Не работает ручка двери изнутри

А что делать если дверь не открывается ни снаружи, ни изнутри? Дверная карта снимется на закрытой двери?
Сегодня, в - 31 то же самое случилось с передней пассажирской дверью после небольшой поездки. Изнутри и снаружи не смогли открыть. Пощёлкал блокировкой, постоял, погрел салон и начала открываться.
 
Сегодня, в - 31 то же самое случилось с передней пассажирской дверью после небольшой поездки. Изнутри и снаружи не смогли открыть. Пощёлкал блокировкой, постоял, погрел салон и начала открываться.
Повезло...
 
Ребята уже это обсуждалось прошлый год зимой ,слетает трос с ручки двери из за густеющей смазки выход из ситуации описывали уже ,надо засверлить дырочку и гвоздик туда приколхозить ,чтобы хотя бы трос не слетал.
 
Я летом взял шприц с иголкой и остатки обычного масла от двигателя и капал на торец кожуха тросика ручки и чтобы масло проходило вглубь кожуха тыркал этот тросик туда сюда. Я не был уверен, что эта затея удачно закончится, но вот морозы по -35 в Новосибирске и с уверенностью могу сказать, что этот способ сработал и внутренние ручки стали работать как по "маслу" ))),а то ранее уже в -20 иногда приходилось стоять по 5-10 минут рядом с не закрывающейся дверью и ждать когда тросик открытой изнутри двери проскользнет обратно из вытянутого состояния и дверь сможет захлопнуться.
Теперь дождусь снова лета, вскрою двери и теперь тоже самое и с внешними ручками проделаю, они хоть и не заедают в открытом состоянии, но тянуть внешнюю ручку надо с большим усилием, боюсь что на таких морозах она останется в руке в один прекрасный морозный день.
 
Нажать на кнопку блокировки дверей (находится на двери слева от водителя) в течение 5 сек. На табло появится соответствующая надпись. Повторное нажатие и удержание кнопки приведет к включению данной функции.
 
Сегодня, увидев свободное место на стоянке между двумя подснежниками, прыгнул без носок в ботинки, пуховик на майку ( штаны надел ;)) и бегом к машине. На улице -17 показал бортовик, родной акум вяленько крутанул, движек со скрипом ремней ожил. Дверь открытая.... подергал селектор тудой сюдой (погрел , так сказать АКПП), хлоп дверь и все..... ручку открывания трогаю, а она заварена:oops: Но, я то начитанный форума, знаю что бяда бывает...стеклышко вниз и снаружи открыл;) Нас хрен возьмешь)))) Но вообще хрень полная, чтобы так трос клинил, он там должен быть смазкой под давлением забит быть. Так что и меня тоже постигла сия проблемка.
 
Сегодня поехал за женой но выйти из машины не смог...ручка открывания двери не работает...за бортом -25 градусов....и сразу вспомнил Лифан бриз...там трижды по кругу поменял наружные ручки а теперь на дельфинчике изнутри... складывается мнение Китай он и в Африке Китай....короче беда...дверь изнутри не могу открыть....
Левый поворотник на морозе не отключается а правый не включается....вот это парадокс
 
  • Мне нравится
Симпатии: GIZZ
Сегодня поехал за женой но выйти из машины не смог...ручка открывания двери не работает...за бортом -25 градусов....и сразу вспомнил Лифан бриз...там трижды по кругу поменял наружные ручки а теперь на дельфинчике изнутри... складывается мнение Китай он и в Африке Китай....короче беда...дверь изнутри не могу открыть....
Левый поворотник на морозе не отключается а правый не включается....вот это парадокс
Не порадокс а смазка дубовая, и с тросиком разобратся можно но в тепле, человек жеж писал что маслецом в рубашку и ноу проблем.
Кстати утром -25 обещают, тоже чето очково как бы троссе не соскочил, поеду тогда реанимировать сверлить гвозди в него)))
 
Последнее редактирование:
Сегодня, в - 31 то же самое случилось с передней пассажирской дверью после небольшой поездки. Изнутри и снаружи не смогли открыть. Пощёлкал блокировкой, постоял, погрел салон и начала открываться.
У меня такая же проблема, решили ее как то? Я сам 2 раза к дилеру уже ездил, разводят руками, не знают что делать
 
Вот и меня постигла та-же участь... Передняя пассажирская пустила жену, а вот выходила из машины она уже через водительскую... ))))
1,5 часа на тёплой парковке Вегаса не помогли. 2 часа поездки тоже. Буду ждать, пока в Москве потеплеет. :rolleyes:
 
Парни утром -24 стремно было что дверь не откроется, но все штатно наружняя ручка даже не задубела, внутренняя Я открыл дверь и медленно её отпускал но натяг троса всегда чувствовался другие двери проверил все норм, авто запустился с 2-3 оборота как летом, но акб :mad:блин, очень тяжело поворачивает двигатель стартер, чувство такое что если не запустится сразу, то 2 попытка уже крутить не будет.
 
Парни утром -24 стремно было что дверь не откроется, но все штатно наружняя ручка даже не задубела, внутренняя Я открыл дверь и медленно её отпускал но натяг троса всегда чувствовался другие двери проверил все норм, авто запустился с 2-3 оборота как летом, но акб :mad:блин, очень тяжело поворачивает двигатель стартер, чувство такое что не запустится сразу, то 2 раз уже он умрет.
Всё так же было, только у нас - 19.
 
У меня такая же проблема, решили ее как то? Я сам 2 раза к дилеру уже ездил, разводят руками, не знают что делать
Пока не повторялось, считаю надо поменять смазку как в посте #88, или масло в трос закачать, а может и гвоздь вставить (выше обсуждалось). На видео видно, что при резком отпускании ручки образуется петелька, позволяющая бобышке троса выскочить из ручки.
 
По запуску или по дверям?
По дверям. По запуску было так: неделю назад или чуть более, выхожу завожу не дышит, было - 7,стояла без движения где то неделю, прикурил, поехал купил новый аккум. что то поленился поставить сразу,новый так и стоит в багажнике а езжу на старом и в - 20 заводилась напряжно, сейчас морозы отпустили, так вообще нормально.
 
Вот и меня постигла та-же участь... Передняя пассажирская пустила жену, а вот выходила из машины она уже через водительскую... ))))
1,5 часа на тёплой парковке Вегаса не помогли. 2 часа поездки тоже. Буду ждать, пока в Москве потеплеет. :rolleyes:
Пару раз такая же ерунда с ручками была при -20-24 . пару минут пощелкал кнопкой блокировки замка и о чудо - все работает. Потеплеет буду смотреть и разбираться.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Alish
Так всё-таки, коллеги, я так и не понял. Как открыть дверь (снять карту), если тросик выскочил из ручки ?
 

Назад
Сверху Снизу