё субъективное ИМХО. Теперь вдвойне, а после того, как "прошился" LMA - втройне - важно Ваше мнение после путешествия!!!
Денис спасибо за контакты прошивателей! Обязательно отпишусь по возвращению. Но честно, без прошивки не очень радовал меня ax7. А когда машина поехала и отношение к ней сразу другое совсем. Я в один день сегодня и прошил, и сделал тонировку и поставил дефлекторы на окна, реально ощущение другой машины теперь.
Кстати, забыл написать. Как хотите относитесь к этой информации,но моё дело сообщить. Сегодня Дмитрий сообщил, что возможно цена за эту услугу в ближайшее время вырастет. Якобы повышение было запланировано на ещё допандемийный период, а потом случилось то что случилось. Как то так.
 
Последнее редактирование:
Chip tuning
Только у них есть наш автомобиль на сайте.
Дружищ.... точнее, Подруга, и все Друзья-форумчане)))!
Повторюсь в другой форме ...
Главное - не марка и модель автомобиля, а двигатель - у нас он PSA EW10A. От этого и надо отталкиваться ...
В самом деле - а почему ж тогда на этих сайтах нет марки Ouverland? Эта французская марка выпускает профессиональные внедорожники. Использует дизели PSA и трансмиссию Jeep. Несколько таких "эксклюзивов" ввезены частным образом и полноправно ездят по дорогам (скорее - бездорожью, иначе нафиг их покупать?)))) России. Есть варианты и с "нашим" EW10A. Так что ж? Невозможно чипануть? Можно!!! И если к коллегам приедет сей "эксклюзив" - его Пежовский EW10A будет столь же успешно программно улучшен!!!

N.B.
Друзья! А ведь по России ездят около 200 чумово-атомных Peugeot 307 Feline и Citroen C4R, пламенные сердца которых - EW10J4S мощностью 180 л.с. (без наддува!!!). Этот движок - "Папа" нашего EW10A. Так вот у кого J4S имеют похожую на нашу, но ... смехотворную для нас "проблему" - лёгкой чиповкой этот монстр развивает 200-210 л.с., а момент с 203 Нм поднимается до 230 Нм ... Но .... Штатная 5МКПП уже не способна это превратить в ураганную динамику! Нужна 6МКПП типа MCM, но у неё другая "плашка" для присоединения к двигателю. Новую переходную "плашку" сделать можно, но очень дорого - нужна ювелирная точность.
.... Насколько знаю, как минимум 2 шт. Peugeot 307 Feline ездят с 6ст MCM и ... Кайфуют!!!!))))
Мы с вами (возможно, слава Богу) лишены этих проблем, ибо "автомат" Aisin AT6 позитивно преображается после чиповки EW10A. Ведь (вспомним) "автомат" при двигателе - всё равно, что принтер при компьютере!
;-)))
 
Последнее редактирование:
Прошивается не двигатель а ЭБУ а его в свою очередь узкоглазые друзья изменили полностью: от кодировки до параметров.
 
ибо "автомат" Aisin AT6 позитивно преображается после чиповки EW10A. Ведь (вспомним) "автомат" при двигателе - всё равно, что принтер при компьютере!
Денис, "между нам девочками", здесь кроется истина, красиво облегченная тобой в правильную форму поофессиональной журналистики, и все же ,наверное ,правильнее будет говорить о настройке алгоритма работы СВЯЗКИ АКПП и движка, принтер всего лиш исполняет команды компа, или не исполняет, здесь несколько сложнее, кому то нужно бешеное ускорение и максималка ,явно не для наших дорог ( честно не совсем понимаю этих людей, 150-160-180, зачем брали СЕМЕЙНЫЙ кросс спрашивается) спокойное , уверенное движение в потоке с прогнозируемым запасом мощности и плавности ( мягкости хода), вот собственно, что требуется от НАШЕГО авто
ВСЕ вышесказанное ИМХО, но вот чипануть планирую, GAN+, все же не отрабатывает заявленные улучшения, особенно в жару, сегодня ещё раз ,по полной, в этом убедился, но это уже другая история.
 
