Не знаете где задать вопрос? Спросите тут

с ручками проблем не было, в этом году при морозе - 25 запала пипка, удерживающая лючок бензобака. то есть, лючок открылся и не закрывался. на морозе да в темноте попытался выковырнуть пипку из отверстия, но она задвинулась еще дальше. при дальнейших попытках достать пипку проволочкой, раздался характерный звук падающего предмета и пипка пропала из виду. пришлось расчистить снег и загнать машину в гараж. почему то мне показалось, что пипка упала на локер. сняв колесо и локер понял, что ошибся. далее снял боковую обшивку багажника, сразу увидел пипку и место, откуда она вывалилась поставил на место, воткнул пружинку, прыснул силиконом, вроде работает...
 
Кстати в прошлом году было -25 ручки открывались всё в этом году нападал снег потом мороз -18 передние открылись задние нет, открыл изнутри ,побрызгал силикошей всё опять заработало.
Мне аж сам ДИЛЕР Автопремиум попрыскал на тросики, толку не было. Теперь я понимаю, что карты не снимал и ничего он не делал. Как и осмотр суппорта не делал, когда я жаловалась на клин колеса. Одно бла бла бла красивое.

Летом моя ручка сломалась, муж сам менял, смазывал и она в мороз открывалась единственная без проблем.
 
с ручками проблем не было, в этом году при морозе - 25 запала пипка, удерживающая лючок бензобака. то есть, лючок открылся и не закрывался. на морозе да в темноте попытался выковырнуть пипку из отверстия, но она задвинулась еще дальше. при дальнейших попытках достать пипку проволочкой, раздался характерный звук падающего предмета и пипка пропала из виду. пришлось расчистить снег и загнать машину в гараж. почему то мне показалось, что пипка упала на локер. сняв колесо и локер понял, что ошибся. далее снял боковую обшивку багажника, сразу увидел пипку и место, откуда она вывалилась поставил на место, воткнул пружинку, прыснул силиконом, вроде работает...
Я перед морозами на неё прыснул и понажимал, предвидел такое развитие событий)))
 
...кто ж за 2 ляма слёзы будет лить? Попробуй потом продать. З\п в копейку влетает, подделок валом. Тойота хороша, з\п по деньгам нормально - из всех *япошек* почему-то самые дешёвые, сравнивал до приобретения - сам ездил 8 лет и до меня 12 лет - ни шурупа не завернул, только расходники. Но как замечено - авто с *с претензиями*, т.е. купил а все плюшки в другой-то комплектации есть... Был Форд - по ходу наш *москвич*, - почувствуй разницу... Соглашусь с Vod*****64, смотрел для себя форумы других авто как-то, мы отдыхаем(!) - без преувеличения. А за 2 ляма (и выше), - тут радоваться надо в двух случаях: когда купил и когда продал...Это мнение личное.. .
Это точно.наши болячки не о чём.мелочь.на многие просто можно не обращать внимание.
 
Всё открывается, всё работает, если понимать ситуацию и без фанатизма)))
 
Друзья!

Перед сменой авто - долго "курил" форумы как немцев, так и китайцев и корейцев ...

То, что МЫ С ВАМИ обсуждаем на этом форуме - - - - ЭТО ДЕТСКИЕ БОЛЯЧКИ которые решаются не такими уж и мегабольшими суммами ....

Вы почитайте что с новыми Мерсами происходит??? А их ценники на ТО и запчасти???? То же самое могу сказать и об корейцах ...
Много геморроя и у Хавэйла и Черри ...

Но то, что обсуждается у нас на форуме - назову это "ЛЕГКИЙ ФЛУД"!
 
Друзья!

Перед сменой авто - долго "курил" форумы как немцев, так и китайцев и корейцев ...

То, что МЫ С ВАМИ обсуждаем на этом форуме - - - - ЭТО ДЕТСКИЕ БОЛЯЧКИ которые решаются не такими уж и мегабольшими суммами ....

Вы почитайте что с новыми Мерсами происходит??? А их ценники на ТО и запчасти???? То же самое могу сказать и об корейцах ...
Много геморроя и у Хавэйла и Черри ...

Но то, что обсуждается у нас на форуме - назову это "ЛЕГКИЙ ФЛУД"!
Я уже где то писал что при обслуживании, интересовался у механиков. НА что бы поменять машину. Имею ввиду китай. Так вот ответ был что пока по количеству обращений к ним выигрывает наша машина. Я имею ввиду что самое малое количество. А чери 7 про, замучило их с электроникой. Как то так.
 
Был у нас мужичек забыл ник уже, мы ездили его чип тюнинг тестить, он на хавал ф7 поменялся вот бы его послушать через полгода эксплуатации этого чуда.
 
что пока по количеству обращений к ним выигрывает наша машина.
Спорная статистика, так как наших машин и продано меньше всех. Это как было с Фокусом. Продавались они миллионами, а жалоб было вроде много, но если взять процент, то все в целом, как у всех. Хотя не спорю, что наш автомобиль не сказать, что "постоянно делает мозги владельцу".
 
