Несколько вопросов перед покупкой - навигация, ограничитель скорости и т.д.

Симпатии
2
Город
Мытищи
Реальное имя
Константин Максимов
Машина
Citroen C4 2010
Собственно, пришла пора менять машинку, лишних денег нету так что присматриваюсь к китайцам. Среди прочего в приоритете - AX7. Ну и вот, возникли вопросы
- Как у нее с навигацией? Она есть, или нет? Если нет - то можно ли прикрутить?
- Что значит "круиз-контроль"? Это только темпостат, или ограничитель скорости тоже есть? По понятным причинам второе намного важнее.
- Коробка адаптивная? В смысле - реально, а не по описанию?

Последнее редактирование:

vodila3664

Старейшина
Симпатии
1.201
Город
Балашиха
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018,в топе
Собственно, пришла пора менять машинку, лишних денег нету так что присматриваюсь к китайцам. Среди прочего в приоритете - AX7. Ну и вот, возникли вопросы
- Что значит "круиз-контроль"? Это только темпостат, или ограничитель скорости тоже есть? По понятным причинам второе намного важнее.
Константин впринципе если покурить денек форум можно все ответы найти на ваши вопросы, но вкратце навигации нет, это решаемо либо другая голова либо как сделал я ,зеркало регистратор на андроиде, круиз не адаптивный но какую скорость выставите с той и покатитесь, на стоп нажали он отключается, на кнопочку вверх он опять набрал ту скорость что выставлена и кнопки +, -, добавлять убавлять скорость, коробка хз на сколько она адаптивная я не заметил, вся тупизна решается чип тюнингом или бустер на акселератор вообщем кому как.

• Мне нравится
Симпатии: GIZZ

Valera

Авторитет
Симпатии
133
Город
Апрелевка
Реальное имя
Валерий
Машина
DFM АX7 2018 Luxury

Посмотрите другие варианты. Машина очень специфичная. Не рекомендую.

Симпатии
2
Город
Мытищи
Реальное имя
Константин Максимов
Машина
Citroen C4 2010
vodila3664, вы не поняли. У круиза две функции - темпостат - то есть поддержание выставленной скорости - и ограничитель скорости. Типа выставил 80, и все, быстрее не поедет. Вот это реально важная фишка, а то "письма счастья" задолбали. А так выставляю 78-79, и езжу, и пофиг на камеры. Есть такое?

Valera, спасибо. Жаль, если так. Внешне классная, и большая.

Gerald42

Авторитет
Симпатии
112
Город
Москва
Реальное имя
Геннадий
Машина
DFM AX7 2018 Luxury, Серебро
vodila3664, вы не поняли. У круиза две функции - темпостат - то есть поддержание выставленной скорости - и ограничитель скорости. Типа выставил 80, и все, быстрее не поедет. Вот это реально важная фишка, а то "письма счастья" задолбали. А так выставляю 78-79, и езжу, и пофиг на камеры. Есть такое?

Быстрее установленной на круизе - у меня не едет. Выставляю 117 - и так еду от дачи до столицы(по новой риге)

ТИМ

Старейшина
Симпатии
613
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Владимир
Машина
DFM AX7 Luxury 2018

У нас круиз только поддерживает скорость и всё!
По поводу своеобразности, я бы поспорил. Вопросы те же, что и других марок. Что-то серьезного вообще не заметил. За эти деньги отличное авто!

vodila3664

Старейшина
Симпатии
1.201
Город
Балашиха
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018,в топе
На вкус и цвет есть недочеты сотый раз повторяю, но они есть и в тачках за 3.8 ляма, то что подшипник задний не у всех ходит больше 30 тыр, ну это расходник, музыка не лакшери тоже рашаемо, меня больше всего пугает этот электронный ручник, его стоимость этот узел геморный у всех марок, но есть спецы готовые замутить механизм через педаль как на некоторых марках, ну либо престиж комплектацию на ручке без кнопочек и эл. ручника все просто и надежно!

Проекторщик

Авторитет
Симпатии
200
Город
Балашиха
Реальное имя
Андрей
Машина
DFM AX7 2019 Luxury
А что с ручником не так, если, скажем, убрать ГЛОНАСС?

АЛЕКСАНДР2011

Старейшина
Симпатии
1.330
Город
МО
Реальное имя
Александр
Машина
АХ7
А что с ручником не так, если, скажем, убрать ГЛОНАСС?
Андрей, как раз сегодня только с Сергеем обсуждали эту тему, имеется ввиду электропривод ручника, как исполнительного механизма, его надёжность. Представь где нибудь в "ж- пе мира" ,в -20, ночью ,поставишь на ручник а снять не сможешь.....

