Не работает ручка двери изнутри

Stasoneka

Старейшина
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
533
Симпатии
133
Возраст
40
Город
Екатеринбург
Реальное имя
Станислав
Машина
Honda insight
Подскажите, как снимать обшивку дверей, по два болта под заглушками понятно, а ещё что как дергать?
 
А не надо снимать кожаный кожух на ручке где управление стеклами? Под ним нет болтов?
 
А не надо снимать кожаный кожух на ручке где управление стеклами? Под ним нет болтов?
Насколько я помню один болт где ручка открывания двери, второй в кармашке (ручке) подлокотника. Кнопки стеклоподъемников тоже выщелкиваются, болтов там нет. Помню что очень неудобный разъем подсветки логотипа, но это когда дверную карту отщелкнешь, тогда разъемы увидишь.
 
Мне по сути только ручку открывания двери из салона надо посмотреть. В сервис по гарантии я понял бесполезно обращаться, скажут что механическое повреждение, платите. В холод после мойки видимо действительно замок замёрз а я ее дёрнул...
 
Мне по сути только ручку открывания двери из салона надо посмотреть. В сервис по гарантии я понял бесполезно обращаться, скажут что механическое повреждение, платите. В холод после мойки видимо действительно замок замёрз а я ее дёрнул...
Езжай по гарантии, причину им не объясняй с чем связано было, а просто скажи что дверь не открывается и все, больше ни каких подробностей типа помыл машину, замерз замок, потянул ручку и ............. механическое повреждение. Машина стоит на теплой парковке для них, и пускай разбираются в чем проблема. В гарантийных случаях чем им информации даешь тем лучше, поверь мне с гарантийными случаями я частенько сталкиваюсь по работе, и приходится умалчивать в связи с чем наступил гарантийный случай.
 
Просто если реально механическое повреждение, то оплачивать придется все эти сборки и расборки. По этому и думаю, что уж обшивку снять можно и самому
 
Просто если реально механическое повреждение, то оплачивать придется все эти сборки и расборки. По этому и думаю, что уж обшивку снять можно и самому
Добрый день, Станислав! У меня тоже такая поломка. И уверен, что -это не из-за мойки. Я видел свою машину до покупки и предпродажной подготовки и сразу сделал замечания, что здесь за следы перелазили через переднюю консоль, а теперь понимаю, что уже тогда были такие проблемы. Сейчас сам лажу и следы такие же остаются, что я видел ранее у дилера. Просто ни как мне не вырваться к дилеру. И думаю наверно сам буду делать, а то опять, что-то сломают. Я когда прогрею хорошо и двери начинают работать, а с утра открываю и больше не закрыть, а потом закрывается и больше не открыть! Причину не нашёл, но понятно, что-то замерзает! Если кто-то уже разбирал карту двери, то прошу помощи. Как и, что устроено? Если есть фото, то буду благодарен!
 
У меня вообще хоть холодная машины, хоть теплая, дверь из салона никак не открывается.
 
У меня вообще хоть холодная машины, хоть теплая, дверь из салона никак не открывается.
Я всегда прогреваю дверь и направляю горячий поток на ручку открывания двери. Потом опускаю стекло и дергаю то за наружную ручку то за утреннюю и она начинает работать. Ещё заметил, что бывает помогает просто опускать и подымать стекло и тоже начинает работать и при этом музыку погромче делаю, чтобы потряслась дверь из внутри!
 
Я всегда прогреваю дверь и направляю горячий поток на ручку открывания двери. Потом опускаю стекло и дергаю то за наружную ручку то за утреннюю и она начинает работать. Ещё заметил, что бывает помогает просто опускать и подымать стекло и тоже начинает работать и при этом музыку погромче делаю, чтобы потряслась дверь из внутри!
А что дилер говорит, не чего не пойму? Вы обращались?
 
А что дилер говорит, не чего не пойму? Вы обращались?
А дилер говорит, что-бы приезжал в будний день, но это сложно, а работать кто будет? Я уже обращался! Пока к ним приедешь, авто прогреется и салон и все хорошо.
Будет весна, будем разбирать и искать причину.
 
Дилер говорит кроме как в рабочий день, ещё что если повреждение механическое, то оплачиваете сами ремонт и разборку сборку, если не хотите ремонт то только разборку и сборку. А повреждение скорее всего механическое, так как он сразу озвучил, что если помыл машину потом за ручку дёрнул, значит сломал. Что собсно и получилась, хотя ни у каких других машин я такого ни разу не встречал, видимо тут это стандартная ситуация, раз он с первого раза не видя машины по симптомам в точку попал. В общем следующее ТО со своим присутствием буду проходить, посмотрю как они замки смазывают
 
В общем лопнуло терпение в -20 скакать вокруг машины двери пассажирам открыть, снял обшивку, это два самореза под заглушками, сломал всего два пистона. Итог спал тросик с ручки
 
В общем лопнуло терпение в -20 скакать вокруг машины двери пассажирам открыть, снял обшивку, это два самореза под заглушками, сломал всего два пистона. Итог спал тросик с ручки
на до было фото сделать
 
Да холодно было, и пальцы все себе там поприжимал да ободрал, так обшивку до конца и не смог отодрать, так что фотографировать нечего было. Верхнюю часть отщелкнул и залез руками так
 
Всем, добрый вечер. У нас сегодня минус 36. Утром жена попыталась открыть пассажирскую дверь изнутри и все. Ручка стала пустой. Теперь дверь открывается только снаружи. Слетел тросик. Проверил все остальные, оказалось просто замерзли, даже не двигаются. Когда салон прогрелся, двери стали открываться, кроме пассажирской. Жена довольна, я ей теперь дверь открываю. Вывод. Замерзает смазка. Отеплит, буду разбирать и мазать.
 
Меня пока эта проблема миновала, хотя двери из нутри постоянно открываются при не прогретом салоне., иногда двери к резинкам примерзали после снегопада, но что бы трос выскакивал .........................
 
Меня пока эта проблема миновала, хотя двери из нутри постоянно открываются при не прогретом салоне., иногда двери к резинкам примерзали после снегопада, но что бы трос выскакивал .........................
Замок сломался утром. Машина день постояла на улице при 30 мороза и опять все замки замерзли. Загнал в гараж, отогрелись. В гараже минус 10. На мойке ни разу не был. Отсюда и выаод, замерзает смазка. Надо вещде промазать своей смазкой и будет счастье. А так, пока никаких проблем. Ничего не глючит, языки не слетают, ГЛОНАС работает.
Это замерзает смазка в тросике внутренней ручки открывания. Если бы замерзал сам замок, то снаружи тоже дверь не открывалась бы.
 
Последнее редактирование:
Замок сломался утром. Машина день постояла на улице при 30 мороза и опять все замки замерзли. Загнал в гараж, отогрелись. В гараже минус 10. На мойке ни разу не был. Отсюда и выаод, замерзает смазка. Надо вещде промазать своей смазкой и будет счастье. А так, пока никаких проблем. Ничего не глючит, языки не слетают, ГЛОНАС работает.
Это замерзает смазка в тросике внутренней ручки открывания. Если бы замерзал сам замок, то снаружи тоже дверь не открывалась бы.
я не думаю что смазка замерзает в тросике, просто сколько надо времени чтобы отогреть тросик который находиться за картой двери которая сама по себе является теплоизолятором. Я конечно еще не снимал карту с двери, но могу предположить что просто срывает стопор оплетки троса, а там уже сам торс болтается туда сюда. Может видео поможет кому нибудь. www.youtube.com/watch?v=HLsE97tKS1Q
 

Назад
Сверху Снизу