Отзывы о зимней резине для AX7

OVA

Участник
Реакции
67
Город
Тула
Реальное имя
Василий
Машина
DFM AX7 AT 2019 Luxury
Так как существующая тема про выбор шин и дисков скорее дисковая, а вопросы про резину будут возникать сезон к сезону, предлагаю поделиться опытом по использованию конкретных моделей именно зимних покрышек.
Про лето - не в этой теме (можно отдельную сделать позже) . Да и про лето не очень актуально, ибо для лета спектр адекватной резины огромен.

Указывать предлагаю модель, размерность не столь важна (считаем, что рекомендованый 225/65/R18 или 225/65/R7), примерный пробег на ней (в километрах или в сезонах - сами решайте), условия эксплуатации (какие покрытия преобладают) и какие ощущения пограничных (близких к экстремальным) режима вождения вы наблюдали при эксплуатации этой резины. То есть, насколько хорошо шина отводит кашу, как ведёт себя в снегопад 5-10 см, какие ощущения в "дни жестянщика" в ледяной дождь и голый лёд на асфальте и т.п.

Сам выбираю себе резину на первый зимний сезон. На всех предыдущих авто катал зимой Hakook Winter i*Pike RS2 и проблем не испытывал НИКАКИХ, но размерчик их R18 весьма не бюджетный как оказалось. Так что я в раздумьях. Прислушаюсь к мнению товарищей, отъездивших на AX7 один и более одного зимних сезонов.

Поехали.

vodila3664

Старейшина
Реакции
550
Город
Балашиха
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018,в топе
Так как существующая тема про выбор шин и дисков скорее дисковая, а вопросы про резину будут возникать сезон к сезону, предлагаю поделиться опытом по использованию конкретных моделей именно зимних покрышек.
Про лето - не в этой теме (можно отдельную сделать позже) . Да и про лето не очень актуально, ибо для лета спектр адекватной резины огромен.

Указывать предлагаю модель, размерность не столь важна (считаем, что рекомендованый 225/65/R18 или 225/65/R7), примерный пробег на ней (в километрах или в сезонах - сами решайте), условия эксплуатации (какие покрытия преобладают) и какие ощущения пограничных (близких к экстремальным) режима вождения вы наблюдали при эксплуатации этой резины. То есть, насколько хорошо шина отводит кашу, как ведёт себя в снегопад 5-10 см, какие ощущения в "дни жестянщика" в ледяной дождь и голый лёд на асфальте и т.п.

Сам выбираю себе резину на первый зимний сезон. На всех предыдущих авто катал зимой Hakook Winter i*Pike RS2 и проблем не испытывал НИКАКИХ, но размерчик их R18 весьма не бюджетный как оказалось. Так что я в раздумьях. Прислушаюсь к мнению товарищей, отъездивших на AX7 один и более одного зимних сезонов.

Поехали.
Перечитайте тему "выбираем шины и диски" У меня китайская максис липучка r17, вполне себе не плоха, недорогая средне шумная, мягче чем летняя, кашу дорожную разбивает на ура по снегу и грязи хороша, а вот в гололед стремновато на ней, и ещё очень чувствительна к колее это наверное главный минус, трасса м6 20%и 80% МСК и МО.

• Мне нравится
Реакции: OVA

Денисс

Авторитет
Реакции
129
Город
Санкт Петербург
Реальное имя
Денис
Машина
DFM AX-7 2019 LUXURY
Решил на зиму опробовать KORMORAN SNOW 215/55/18 99V.
Все плюсы и минусы будут известны после зимы😉.

Андраник

Авторитет
Реакции
53
Город
Великий Новгород
Реальное имя
Андраник
Машина
DFM AX7 2018
Купил для зимы - нордман7 225/60 на 18. Не знаю что будет. Но сами шины на 3 машинах пробовали - разных размеров, резина отличная.

• Мне нравится
Реакции: OVA

OVA

Участник
Реакции
67
Город
Тула
Реальное имя
Василий
Машина
DFM AX7 AT 2019 Luxury
Ага. Я сам-то для себя выбор сузил до Нордман7 или Kormoran SUV Stud.
Психологический барьер у меня - 25 тыс руб за комплект. Переобувать буду на штатные диски.
Но вы пишите, пишите. Для всех информация будет полезной.
Я потом по ходу пьесы и впечатления буду описывать. На моем обычном ежедневном маршруте и Среднерусские горки со спусками, и снегопады по 10 см с не всегда оперативно очищаемыми дорогами, и ледяные дожди последние годы не редки.

ТИМ

Старейшина
Реакции
458
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Владимир
Машина
DFM AX 7 2018
Для меня зимняя резина важный элемент в устойчивости и управляемости авто зимой. Мне дилер компенсировал 25 т.р, за резину которую хотел подарить, я добавил 27 и купил хорошую резину.

Шины Bridgestone (Бриджстоун) Blizzak. Отличная резина во всех отношениях. Она на шипах тише чем китайская летняя.​

Андраник

Авторитет
Реакции
53
Город
Великий Новгород
Реальное имя
Андраник
Машина
DFM AX7 2018
Друзья прошу прощения. У меня 235/60 на 18. То есть на сантиметр шире и 6мм выше .

WoT Сергей

Новичок
Реакции
3
Город
Волхов
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018
У меня Goodyear UltraGrip Ice Arctic SUV 225/65 R17 102T шип прошла за прошлую зиму 30000км. Каша, грязь, колея, гололёд - все на отлично. Не шумная. За весь сезон потерял 8 шипов с передка, и это ещё с пробуксовками со светофора на асфальте)). Резина показывает себя очень достойно. Рекомендую.

OVA

Участник
Реакции
67
Город
Тула
Реальное имя
Василий
Машина
DFM AX7 AT 2019 Luxury
Однако! 30 тыс за зиму! Сильно. Показательно для резины. И для машины.

OVA

Участник
Реакции
67
Город
Тула
Реальное имя
Василий
Машина
DFM AX7 AT 2019 Luxury
Таки определился. Поставил на зиму комплект Formula Ice 225/60 R18. Пока сказать нечего. По влажному асфальту всё пристойно. Зима впереди. Едем дальше.

Сверху Снизу