Отзывы владельцев, плюсы и минусы DFM AX7

Доброго всем. С сожалением, (очень большим)кончилось последнее 4е бесплатное ТО, пробег 31000, чего-то я год в ударном темпе провел. В кратце: проблем не было (за исключением жутчайшего окисления плюсовой клемы аккума).
Откатал в отпуске по Горному Алтаю, съездил на перевал Кату -Ярык, машиной доволен, как слон.
т.к. купил горные лыжи, встал вопрос о покупке поперечников на рейлинги и собственно крепежку под лыжи.
У нас за 2 поперечены (не для АХ7, а типа унивирсальные китай) дилеры выкатывают 7400р. Были посланы в страну восходящего солнца.
Буду пытаться заказать с ТАОБАО.
P.S. ценник по акту за 4тое ТО(считаю с нулевым) был 8700работы и материалы.
З.Ы.Ы. по КАСКО меняли стекло лобовик (по акту 18900)
Может не в тему я тут но клемы есть же смазка токопроводящая да и графитка подойдет .
 
Может не в тему я тут но клемы есть же смазка токопроводящая да и графитка подойдет .
Ну не заглядывал человек туда, едет и едет. Нужно у себя посмотреть после этого. Хотелось, чтобы такие мелочи, выскакивали и дальше.
Только не по крупному.
 
  • Мне нравится
Симпатии: AssA
Ну не заглядывал человек туда, едет и едет. Нужно у себя посмотреть после этого. Хотелось, чтобы такие мелочи, выскакивали и дальше.
Только не по крупному.
На Т.О. Ратазеи интересно куда глядят непонятно трудно резинку приподнять,вот вам бесплатное Т.О.
 
Доброго всем. С сожалением, (очень большим)кончилось последнее 4е бесплатное ТО, пробег 31000, чего-то я год в ударном темпе провел. В кратце: проблем не было (за исключением жутчайшего окисления плюсовой клемы аккума).
Откатал в отпуске по Горному Алтаю, съездил на перевал Кату -Ярык, машиной доволен, как слон.
т.к. купил горные лыжи, встал вопрос о покупке поперечников на рейлинги и собственно крепежку под лыжи.
У нас за 2 поперечены (не для АХ7, а типа унивирсальные китай) дилеры выкатывают 7400р. Были посланы в страну восходящего солнца.
Буду пытаться заказать с ТАОБАО.
P.S. ценник по акту за 4тое ТО(считаю с нулевым) был 8700работы и материалы.
З.Ы.Ы. по КАСКО меняли стекло лобовик (по акту 18900)
Валентин , а что в Новокузнецке бесплатное ТО было. у нас даже не заикайся.
 
Всю жизнь мажу клеммы простым литолом, и нет проблем.
 
Доброго всем. С сожалением, (очень большим)кончилось последнее 4е бесплатное ТО, пробег 31000, чего-то я год в ударном темпе провел. В кратце: проблем не было (за исключением жутчайшего окисления плюсовой клемы аккума).
Откатал в отпуске по Горному Алтаю, съездил на перевал Кату -Ярык, машиной доволен, как слон.
т.к. купил горные лыжи, встал вопрос о покупке поперечников на рейлинги и собственно крепежку под лыжи.
У нас за 2 поперечены (не для АХ7, а типа унивирсальные китай) дилеры выкатывают 7400р. Были посланы в страну восходящего солнца.
Буду пытаться заказать с ТАОБАО.
P.S. ценник по акту за 4тое ТО(считаю с нулевым) был 8700работы и материалы.
З.Ы.Ы. по КАСКО меняли стекло лобовик (по акту 18900)
Валентин, пожалуйста поделись поездкой по Алтаю. Где, как что увидел и что посоветуешь. Очень хочется....
 
Всем Доброго времени!

Помидорами не кидать... :geek: 🍅🍅🍅
Разместил по ссылке свой короткий отзыв о DFM AX7 (из чего и как выбирал) + минусах которые у меня всплыли за 1 год эксплуатации.
В целом, отзыв - на позитиве.

Решил написать кратко, т.к. прошел 1 год каждодневной эксплуатации в жестком режиме и хранении авто на улице.
Пройдено 3-тье бесплатное ТО. Авто мне нравится. Есть мелочи которые расстраивают, но нет идеального авто ...

Дополнительно: Прорекламировал наш Форум в сетях Яндекса. (думаю модератор будет не против).

Отзыв о DFM AX7


Всем привет! На заметку - что такое тоже может быть.
Добавлю некоторый сбой (косяком это назвать нельзя... - так как он радовал слух, но и "до" сильно не напрягал):
Суть в том, что вчера при штатной эксплуатации авто - вдруг "исчез звук поворотников" - сначала правого, затем левого и наступила тишина!!! Кайф-то ...
То -то я обрадовался: ! Что не будет громковатого цоканья.... (хотя оно и не напрягает, НО Громко...для меня).
Каково же было разочарование - когда оно снова появилось минут через 30 ....
Теперь снова работает .... Громко...

p.s. разбирать не хочу, заклеивать тоже, вообще в процесс сборки авто с завода вмешиваться не в моих правилах кроме ТО и замен.
 
Первое время было как то необычно. сильно громко и тональность какая то, сейчас привык, не досаждает, но если вдруг буду что то снимать может быть и заклею эту говорилку, а так пусть трендит
 
Первое время было как то необычно. сильно громко и тональность какая то, сейчас привык, не досаждает, но если вдруг буду что то снимать может быть и заклею эту говорилку, а так пусть трендит
Я не знаю что с моим звуком поворотников, но у меня абсолютно как и на других машинах тихо. Вообще без вопросов, я не думаю что дилер что-то сделал перед продажей.
 
