Не знаете где задать вопрос? Спросите тут

Болт подвески оказался болтом крестовины вала руля. Покрайней мере по последней озвучке. Записей в книжку никаких не делали, но сделали по гарантии.
 
Болт подвески оказался болтом крестовины вала руля. Покрайней мере по последней озвучке. Записей в книжку никаких не делали, но сделали по гарантии.
А вот это очень серьезный "косяк", Леночка, а сервисмены не озвучили , он обломился или просто ослабился ?
 
А вот это очень серьезный "косяк", Леночка, а сервисмены не озвучили , он обломился или просто ослабился ?
Да вообще как то мутно все. Несколько раз спрашивала, но все время как то уходили от ответа. Сначала, когда вчера про болт подвески говорил, сказал что раскрутился, тут же - что нарезали резьбу новую. Но если что то раскручивается, так зачем новая резьба, просто закручивают наверное? А сегодня у мастера выходной, разговаривать с нами не захотел, мол вчера все сказал. Сервисмен, что отдавал сегодня машину, говорил что не вкурсе, но позвонил ему и выяснилось, что болт не от подвески, а от крестовины вала руля.
Наверное не стоит зацикливаться. Главное, что починили.
 
сказал что раскрутился, тут же - что нарезали резьбу новую. Но если что то раскручивается, так зачем новая резьба,
Да уж, симптомы не хорошие, с рулевым вообще "шутки" плохи, а раз нарезали значит был облом, высверливали заломыш. Надо себе с ямы глянуть, что там и как, как то меня это напрягло.
А ямку не ловили или доворота до упора жёсткого не было?
 
Нет, ничего особенного не было, ямки как ямки. Я спокойно вожу, в повороты осторожно вхожу. Вообще руль стараюсь не дергать, т.к. лет 11 назад был шоковый урок, когда резко дернула руль на обочину уходя от встречки от гонщика которого видимо не пустили "учителя". Синусойду амплитудой со всю трассу описывала метров 300, промелькнула вся жизнь, но повезло, проносило между машин.
 
Нет, ничего особенного не было, ямки как ямки. Я спокойно вожу, в повороты осторожно вхожу
Тогда только перекаленный болт, подорван был видимо при сборке.
Раньше у китайцев другая беда была, "гов....линовые" болты, теперь все чаще встречаются , "перекал"
 
Болт подвески оказался болтом крестовины вала руля. Покрайней мере по последней озвучке. Записей в книжку никаких не делали, но сделали по гарантии.
Думаю, что этот дефект можно(и нужно!) занести в "детские" болезни, потому, что при прохождении ТО 20000 мне говорили о том,что "... болтик в рулевом имеет тенденцию откручиваться - мы подтянули"... Теперь я понимаю, о чем шла речь!
 
Думаю, что этот дефект можно(и нужно!) занести в "детские" болезни, потому, что при прохождении ТО 20000 мне говорили о том,что "... болтик в рулевом имеет тенденцию откручиваться - мы подтянули"... Теперь я понимаю, о чем шла речь!
Хреновые детские болезни. ОД знает и подтягивает. мы знаем что ОД знает. Кому от этого легче, нам нет. Лучше бы они что ни будь изменили оперативно что бы не откручивалось. А так можно с этой детской болезнью до старости не дожить.
Сегодня заметил одну странность. При включении поворотника перестают гореть светодиоды в соответствующей фаре, как правая так и левая сторона. Без поворотника все нормально. Это у меня только у одного или у всех так.
 
Это так и есть. Что бы лучше было видно поворотник.
 
Вот это забота, спасибо за ответ. я уже подумал что у меня началось
 
Хреновые детские болезни. ОД знает и подтягивает. мы знаем что ОД знает. Кому от этого легче, нам нет. Лучше бы они что ни будь изменили оперативно что бы не откручивалось. А так можно с этой детской болезнью до старости не дожить.
Сегодня заметил одну странность. При включении поворотника перестают гореть светодиоды в соответствующей фаре, как правая так и левая сторона. Без поворотника все нормально. Это у меня только у одного или у всех так.
У всех так! Я тоже сначала не понял и думал, что перегорели. Остановился, вышел, а все светится и понял, что так надо!
 
