Нештатные магнитолы

Сегодня дилер, в котором я покупал своего DFM, до конца выполнил свои обязательства, а именно установил именно штатную (с его слов) мультимедиа с камерой, ждали доставки в представительство в наличии не было когда брал авто. Что за зверь я не знаю, но кнопок и крутилки в итоге решился (но совершенно не скорблю, т.к. ими и не пользовался вовсе, но без них как то , что-то не хватает в итоге), но работает все в штатном режиме, показывает открытые двери, капот и багажник, камера активная, т.е. при повороте руля показывает траекторию.
5186
5187
5188
5189
 
Сегодня дилер, в котором я покупал своего DFM, до конца выполнил свои обязательства, а именно установил именно штатную (с его слов) мультимедиа с камерой, ждали доставки в представительство в наличии не было когда брал авто. Что за зверь я не знаю, но кнопок и крутилки в итоге решился (но совершенно не скорблю, т.к. ими и не пользовался вовсе, но без них как то , что-то не хватает в итоге), но работает все в штатном режиме, показывает открытые двери, капот и багажник, камера активная, т.е. при повороте руля показывает траекторию.
Посмотреть вложение 5186Посмотреть вложение 5187Посмотреть вложение 5188Посмотреть вложение 5189
Это точно не штатная.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Nod
"Лысывато" на мой взгляд, выглядит торпедо без кнопок управления. И малова то будет вам в дальнейшем 1 гига памяти.У меня 2 и вроде бы ,ничего кроме основного ... не устанавливал.Так ,осталось 520 мгб.
Теперь по камере з.вида. Какофония с линиями разметки ,вышла.У вас статические линии НЕ убраны.Если покупали сами, камеру заднего вида тогда ваша ошибка.Но устранима,в радио мастерской вам смогут их убрать.Если это делали в салоне тогда думаю стоит обратится к ним.
Всё дело в том что,при заказе (покупке) камеры з.вида есть оговорка.С парковочными линиями разметки ( это для вариантов авто без динамических линий(при повороте руля видим траекторию)) и без них.Вот именно последние и нужны нам.Потом в устройстве делаем галочку-отслеживать парковочные линии и вуаля.
Скажу что наши "братья-китаёзи" меня тоже обманули. Делал заказ на Али без парковочных линий ,так нет, сунули обратное.Но всё это решаемо.
Как то так.
 
Сегодня дилер, в котором я покупал своего DFM, до конца выполнил свои обязательства, а именно установил именно штатную (с его слов) мультимедиа с камерой, ждали доставки в представительство в наличии не было когда брал авто. Что за зверь я не знаю, но кнопок и крутилки в итоге решился (но совершенно не скорблю, т.к. ими и не пользовался вовсе, но без них как то , что-то не хватает в итоге), но работает все в штатном режиме, показывает открытые двери, капот и багажник, камера активная, т.е. при повороте руля показывает траекторию.
Посмотреть вложение 5186Посмотреть вложение 5187Посмотреть вложение 5188Посмотреть вложение 5189
Мне такую тоже предлагали сразу. типа +12к доплачиваем и меняем. Мне как то не зашло.
 
Это точно не штатная.
Cергей, я просто написал, что они мне сказали. Мне нужна была мультимедиа с камерой в комплектации, вот и до заказал, я даже не знал какая будет. Если честно, так я вообще АХ7 ни разу не рассматривал, пришел покупать Купу, а в итоге в течении дня взял АХ7, так что даже перед покупкой ничего не читал и не знал о ней вообще, хотя очень часто проезжал (-ю) мимо Химок и видел их, но не притягивали как то.
"Лысывато" на мой взгляд, выглядит торпедо без кнопок управления. И малова то будет вам в дальнейшем 1 гига памяти.У меня 2 и вроде бы ,ничего кроме основного ... не устанавливал.Так ,осталось 520 мгб.
Теперь по камере з.вида. Какофония с линиями разметки ,вышла.У вас статические линии НЕ убраны.Если покупали сами, камеру заднего вида тогда ваша ошибка.
Анатолий, насчет первого, когда мне ее пригнали так же показалось, но ничего терпимо, я же писал выше, не пользовал я эти кнопки. Насчет памяти согласен, как говорят IT спецы "оперативки мало не бывает", мне не приходилось выбирать, как говорится "даренному коню в зубы не смотрят". Ну и насчет камеры, нет она шла вместе с ней, так же не выбирал. Но если посмотреть на другие, штатные, камеры установленные в авто намного выше классом, в основном суть такая же, в том или ином виде.
 
