Ошибка U0416

Тишина

Авторитет
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
498
Симпатии
309
Возраст
56
Город
Приморско-Ахтарск
Реальное имя
Анатолий
Машина
DONGFENG AX7 Premium Белый-Белый
Коллеги,давайте вместе бороться с ошибкой U0416.
Купил около месяца назад сканер на али OBD-2.Вчера вспомнил иии подключил к авто.
При сканировании ошибок ,определилась одна ,именно U0416.Ошибка блока управления двигателем.Статус-временная.Очистка ничего не дала.
Читаю форум,коллеги связывают её с разбором рулевой колонки.Предполагаю это не верный вывод.Штудируя аналогичные форумы,это происходит не только на наших моделях.
При эксплуатации моего "Дени" за 4 года и 60000 пробега,ни разу не загорался "Check Engine".Странно но,ошибка сигнализирует о неисправности системы курсовой устойчивости.
Что делаем - "забиваем" на неё,продолжаем ездить.Или срочно в сервис???
 
Коллеги,давайте вместе бороться с ошибкой U0416.
Купил около месяца назад сканер на али OBD-2.Вчера вспомнил иии подключил к авто.
При сканировании ошибок ,определилась одна ,именно U0416.Ошибка блока управления двигателем.Статус-временная.Очистка ничего не дала.
Читаю форум,коллеги связывают её с разбором рулевой колонки.Предполагаю это не верный вывод.Штудируя аналогичные форумы,это происходит не только на наших моделях.
При эксплуатации моего "Дени" за 4 года и 60000 пробега,ни разу не загорался "Check Engine".Странно но,ошибка сигнализирует о неисправности системы курсовой устойчивости.
Что делаем - "забиваем" на неё,продолжаем ездить.Или срочно в сервис???
При таком сроке использования авто и при таком пробеге, если всё работает-Забить!!! Возникнет проблема, будем разбираться!
 
Сижу,читаю,размышляю...
Месяц назад на трассе раздолбал заднее колесо.Впоймал железяку(писал об этом).Может датчик ESP зацепил?Есть ли они на задних колёсах,думаю что -да.Ну ладно ,соглашусь-сам виноват.Но ошибка не только у меня,вот тут и одни вопросы...
 
У ESP нет датчиков прямых. а информацию берёт с датчиков ABS.
 
Продолжаем отслеживать ошибку.
Вечером приехав с работы подключив прибор, сделал очередное сканирование ошибок.Как не странно но- программа сообщила об отсутствии ошибок. Что это было :rolleyes: ,и будет ли в дальнейшем,время покажет.
Хотя сканер сообщил ранее ,что ошибка в статусе-временная....
 
Продолжаем отслеживать ошибку.
Вечером приехав с работы подключив прибор, сделал очередное сканирование ошибок.Как не странно но- программа сообщила об отсутствии ошибок. Что это было :rolleyes: ,и будет ли в дальнейшем,время покажет.
Хотя сканер сообщил ранее ,что ошибка в статусе-временная....
ЗАБИТЬ!
 
Продолжаем отслеживать ошибку.
Вечером приехав с работы подключив прибор, сделал очередное сканирование ошибок.Как не странно но- программа сообщила об отсутствии ошибок. Что это было :rolleyes: ,и будет ли в дальнейшем,время покажет.
Хотя сканер сообщил ранее ,что ошибка в статусе-временная....
Я взял машину после небольшого дтп , колесо зацепило , появилась эта ошибка esp постоянно горело руль стоял криво , потом поехал сделали развал поправили руль и всё пропало , правда ошибка ещё висела на сканере , но потом её стёр и она стёрлась до развала не стиралась . Видимо машина видела положение руля не правильное
 
Добрый вечер, сегодня у нас в Питере не много набросала погода мокрого снега. Супруга, прокатилась на ручнике, не понятно он не сработал.... Ехала пока сосед не остановил))) что делать женщина. По телефону объяснил как снять с ручника. Приехала домой, воткнул сканер, ошибка U0416. Покаталься во дворе ошибка пропала. Как-то так.
 
Я взял машину после небольшого дтп , колесо зацепило , появилась эта ошибка esp постоянно горело руль стоял криво , потом поехал сделали развал поправили руль и всё пропало , правда ошибка ещё висела на сканере , но потом её стёр и она стёрлась до развала не стиралась . Видимо машина видела положение руля не правильное
Да у нас должен быть датчик положения руля, нулевое положение.
 
А у меня он пропадает после выключения зажигания и вновь запуск
 
А у меня он пропадает после выключения зажигания и вновь запуск
Ваше сообщение не понятно кому адресовано поэтому теряет смысл, пишите через кнопку "ответить".
 

Назад
Сверху Снизу