О чип-тюнинге двигателя и/или АКПП на DFM AX7 - информация для размышления ...

Жалко конечно что я не смог подъехать, интересно было бы сравнить чип через ЭБУ и чип через ОБД ( GAN+)
"Басистость" , Сереж, на моём меня даже немного напрягает, а как в сравнении с моим , хуже лучше , только честно - интересно же.....
Сашь честно на порядок лучше , чувствуется что реально что то изменили в настройках
 
Александр, еще раз устроим заезд, без проблем, могём и стартануть одновременн😜
 
  • Мне нравится
Симпатии: vit85
Сашь честно на порядок лучше , чувствуется что реально что то изменили в настройках
Вот когда мы обсуждали что лучше, ЧИП или GAN, ещё тогда закралось сомнение что лучше, смутила даже не цена ( она кстати идентична +- ) а возможность GAN+ все "откатить" ,поборола чип ЭБУ, но я не жалею , меня устраивает.... может пока не пробовал чип ЭБУ.....
Александр, еще раз устроим заезд, без проблем, могём и стартануть одновременн😜
Я за любой кипиш, кроме голодовки 😂👍
 
Всем привет. Пишу впервые. Проехал 42000. После 38000 начала клацать на лежачих левая стойка стабилизатора(гарантия на подвеску кончилась). Сч буду заказывать на EMEX. Но дело не в этом. По поводу поведения коробки и двигателя: после последних двух ТО обучаю коробку (где-то прочитал, что так нужно делать). С разгона на ручном переключении до отбоя, и так каждую передачу. Правда получалось только до 5-ой и приходилось сбрасывать. После такого коробка совсем по другому себя ведет. Но стоит поездить по городу пару дней и опять тычки после лежачих и возле перекрестков. И на педель газа опять плохо реагирует. Почитал наш форум про GAN. Решился и сегодня заказал. В понедельник-вторник сказали привезут домой. Доставку в Ставропольский край не посчитали. Машина в основном ходит по трассе. К следующим выходным уже отпишусь по результату.
 
будет лучше-но небольшой/не всегда/затычок остаётся,,,,,,,,,,
 
Всем привет. Пишу впервые. Проехал 42000. После 38000 начала клацать на лежачих левая стойка стабилизатора(гарантия на подвеску кончилась). Сч буду заказывать на EMEX. Но дело не в этом. По поводу поведения коробки и двигателя: после последних двух ТО обучаю коробку (где-то прочитал, что так нужно делать). С разгона на ручном переключении до отбоя, и так каждую передачу. Правда получалось только до 5-ой и приходилось сбрасывать. После такого коробка совсем по другому себя ведет. Но стоит поездить по городу пару дней и опять тычки после лежачих и возле перекрестков. И на педель газа опять плохо реагирует. Почитал наш форум про GAN. Решился и сегодня заказал. В понедельник-вторник сказали привезут домой. Доставку в Ставропольский край не посчитали. Машина в основном ходит по трассе. К следующим выходным уже отпишусь по результату.
Ждемс ваших ощущений
 
Точно остается, причем то больше то меньше. Не на все 100% в восторге, 50 на 50. Ожидалось больше
Согласен, человек так устроен, всегда хочется чего-то большего, но вот мое небольшое наблюдение. поделюсь....
На четвертом месяце использования появилось ощущение .что ГАН не "дорабатывает" что ли. ни "свежий" бензин, ни "прожиг" камеры сгорания, картину не изменили, небольшой "затуп" и толчки стали проскакивать все чаще. Зашел в приложение ( Алексей ,это как раз тот 2ой случай когда туда залазил ) и откатился на СТОК. Ну скажу я вам, поездив полдня понял что "зажрался", но интереснее другое, вернув ДИНАМИК , машинка ВСЕ ВСПОМНИЛА! , может только у меня так , но эффект я почувствовал сразу. Едет весело, движок стал "эластичней" , затупы и толчки практически пропали.....и кстати заметил небольшое снижение "аппетита" ( за время использования)
Всем добра.
 