Сегодня дилер, в котором я покупал своего DFM, до конца выполнил свои обязательства, а именно установил именно штатную (с его слов) мультимедиа с камерой, ждали доставки в представительство в наличии не было когда брал авто.
Мда, это Вы поторопились.... "Штатная", ага... Дилер, конечно, чмырёныш, но как говорится "дилеру верить-себя не уважать", всё проверять и перепроверять нужно... Обидно просто, что вот так на ровном месте народ разводят, да ещё и на такие бабосы, и вдвойне обидно, что в терпилах оказываются коллеги по Форуму... Сколько цену загнули - тысяч 15 содрали? За эти деньги можно было бы гораздо интереснее взять - и по ТТХ, а главное по эстетике, без этого "лысого загиба"... Обратились бы ко мне - я б помог... Ну теперь уже чего говорить, это я так, сокрушаюсь...
 
Нормальная магнитола за небольшие деньги. Вместо кнопок полка для телефона. У меня на солярисе стоит и с меньшей оперативкой и ничего - нормально работает, каких-то заметных тормозов не заметил. Динамические парковочные линии можно в настройках убрать - они и не нужны. В настройках покопайтесь - наверное ещё чего-нибудь будет отражаться.
 
Нормальная магнитола за небольшие деньги.
Кирилл, за небольшие деньги, за которые она продаётся на Али или тао (6-7 тыс.) она может и нормальная, я-то лишь про то, что за те, деньги, которые содрал дилер (а думаю, что "2 цены" как минимум) могли бы быть варианты посимпатичнее, во всех смыслах...
 
Кирилл, за небольшие деньги, за которые она продаётся на Али или тао (6-7 тыс.) она может и нормальная, я-то лишь про то, что за те, деньги, которые содрал дилер (а думаю, что "2 цены" как минимум) могли бы быть варианты посимпатичнее, во всех смыслах...
12 тыс с установкой как я понимаю. По-моему адекватно.
 
Сегодня дилер, в котором я покупал своего DFM, до конца выполнил свои обязательства, а именно установил именно штатную (с его слов) мультимедиа с камерой, ждали доставки в представительство в наличии не было когда брал авто. Что за зверь я не знаю, но кнопок и крутилки в итоге решился (но совершенно не скорблю, т.к. ими и не пользовался вовсе, но без них как то , что-то не хватает в итоге), но работает все в штатном режиме, показывает открытые двери, капот и багажник, камера активная, т.е. при повороте руля показывает траекторию.
Посмотреть вложение 5186Посмотреть вложение 5187Посмотреть вложение 5188Посмотреть вложение 5189
в настройках надо парковачные линии лишние убрать
 
Кстати по поводу статических и динамических линий: когда они вместе, то ооочень удобно - я на своем ГУ так специально сделал. (y)
Логика проста: статические линии показывают куда задница автомобиля смотрит сейчас, а динамические линии показывают куда задница въедет потом, когда начнёшь движение.
 
Убрать можно только динамические. Я их убрал - мне мешали.
 
Ааааа ... Дружище SWAT007! Понял! У Вас AX7 Prestige (судя по дисплею климатической установки), а значит штатной камеры изначально не было и поставили покупную. Вероятно поэтому на экране статические парковочные линии двоятся. У покупных камер заднего вида парковочные линии обычно делаются отключаемыми. Отключение обычно реализуется двумя способами: перерезанием торчащей из камеры петельки из тонкого провода или перемещением тумблера микропереключателя. Таким образом, чтобы отключить парковочные линии, или наоборот, включить их - надо извлечь или добраться изнутри до камеры, найти проводки или микропереключатель, и, соответственно, разъединить соединённые/соединить разъединённые проводки или переключить микропереключатель.
 
