Обогрев зеркала - как подключить??

GRIS

Авторитет
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
168
Симпатии
71
Возраст
72
Город
ВИТЕНЕВО (Мытищи)
Реальное имя
Юрий
Машина
rav4 Ax7
По инструкции, на механике не обогреваются зеркала. Купил термопленки, разобрал зеркало и увидел, что на зеркале наклеен термоэлемент. ( Позвонил в Химки- удивились наличию термообогрева). От обогрева идут 2 провода в дверную колодку ( голубой -+ и черный - -) Проверил -при подаче напряжения - зеркало греется. НО куда дальше идут провода- ???? Буду признателен за ссылки на эл схему.
 

Вложения

  • IMG_20191205_183621[2].jpg
    IMG_20191205_183621[2].jpg
    515,1 KB · Просмотры: 285
По инструкции, на механике не обогреваются зеркала. Купил термопленки, разобрал зеркало и увидел, что на зеркале наклеен термоэлемент. ( Позвонил в Химки- удивились наличию термообогрева). От обогрева идут 2 провода в дверную колодку ( голубой -+ и черный - -) Проверил -при подаче напряжения - зеркало греется. НО куда дальше идут провода- ???? Буду признателен за ссылки на эл схему.
У нас не поставлен блок (ВСМ) это его обозначение по схеме.Провода и расположение его в районе кнопок управления зеркалами,отключения ЕSP. Об этом я узнал в Краснодаре в Леон-Авто.Схему постараюсь завтра найти. В Химках должны знать,какие блочки у нас отсутствуют.Стекла не закрываются автоматом.
 
По инструкции, на механике не обогреваются зеркала. Купил термопленки, разобрал зеркало и увидел, что на зеркале наклеен термоэлемент. ( Позвонил в Химки- удивились наличию термообогрева). От обогрева идут 2 провода в дверную колодку ( голубой -+ и черный - -) Проверил -при подаче напряжения - зеркало греется. НО куда дальше идут провода- ???? Буду признателен за ссылки на эл схему.
Чему тут удивлятся на митсу аутлендере в небогатой комплектации подогревов как бы нет но по факту стоят и на зеркала и сиденья надо только подключить.Это маркетинг браток!
 
У нас не поставлен блок (ВСМ) это его обозначение по схеме.Провода и расположение его в районе кнопок управления зеркалами,отключения ЕSP. Об этом я узнал в Краснодаре в Леон-Авто.Схему постараюсь завтра найти. В Химках должны знать,какие блочки у нас отсутствуют.Стекла не закрываются автоматом.
Спасибо, буду признателен за помощь. А себе не подключил ?
 
У нас не поставлен блок (ВСМ) это его обозначение по схеме.Провода и расположение его в районе кнопок управления зеркалами,отключения ЕSP. Об этом я узнал в Краснодаре в Леон-Авто.Схему постараюсь завтра найти. В Химках должны знать,какие блочки у нас отсутствуют.Стекла не закрываются автоматом.
Как то так ;) (Времени на перевод, к сожалению, нет. Помогает это: http://www.i2ocr.com/free-online-chinese-traditional-ocr это: https://translate.google.com/?hl=ru#view=home&op=translate&sl=zh-CN&tl=ru и это: http://mentorprogram.ru/ru/chinese-russian/).
 

Вложения

  • page_064.pdf
    323,8 KB · Просмотры: 186
Спасибо, буду признателен за помощь. А себе не подключил ?
Юра,сегодня у себя проверил,все работает,включается вместе с задним стеклом.И по схеме так же включаются вместе с обогревом заднего стекла.Схему перевел.
 

Вложения

  • Обогрев зеркал и заднего стекла.pdf
    1 MB · Просмотры: 216
у меня то же работает совместно с обогревом заднего стекла
 
Юра,сегодня у себя проверил,все работает,включается вместе с задним стеклом.И по схеме так же включаются вместе с обогревом заднего стекла.Схему перевел.
Маэстро!!!! ( ялтинский шумахер - а я 20 часов в 4 руки), пожалуйста скажи - что нужно докупить и вставить в разьемы? Смотрю и у тебя и Владислава из Вуктыла ВСЕ работает, а я "только учусь" (как в золушке). Схему распечатую и буду изучать.
 
Как с магазина в Воронеже,так и сейчас,постороннего вмешательства не было.Все работало.Если заднее стекло греет то и зеркала должны греть.Посмотри схему,все напрямую идет.Обрати внимание на предохранитель F17(в левом,верхнем углу схемы).
 