Друзья, кто прошился. Отпишитесь как прошивка повлияла на расход? В разных режимах
 
Друзья, кто прошился. Отпишитесь как прошивка повлияла на расход? В разных режимах
По моим ощущениям в городе расход на пол литра вырос а по трассе наоборот упал.
А я на него вообще не обращаю внимания так, что бы по миллилитрам считать. А если серьезно, как по мне, так на прежнем уровне, что и др чипа
Денис, "между нам девочками", здесь кроется истина, красиво облегченная тобой в правильную форму поофессиональной журналистики, и все же ,наверное ,правильнее будет говорить о настройке алгоритма работы СВЯЗКИ АКПП и движка, принтер всего лиш исполняет команды компа, или не исполняет, здесь несколько сложнее, кому то нужно бешеное ускорение и максималка ,явно не для наших дорог ( честно не совсем понимаю этих людей, 150-160-180, зачем брали СЕМЕЙНЫЙ кросс спрашивается) спокойное , уверенное движение в потоке с прогнозируемым запасом мощности и плавности ( мягкости хода), вот собственно, что требуется от НАШЕГО авто
ВСЕ вышесказанное ИМХО, но вот чипануть планирую, GAN+, все же не отрабатывает заявленные улучшения, особенно в жару, сегодня ещё раз ,по полной, в этом убедился, но это уже другая история.
Александр, а вы не хотите знать на что способен ваш авто, вдруг пригодится, в жизни, всё бывает. А то будешь надеятся на одно, а тут раз и облом, как было у наших собратьев. Да и, не постоянно же ездим на этих скоростях, особенно москвичи. Но иной раз движку надо дать прос ...ся и он будет тебе служить верой и правдой.
 
Последнее редактирование:
Насчёт про....ся двигателю. Может кому будет интересно как делаю это я. Выезжаю на прямую и перехожу на ручной режим. При скорости 90-100 км/час, я еду по три минуты на 3,4,5 скорости и при этом обороты двигателя держу от 4-5 т. об/мин. считаю этого достаточно, чтобы всё прочистилось. Не кого не принуждаю, это мой опыт!
 
А я на него вообще не обращаю внимания так, что бы по миллилитрам считать. А если серьезно, как по мне, так на прежнем уровне, что и др чипа

Александр, а вы не хотите знать на что способен ваш авто, вдруг пригодится, в жизни, всё бывает. А то будешь надеятся на одно, а тут раз и облом, как было у наших собратьев. Да и, не постоянно же ездим на этих скоростях, особенно москвичи. Но иной раз движку надо дать прос ...ся и он будет тебе служить верой и правдой.
Я знаю,что это семейный кроссовер,соответственно я не лезу во всякие тяжкие,где нет места семейному кроссоверу,в эти места я лезу на другом авто(понятно ,не у каждого есть другое авто). Мне кажется достаточно того что делает ТИМ,но я не противник чиповки,более того,если найду в Питере достойную контору,чипанусь!!!
 
Присоединюсь,только про Питер,есть такие спецы в Питере? Прям завидно!!! Погонять то есть на чём,но так все сладко у прошитых......😞
Звонил Дмитрию, в Питере нет никого, поеду наверное на след. неделе в Москву смотаюсь.
Долго размышлял, делать чиповку или нет, но после поездок по такой жаре и отзывах на форуме, решил съездить и чипануть на бельгийскую прошивку.
 
Звонил Дмитрию, в Питере нет никого, поеду наверное на след. неделе в Москву смотаюсь.
Долго размышлял, делать чиповку или нет, но после поездок по такой жаре и отзывах на форуме, решил съездить и чипануть на бельгийскую прошивку.
По возвращении,если не трудно,ощущения,ну и цифры расход,скорость,..............!!!
По возвращении,если не трудно,ощущения,ну и цифры расход,скорость,..............!!!
По жаре,всё нормально,пробег 42000км. Климат включен на AUTO постоянно,не стрела(как пишут ребята с чип-тюнингом)конечно.
 

Назад
Сверху Снизу