Ааааа ... Дружище SWAT007! Понял! У Вас AX7 Prestige (судя по дисплею климатической установки), а значит штатной камеры изначально не было и поставили покупную. Вероятно поэтому на экране статические парковочные линии двоятся. У покупных камер заднего вида парковочные линии обычно делаются отключаемыми. Отключение обычно реализуется двумя способами: перерезанием торчащей из камеры петельки из тонкого провода или перемещением тумблера микропереключателя. Таким образом, чтобы отключить парковочные линии, или наоборот, включить их - надо извлечь или добраться изнутри до камеры, найти проводки или микропереключатель, и, соответственно, разъединить соединённые/соединить разъединённые проводки или переключить микропереключатель.
Я покупал камеры заднего вида и ни разу не видел такой функции. Можете показать? Интересно. Я думал линии нанесены на объектив.
 
  • Мне нравится
Симпатии: DVS
Я покупал камеры заднего вида и ни разу не видел такой функции. Можете показать? Интересно. Я думал линии нанесены на объектив.
Дружище Кирилл, нет проблем 👌 , смотрите ...
Эта камера лежит в столе в качестве учебно-тренировочной, но покупные практически те же самые ...
IMG_20190517_161119.jpg
... блочок с микропереключателем - на отдельном проводке (на фото кажется, что будто торчит из камеры, нет, он на проводе). Стрелкой помечены движки микропереключателя (их ещё называют DIP) и функции, которые они выполняют (под каким номером какую уже не помню))).
У некоторых камер вместо этого блочка просто две мааааленьких петелечки, или одна (если функции зеркальной картинки нет).
С петелечками не сфоткую - мы такие не закупаем.
 
Всем спасибо за отзывы. Денис Вы правы во всем, камера не родная, насчет этих переключателей я знаю, т.к. сам ставил камеры на свои авто, пока просто тупо не знаю, мешают они или нет. Игорь насчет денег, честно скажу даже не знаю сколько сие чудо на самом деле стоит. У меня была конкретная сумма, не больше не меньше, вот в эту сумму мы должны были уложится со всеми плюшками, это долгая эпопея, короче мне тупо нужна была камера, а завести на штатную как я понимаю нет возможности, вот они и поставили мультимедиа, самое главное я не вышел за пределы суммы. А дооснащать ее я особо и не собирался, о Вас я так же не знал, сами же говорили, по чайнамобилу ;) , лишних наличных так же сейчас не наблюдается, а обратиться к Вам, так это, у Вас в личке есть письмо от меня, но тишина уже неделю, сорри я ни в коем случае не хочу Вас обидеть, да и кстати я их уже заказал.
Единственное что меня в мультимедиа раздражает, это все же нехватка ОЗУ, но ее решить можно, с помощью файла подкачки, пока пытаюсь это сделать, но нужен root, а его получить на сей девайс не так то просто. И второе, все же сама камера Г....О, четкости никакой, да и дилер, а точнее мастер, который ставил, у него руки из одного места, если бы знал, что они именно так поставят камеру, то не дал бы добро, а она прикручена прям к железу, так они даже наверное и не обработали места сверления и присобачили металл к металлу, в понедельник исправлю, а как устроюсь на работу и саму камеру заменю. Как то так в целом. Все решаемо и исправимо.
 
а обратиться к Вам, так это, у Вас в личке есть письмо от меня, но тишина уже неделю, сорри я ни в коем случае не хочу Вас обидеть, да и кстати я их уже заказал.
Сообщение я прочёл на ходу с телефона, а неделя выдалась после праздников ахрененно загруженная - з/п, налоги, вообще времени не было, днём голова была забита рабочими вопросами, а вечером уже ни до чего. Вы (да и ко всем форумчанам просьба!) в следующий раз не стесняйтесь, теребите и дублируйте вопросы и просьбы ибо иногда просто теряются сообщения в несколько подряд пришедших или замотавшись банально забываешь...
 

Назад
Сверху Снизу