Согласен, человек так устроен, всегда хочется чего-то большего, но вот мое небольшое наблюдение. поделюсь....
На четвертом месяце использования появилось ощущение .что ГАН не "дорабатывает" что ли. ни "свежий" бензин, ни "прожиг" камеры сгорания, картину не изменили, небольшой "затуп" и толчки стали проскакивать все чаще. Зашел в приложение ( Алексей ,это как раз тот 2ой случай когда туда залазил ) и откатился на СТОК. Ну скажу я вам, поездив полдня понял что "зажрался", но интереснее другое, вернув ДИНАМИК , машинка ВСЕ ВСПОМНИЛА! , может только у меня так , но эффект я почувствовал сразу. Едет весело, движок стал "эластичней" , затупы и толчки практически пропали.....и кстати заметил небольшое снижение "аппетита" ( за время использования)
Всем добра.
Надо будет попробовать в сток и обратно. Может и правда зажрались, но все таки хотелось бы что бы не тупила почем зря. Недавно выезжал на главную, и как то было неуютно, и расстояние было до машины прилично и скорости были не акти, а моя затупила, пришлось в пол давить что бы порезвей поехала, короче убегал как мог. Неуютно. Интересно а у других авто (других производителей) где то же электронная педалька и автомат, то же так , или все же китайцы перемудрили, и у них нет других прошивок - правильных
 
я на выезде на главную-особенно где с разворотом-вкл 1 передачу и ручной режим-сигает тогда как оглашенная:LOL:
 
Интересно а у других авто (других производителей) где то же электронная педалька и автомат, то же так , или все же китайцы перемудрили
"Не смотря " на прославленный бренд АЙСИН , впечатление от этой связки не ахти, ни на бехе, ни мицу ,ни Киа не было вопросов ,от слова совсем, все прогнозируемо и внятно, здесь чехорда какая то ..... 👎
 
Ну не знаю ... На моём AX7 и до чипования АКПП работала вполне удобоваримо. А после чипования стала вообще супер! ;) 👌 (y)
 
Ну не знаю ... На моём AX7 и до чипования АКПП работала вполне удобоваримо. А после чипования стала вообще супер! ;) 👌 (y)
Денис, а что такое "в полне удобоваримо." - это как. Все устраиваете, едет да и ладно, что это. Меня то же много устраивает. но вот эти провалы , убил бы этих компьютерщиков с их программами, то машина должна подстроиться под ездока, то ездок под машину, чехорда
 
Согласен, человек так устроен, всегда хочется чего-то большего, но вот мое небольшое наблюдение. поделюсь....
На четвертом месяце использования появилось ощущение .что ГАН не "дорабатывает" что ли. ни "свежий" бензин, ни "прожиг" камеры сгорания, картину не изменили, небольшой "затуп" и толчки стали проскакивать все чаще. Зашел в приложение ( Алексей ,это как раз тот 2ой случай когда туда залазил ) и откатился на СТОК. Ну скажу я вам, поездив полдня понял что "зажрался", но интереснее другое, вернув ДИНАМИК , машинка ВСЕ ВСПОМНИЛА! , может только у меня так , но эффект я почувствовал сразу. Едет весело, движок стал "эластичней" , затупы и толчки практически пропали.....и кстати заметил небольшое снижение "аппетита" ( за время использования)
Всем добра.
Именно так и есть ! Тоже стало казаться что ГАН перестал работать. Возился с рулевой и пришлось его отключить, поездил буквально часа два и понял, надо подключать обратно. Подключил и успокоился, машина стала такой, к какой я уже привык пользуясь ГАНом. Для тех, кто думает купить не купить, скажу, "вау" эффекта не будет, а будет более комфортная в движении машина.
 
"Не смотря " на прославленный бренд АЙСИН , впечатление от этой связки не ахти, ни на бехе, ни мицу ,ни Киа не было вопросов ,от слова совсем, все прогнозируемо и внятно, здесь чехорда какая то ..... 👎
Я привык уже пофиг,если тороплюсь то после лежачих тапку на половину прижал и все летит.
 
Я привык уже пофиг,если тороплюсь то после лежачих тапку на половину прижал и все летит.
Да это так, только не всегда надо что бы все летело , речь о прогнозируемой езде. Надавил - поехал, вот что надо
А тише быстрее это дави меньше сильнее
 
Да это так, только не всегда надо что бы все летело , речь о прогнозируемой езде. Надавил - поехал, вот что надо
А тише быстрее это дави меньше сильнее
Вот я говорю все достаточно прогнозируемо для меня по крайней мере,если уж надо выскочить с второстепенной и влится в поток,то ручной режим никто не отменял.
 
карандаши они такие
 

Назад
Сверху Снизу