Последнее редактирование:
Всем доброго дня!Подскажите пожалуйста артикулы втулок переднего и заднего стабилизаторов,ну кроме оригиналов,и чтобы не колхозит.А то я читаю форум и конкретно никто не указал какие можно ставить без колхоза.Заранее благодарен...
 
Всем доброго дня!Подскажите пожалуйста артикулы втулок переднего и заднего стабилизаторов,ну кроме оригиналов,и чтобы не колхозит.А то я читаю форум и конкретно никто не указал какие можно ставить без колхоза.Заранее благодарен...

MP1269 MASUMA, Втулка стабилизатора
3406901 LEMFORDER Втулка

одна передняя, одна задняя. партнамберы брал на форуме, все подошло идеально, без колхоза.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
MP1269 MASUMA, Втулка стабилизатора
3406901 LEMFORDER Втулка

одна передняя, одна задняя. партнамберы брал на форуме, все подошло идеально, без колхоза.
Спасибо большое!
 
Дружище! Вопрос ... Пробовал на нашем AX7 включать задние противотуманки??? 😉 ... а потом смотреть на них ... Желательно отойдя метров на 20 ... Сияют так, что ... как-то включил их проезжая в тумане, а потом забыл выключить ... Так мне сзади обббииибббииикались!!!))))) 😉👌👍
Пробовал на своём авто включить противотуманный фонарь. в салоне горит индикатор включения, а сзади нет. Присмотрелся внимательно, а в самом фонаре левом нет лампочки. как такое может быть? и как её туда вставить? Подскажите.. Спасибо! И когда делают антикоррозийку, снимают задний бампер?
 
Пробовал на своём авто включить противотуманный фонарь. в салоне горит индикатор включения, а сзади нет. Присмотрелся внимательно, а в самом фонаре левом нет лампочки. как такое может быть? и как её туда вставить? Подскажите.. Спасибо!
Нет просто её не предусмотрена, сделана просто для симметрии, можно заморочился и вставить лампу самому но это проводку проводить бампер снимать колхозить фонарь.
 
Нет просто её не предусмотрена, сделана просто для симметрии, можно заморочился и вставить лампу самому но это проводку проводить бампер снимать колхозить фонарь.
но ведь с левой стороны должна быть лампочка, а её нет ни с какой стороны. Спасибо! У Вас тоже не горит противотуманный фонарь?
 
но ведь с левой стороны должна быть лампочка, а её нет ни с какой стороны. Спасибо! У Вас тоже не горит противотуманный фонарь?
Горит у меня, вы рукоятку включения противотуманок 2 раза поворачиваете? А то уже были такие случаи люди не знали как включить. Да и если авто с салона не может быть что там нет лампы.
 
Горит у меня, вы рукоятку включения противотуманок 2 раза поворачиваете? А то уже были такие случаи люди не знали как включить. Да и если авто с салона не может быть что там нет лампы.
Да, на рукоятке загорается красный огонёк. спасибо! а вот сам фонарь не горит.
 
А у меня наоборот это первая машина где нет никаких проблем, пробег 77т одни расходники.
Тоже самое, 50 тыщ пробега 4 с хвостиком года эксплуатации - ноль проблем!
 
Ну незнаю, я всегда считаю от прокладки многое зависит, меня бог миловал кроме ступиц, а некоторых и это не побеспокоило.

Вам тогда надо крузак они то не ломаются, а китайца больше не берите ни какого будет всё примерно так же по поломкам.
Да и вот честно я думаю мало кто питал иллюзии к неизвестной машине из Поднебесной, всё кто купил клюнули именно на размер авто, коробку и двигло от пса, и уверен каждый думал проездит мол года 3 без гемора(есть примеры уже такие) да и слава богу, а там будь что будет, ну по крайней мере я так и думал, а вот с теперешней ситуацией на авто рынке скажите мне на что можно поменять наш попелац?
Крузаки ломаются, и тоеты в целом - то же, просто зависит от конкретной машины, бывает и неудачные попадаются, а менять наш пепелац - не на что с этим трудно не согласиться (опять же при условии адекватной цены) - неделю назад заезжал в мицубиси - аналог не совсем деревянный на вариаторе и с 2 литрами ток начинается от 2,4 млн рублей..... на моей пробег сейчас 36 тысяч - пока думаю пару лет на ней еще покатаюсь - а там видно будет ))) - чет читаю форум и прям иной раз страшненько становиться - пока из проблем тока система климата, ручки зимой и система глонас и...все))) - не грела печка - вроде откалибровали и пока все работает - но езжу редко - есть маленькая машинка для города, а дуня тока для трассы и отпуска)).
 
Всем доброго дня. Вот и у меня Дуня встала на прикол, т.е. стала добрым семейным автомобилем для общих поездок. У жены своя машина, а я себе для работы и повседневных поездок взял Ларгус фургон. На Дуне поменял датчик абсолютного давления воздуха и один раз довелось проехать по городу. Есть ощущения, что динамика машины в корне изменилась. Выводов конкретных пока обнародовать не стану. На Новый год поедем к сыну в Новосиб и на трассе испытаю. Вот тогда и доложу по форме.
 

Назад
Сверху Снизу