ТИМ

Старейшина
Симпатии
613
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Владимир
Машина
DFM AX7 Luxury 2018
Думаю не у всех с ручником и ступицами есть проблемы. У меня пробег пока 28 т.км. Всё отлично. Если кто-то боится, что заклинит ручник, то просто кусачки возите и если, что перекусите тросы. А вообще есть ключ в багажнике и описано в инструкции действия в аварийной ситуации.
Я езжу каждый день на авто, но небольшие пробеги. Но если учесть, то, что я по четыре раза минимум езжу на небольшие настояния, то математика проста. Я ручник ставлю и снимаю в день по много раз. Просто можно на газ назовите и при этом ручник снимать, но я так не делаю. Это очень редко. Так, что для меня это авто отличное и конкурентов нет За эти деньги.

Последнее редактирование:

Проекторщик

Авторитет
Симпатии
200
Город
Балашиха
Реальное имя
Андрей
Машина
DFM AX7 2019 Luxury
имеется ввиду электропривод ручника, как исполнительного механизма
Привет, Саш. Ну если так, то у нас электроники в машине (как и в любой современной) до дупы (по-белорусски :)) и если об этом думать, то лучше ВАЗ 21063 :) ничего нету :) Зубов, как говориться, бояться... В лес не ходить :)

Симпатии
2
Город
Мытищи
Реальное имя
Константин Максимов
Машина
Citroen C4 2010
vodila3664, я, к примеру, ручником не пользуюсь вообще. Не люблю его. На машинах с автоматом есть трансмиссионный тормоз, на машинах с ручкой ставлю коробку на первую передачу и все.

Vyachgenov

Старейшина
Симпатии
458
Город
Москва
Реальное имя
Вячеслав
Машина
DFM AX7 2018 Luxury AT

vodila3664

Старейшина
Симпатии
1.201
Город
Балашиха
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018,в топе
vodila3664, я, к примеру, ручником не пользуюсь вообще. Не люблю его. На машинах с автоматом есть трансмиссионный тормоз, на машинах с ручкой ставлю коробку на первую передачу и все.
А если на уклоне авто поставите? Тогда при включении на драйв вы можете сломать запорный штифт в АКПП и это будет попадос.

Владлен74

Опытный
Симпатии
80
Город
Челябинск
Реальное имя
Владлен
Машина
DFM AX7 2018 комплектация lux
На предыдущем автомобиле функция включения стояночного тормоза была отключаемая (отдельная кнопка). Поэтому один раз отключил и больше никогда не включал (машина возле подъезда всегда чуть под уклон стояла). АКПП была как Ленин - живее всех живых!
А здесь, получается, только разъем с блока ручника сдергивать?

Malder

Старейшина
Симпатии
338
Город
Домодедово
Реальное имя
Алексей
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
На предыдущем автомобиле функция включения стояночного тормоза была отключаемая (отдельная кнопка). Поэтому один раз отключил и больше никогда не включал (машина возле подъезда всегда чуть под уклон стояла). АКПП была как Ленин - живее всех живых!
А здесь, получается, только разъем с блока ручника сдергивать?
При глушении двигателя, держите кнопку ручника утопленной\нажатой

Симпатии
2
Город
Мытищи
Реальное имя
Константин Максимов
Машина
Citroen C4 2010
А если на уклоне авто поставите? Тогда при включении на драйв вы можете сломать запорный штифт в АКПП и это будет попадос.
Ну вот на двух машинах с автоматом отъездил в общей сложности около четверти миллиона км, ставил и на уклоне, и где приходилось - все всегда было в порядке. И с паркинга коробка снималась всегда легко, хотя пугали - заклинит, мол... Не знаю, как с вариатором, не ездил с ним. А с автоматом ручник реально не используется.

ден

Авторитет
Симпатии
77
Город
серпухов
Реальное имя
денис
Машина
dongfeng ax7 2018

GIZZ

Авторитет
Симпатии
158
Город
Москва
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 ФенЛУ19
Ну вот на двух машинах с автоматом отъездил в общей сложности около четверти миллиона км, ставил и на уклоне, и где приходилось - все всегда было в порядке. И с паркинга коробка снималась всегда легко, хотя пугали - заклинит, мол... Не знаю, как с вариатором, не ездил с ним. А с автоматом ручник реально не используется.
На вариаторе не проблема, ручником электро-ручником пользовался два раза в год, чтобы не закис)))

ден

Авторитет
Симпатии
77
Город
серпухов
Реальное имя
денис
Машина
dongfeng ax7 2018
Я даже привык нажимать кнопку ручника перед глушении двигателя .Зачем лишний раз ушатывать ручник если машина стоит на ровной поверхности .

Сверху Снизу