Хреновые детские болезни. ОД знает и подтягивает. мы знаем что ОД знает. Кому от этого легче, нам нет. Лучше бы они что ни будь изменили оперативно что бы не откручивалось. А так можно с этой детской болезнью до старости не дожить.
Сегодня заметил одну странность. При включении поворотника перестают гореть светодиоды в соответствующей фаре, как правая так и левая сторона. Без поворотника все нормально. Это у меня только у одного или у всех так.
Это у всех так, когда не включены габариты и горят только ДХО, при работе поворотника соответствующие огни гаснут.
 
Извиняюсь, но была ли тема "что нужно сделать после покупки машины", ну или что то подобное?
 
Извиняюсь, но была ли тема "что нужно сделать после покупки машины", ну или что то подобное?
Что сделать? Что с любой другой делали после покупки? Поставить на учет и получать удовольствие от вождения
 
Ну это понятно, бутылку шампанского об лобовуху)) и все такое
Ну а потом? Ну или типо "детские болезни машины" - хотя это не одно и тоже
Тачка без тонировки идет?
 
  • Мне нравится
Симпатии: DVS
Ну это понятно, бутылку шампанского об лобовуху)) и все такое
Ну а потом? Ну или типо "детские болезни машины" - хотя это не одно и тоже
Тачка без тонировки идет?
Тут как говорится дело вкуса, кому-то сразу шумка и музыка, кому-то днище в первую очередь мазнуть охота ...явно провальных мест для устранения с первых км в авто нет, поэтому можно не спеша тюнить под свой вкус.
 
Ну это понятно, бутылку шампанского об лобовуху)) и все такое
Ну а потом? Ну или типо "детские болезни машины" - хотя это не одно и тоже
Тачка без тонировки идет?
Дружище Ser! Приезжайте к нам - всё расскажем, покажем, продемонстрируем, готов продемонстрировать на собственном AX7! А Вы уж выберите - что Вам ближе и желаннее ;)(y)
Кстати, двое наших сотрудников до "Дунфэн Отрадное" работали в Рольфе, и если Вам интересно - расскажут о том, откуда берутся "красивые" цены и что за ними стоит, "из первых рук". ;)
 
Дружище Ser! Приезжайте к нам - всё расскажем, покажем, продемонстрируем, готов продемонстрировать на собственном AX7! А Вы уж выберите - что Вам ближе и желаннее ;)(y)
Кстати, двое наших сотрудников до "Дунфэн Отрадное" работали в Рольфе, и если Вам интересно - расскажут о том, откуда берутся "красивые" цены и что за ними стоит, "из первых рук". ;)
Я уже понял, что мне лучше и не знать
Тут как говорится дело вкуса, кому-то сразу шумка и музыка, кому-то днище в первую очередь мазнуть охота ...явно провальных мест для устранения с первых км в авто нет, поэтому можно не спеша тюнить под свой вкус.
Уже понял, что менять уплотнительную резинку под капотом надо. :unsure:
 
Последнее редактирование:
Я уже понял, что мне лучше и не знать

Уже понял, что менять уплотнительную резинку под капотом надо. :unsure:
Ну смотрите, на своем авто я сделал антикор и антишум арок (как не странно шумоизоляция в машине на уровне вольво), подкрылки и защита. Поменял нафиг магнитолу (по умолчанию просто шайтанама стоит). В планах привод задней двери поставить. Резинку под капотом, тоже поставить и таки все. Брезжит еще идейка лед-балку поставить но пока не понятно куда.))

Хм..Денис, а у вас договорится всякие финтилюшки на машину ставить можно?
 

Назад
Сверху Снизу