Маэстро!!!! ( ялтинский шумахер - а я 20 часов в 4 руки), пожалуйста скажи - что нужно докупить и вставить в разьемы? Смотрю и у тебя и Владислава из Вуктыла ВСЕ работает, а я "только учусь" (как в золушке). Схему распечатую и буду изучать.
У меня премиум комплектация
 
у меня то же работает совместно с обогревом заднего стекла
По совету Владимира, ОКАЗАЛОСЬ, что у нас (механика) обогрев функционирует!!, Хотя для официалов =это ???. Завтра проверю при вкл заднего стекла.( зря потрошил дверь..) Владислав, мб у тебя и зеркала поворачиватся вниз ??? или еще какая примочка?
 
По совету Владимира, ОКАЗАЛОСЬ, что у нас (механика) обогрев функционирует!!, Хотя для официалов =это ???. Завтра проверю при вкл заднего стекла.( зря потрошил дверь..) Владислав, мб у тебя и зеркала поворачиватся вниз ??? или еще какая примочка?
Зеркало к сожелению нет автоматического складывания.
По совету Владимира, ОКАЗАЛОСЬ, что у нас (механика) обогрев функционирует!!, Хотя для официалов =это ???. Завтра проверю при вкл заднего стекла.( зря потрошил дверь..) Владислав, мб у тебя и зеркала поворачиватся вниз ??? или еще какая примочка?
А у вас какая комплектация?
 
Зеркало к сожелению нет автоматического складывания.

А у вас какая комплектация?
[/QUOTE
Премиум
Уряяя! Зря потрошил и покупал обогрев. ЗЕРКАЛА ГРЕЮТСЯ ПРИ ВКЛ ОБОГРЕВА ЗАДН СТЕКЛА автоматически!!! ( Механика)
 
Уряяя! Зря потрошил и покупал обогрев. ЗЕРКАЛА ГРЕЮТСЯ ПРИ ВКЛ ОБОГРЕВА ЗАДН СТЕКЛА автоматически!!! ( Механика)
Оказывается, можно включить,только кнопочку нажать нужно (...ох уж эти братья-китайцы понаделают...)
 
Уряяя! Зря потрошил и покупал обогрев. ЗЕРКАЛА ГРЕЮТСЯ ПРИ ВКЛ ОБОГРЕВА ЗАДН СТЕКЛА автоматически!!! ( Механика)
Вообще на всех машинах, которые были, обогрев зеркал включается вместе с обогревом заднего. Не помню, чтобы это было как то отдельно. И сейчас на AX7 тоже включаются одной кнопкой

На сайте в любой комплектации заявлен обогрев

Снимок экрана 2019-12-07 в 15.11.42.png
 
Последнее редактирование:
Ребята, знать бы заранее, что существует кнопочка, о которой ни в инструкции , ни в Химках инфы нет!....Спасибо за просвещение ( не скромно - а как Вы узнали что она есть???)
 
Ребята, знать бы заранее, что существует кнопочка, о которой ни в инструкции , ни в Химках инфы нет!....Спасибо за просвещение ( не скромно - а как Вы узнали что она есть???)
Методом (на ощупь)
 
Открываем "Руководство по эксплуатации DFM АХ7 (2016.08.08)" стр. 0-15
10. Кнопка оттаивания и устранения запотевания заднего ветрового стекла/наружных зеркал заднего вида
Подробности см.на страницах P3-4 или P3-8 в зависимости от комплектации.

Функция электрического обогрева наружных
зеркал заднего вида*
Функция электрического обогрева наружных зеркал
заднего вида действует совместно с функцией
оттаивания и устранения запотевания заднего
ветрового стекла. Правильный метод использования
заключается в следующем:
Включение: нажать на кнопку оттаивания и устранения
запотевания заднего ветрового стекла/наружных
зеркал заднего вида (при этом индикатор загорается);
Выключение: выключить кнопку оттаивания и
устранения запотевания заднего ветрового
стекла/наружных зеркал заднего вида (при этом
индикатор гаснет).
Подробности см.на страницах P3-9.
 
Вот. кнопка 10.
 

Вложения

  • 2019-12-09_14-56-26.png
    2019-12-09_14-56-26.png
    185,5 KB · Просмотры: 264

Назад
Сверху Снизу