Первое время было как то необычно. сильно громко и тональность какая то, сейчас привык, не досаждает, но если вдруг буду что то снимать может быть и заклею эту говорилку, а так пусть трендит
Это вы на ЛИАЗЕ не ездили там так щелкает как буд-то релюшка к уху привязана) нормальный звук у нас поворотников не забудешь выключить зато, а вот пищалка 120+ бесит
 
Это вы на ЛИАЗЕ не ездили там так щелкает как буд-то релюшка к уху привязана) нормальный звук у нас поворотников не забудешь выключить зато, а вот пищалка 120+ бесит
Не ззя так быстро ездить, бензин льется
Я не знаю что с моим звуком поворотников, но у меня абсолютно как и на других машинах тихо. Вообще без вопросов, я не думаю что дилер что-то сделал перед продажей.
Владимир а ты спроси у дилера что он сделал с поворотником, у всех громко брякает
 
Не ззя так быстро ездить, бензин льется

Владимир а ты спроси у дилера что он сделал с поворотником, у всех громко брякает
Да я.... как бы с дилером параллельно существую, не пересекаясь. Когда смотрел тест драйвы, думал но пипец как громко. А как купил машину вот только сейчас вспомнил, что должен быть такой косяк. Слух отличный, музыкального , как мы решили в другой теме у меня нет ( FLAC от МР3 не отличаю) а просто слух .......медкомиссия две недели назад , без вопросов.
Это вы на ЛИАЗЕ не ездили там так щелкает как буд-то релюшка к уху привязана) нормальный звук у нас поворотников не забудешь выключить зато, а вот пищалка 120+ бесит
А че она бесит то, ну пикнула один раз в начали пути, да все :) .
 
Последнее редактирование:
У меня тоже Престиж. Сигнал достаточно тихий - и поворотник и + 120. У нас другая приборка - может в этом дело?
 
Езжу на AX7 Luxury '2018 - чёткое стокатто поворотника ниразу не напрягает, а даже наоборот - при прослушивании рока или прочих динамичных музыкальных стилей (слушать шедевральный голос Фредди Меркюри или чуть надтреснутый Александра Барыкина - тихо - невозможно))) - полностью контролирую работу поворотников. Ничего заклеивать и менять звук поворотников - не собираюсь.
О "Пип" при достижении 120 км/ч вспомнил только после прочтения поста нашего соклубника - лично меня (и пассажиров) сей короткий звук не напрягает абсолютно! Уже как-то рассказывал вам, что этот "Пип" я использую в виде своеобразного "звукового" круиз-контроля при движении по М11, М4 и др. трассах в условиях разряженного трафика - когда штатный "круиз" пока неактуален, но крейсерское скоростное движение уже происходит.
 
Езжу на AX7 Luxury '2018 - чёткое стокатто поворотника ниразу не напрягает
Это потому что Вы привычный в Пежо-Ситроен ))
Меня тоже не напрягает. На Ситроен С4 (прошлая машина) по-моему еще громче был звук поворотников.
 
Да я.... как бы с дилером параллельно существую, не пересекаясь. Когда смотрел тест драйвы, думал но пипец как громко. А как купил машину вот только сейчас вспомнил, что должен быть такой косяк. Слух отличный, музыкального , как мы решили в другой теме у меня нет ( FLAC от МР3 не отличаю) а просто слух .......медкомиссия две недели назад , без вопросов.

А че она бесит то, ну пикнула один раз в начали пути, да все :) .
Если бы, а что так не бывало что скорость 120(- +) за кем нибудь упрешся и начинает напикивать
Езжу на AX7 Luxury '2018 - чёткое стокатто поворотника ниразу не напрягает, а даже наоборот - при прослушивании рока или прочих динамичных музыкальных стилей (слушать шедевральный голос Фредди Меркюри или чуть надтреснутый Александра Барыкина - тихо - невозможно))) - полностью контролирую работу поворотников. Ничего заклеивать и менять звук поворотников - не собираюсь.
О "Пип" при достижении 120 км/ч вспомнил только после прочтения поста нашего соклубника - лично меня (и пассажиров) сей короткий звук не напрягает абсолютно! Уже как-то рассказывал вам, что этот "Пип" я использую в виде своеобразного "звукового" круиз-контроля при движении по М11, М4 и др. трассах в условиях разряженного трафика - когда штатный "круиз" пока неактуален, но крейсерское скоростное движение уже происходит.
Я и говорил об этом на МКАДе только хорошо с ним несколько раз предостерег от превышения мне шкалу не видно я руль низко опускаю.
 
А на самом деле считаю что функция полезная, остужает горячую голову, чтоб не забываться.
 
Да я.... как бы с дилером параллельно существую, не пересекаясь. Когда смотрел тест драйвы, думал но пипец как громко. А как купил машину вот только сейчас вспомнил, что должен быть такой косяк. Слух отличный, музыкального , как мы решили в другой теме у меня нет ( FLAC от МР3 не отличаю) а просто слух .......медкомиссия две недели назад , без вопросов.

А че она бесит то, ну пикнула один раз в начали пути, да все :) .
Ну это смотря где ехать. В СПб, если по ЗСД или КАДу, скоростной режим часто меняется, соответственно и пищит постоянно. По трассе согласен, не сильно напрягает. А поворотник досаждал не более недели, сейчас почти не замечаю, особенно с музыкой. Но может и слух не тот))
 
  • Мне нравится
Симпатии: DVS

Назад
Сверху Снизу