Не знаете где задать вопрос? Спросите тут

Привет всем участникам форума. У меня на авто временами перестаёт работать вентилятор отопителя салона, подскажите пожалуйста кто знает как к нему подобраться чтобы не разбирать пол машины?
Подбираться к моторчику надо с водительской стороны, а вообще попробуйте поискать на форуме информацию. Эта тема уже обсуждалась.
 
А где поискать, в каком разделе?
 
А где поискать, в каком разделе?
Здравствуйте, в разделе салон и климат-контроль, один винт под звездочку, против часовой повернуть и снять, правда секс еще тот.
 
Подскажите как снять приборку, чтобы сверху добраться до вентилятора?
 
Последнее редактирование:
Подскажите как снять приборку, чтобы сверху добраться до вентилятора?
Зачем сверху то? Если не понятно как снять вентилятор обратитесь в сервисный центр иначе переломаете кучу крепежа потом не восстановите будет скрипеть и стучать торпедо.
Зачем сверху то? Если не понятно как снять вентилятор обратитесь в сервисный центр иначе переломаете кучу крепежа потом не восстановите будет скрипеть и стучать торпедо.
У меня руки вроде не кривые и то снимал жабо сломал крепление, обшивку 5 ой двери тоже сломалась при установке, пластик скажем не на пятёрку, а зимой это вообще вилы.
 
Скриншот 31-01-2023 103532.jpg


Доброго времени суток форумчане. Надвигается очередное ТО и задался вопросом, как подсчитать моточасы на своей машине(?) т.к. прогреваю обычно (летом\зимой) до рабочей температуры и потом еду. Возможно кто подскажет как подсчитать моточасы и перевести в пробег (км) или просто на абум проходить ТО через каждые 8.5-9 тыс.км ? или прибор ставить сторонний? Спасибо.
 
Посмотреть вложение 13683

Доброго времени суток форумчане. Надвигается очередное ТО и задался вопросом, как подсчитать моточасы на своей машине(?) т.к. прогреваю обычно (летом\зимой) до рабочей температуры и потом еду. Возможно кто подскажет как подсчитать моточасы и перевести в пробег (км) или просто на абум проходить ТО через каждые 8.5-9 тыс.км ? или прибор ставить сторонний? Спасибо.
Если вы обратили внимание на "приборке" межсервисный пробег 7.5т.км заложен производителем ( во всяком случае так было на моем и он не корректируется ), это к вашему предположению о 8-9 т .
По поводу м/ч , все просто: 200-250 м/ч (зависит от качества масла) минус приблизительное время прогрева и делим на среднюю скорость, получаем искомый километраж. Но проще купить счётчик моточасов (для лодок, снегоходов ) на Али , цена вопроса 250-300₽ и пятнадцать минут ( с перекурами) работы . Как то так.
 
Последнее редактирование:
Если вы обратили внимание на "приборке" межсервисный пробег 7.5т.км заложен производителем ( во всяком случае так было на моем и он не корректируется ), это к вашему предположению о 8-9 т .
По поводу м/ч , все просто: 200-250 м/ч (зависит от качества масла) минус приблизительное время прогрева и делим на среднюю скорость, получаем искомый километраж. Но проще купить счётчик моточасов (для лодок, снегоходов ) на Али , цена вопроса 250-300₽ и пятнадцать минут ( с перекурами) работы . Как то так.
О приборе тоже сразу подумал. , спасибо.
 
Леди и Джентельмены! Может кто подскажет, как-то (по моему Helen 78) писала что надо сделать, чтобы руль на скорости не "залипал" в плавных поворотах, что то не получается на форуме найти. Благодарствую заранее.
 
Леди и Джентельмены! Может кто подскажет, как-то (по моему Helen 78) писала что надо сделать, чтобы руль на скорости не "залипал" в плавных поворотах, что то не получается на форуме найти. Благодарствую заранее.
Писала об этом Катерина ДФМ, в какой теме не помню.
 
Леди и Джентельмены! Может кто подскажет, как-то (по моему Helen 78) писала что надо сделать, чтобы руль на скорости не "залипал" в плавных поворотах, что то не получается на форуме найти. Благодарствую заранее.
Если Вы об этом, то мне это не помогло 🤷‍♂️ Раза 3 пробовал. Если у вас получится, сообщите)) буду пробовать дальше)))
 

Вложения

  • IMG_20210928_130244.jpg
    IMG_20210928_130244.jpg
    196,1 KB · Просмотры: 47
Последнее редактирование:
По крайней мере я именно это имел в виду. у меня был тот же вопрос в свое время, я задавал его в какой-то теме, никто не ответил. Позже нашел Сообщение Катерины ДФМ. НО! к тому времени, у меня это закусывание самоликвидировалось (тьфу-тьфу). может оттого, что я рулем вертел туда-сюда, не знаю). но из ремонтных работ по подвеске были только замены втулок и стоек стаба. и исчезновение закусываний как-то с этими работами не увязывалось...
 
Всем привет, решил поменять ремень грм, ОД говорит что надо менять крышку ГБЦ 0248R6 ( сопливит и давно уже).на мой вопрос, а что нельзя обойтись заменой прокладки, ответ типа наверняка не найдете прокладку. Кто менял, что действительно не найти, и что эта крышка одноразовая что ли. ?
 
Прокладки есть. Можно найти. Но
как я понял из прочтения разных мнений прокладку все равно разово максимум можно сменить, потом только с крышкой.
 
Прокладки есть. Можно найти. Но
как я понял из прочтения разных мнений прокладку все равно разово максимум можно сменить, потом только с крышкой.
Да так пишут
 

Вложения

  • Screenshot_2023-04-24-18-26-13-362_ru.autodoc.autodocapp.jpg
    Screenshot_2023-04-24-18-26-13-362_ru.autodoc.autodocapp.jpg
    373,2 KB · Просмотры: 33
Всем привет, решил поменять ремень грм, ОД говорит что надо менять крышку ГБЦ 0248R6 ( сопливит и давно уже).на мой вопрос, а что нельзя обойтись заменой прокладки, ответ типа наверняка не найдете прокладку. Кто менял, что действительно не найти, и что эта крышка одноразовая что ли. ?
Приветствую Алексей!
Правильно сказали в сервисе!
Вот в этой статье как раз рассказывается всё по вопросу о клапанных крышках двигателя EW10A ...
 

Назад
Сверху Снизу