На холодную звенит

Миша

Участник
Симпатии
2
Город
Уфа
Реальное имя
Миша
Машина
DFM AX7 2019
Всем привет! С наступлением холодов, под капотом в районе двс или генератора, появляется какой то звон или цоканье, около трех минут пока машина не начнёт греться и так каждое утро или когда машина холодная. Что это может быть, может у кого такое было. Машина куплена в августе

Nod

Авторитет
Симпатии
121
Город
Тольятти
Реальное имя
Денис
Машина
DFM AX7 2017 AT
ролик может какой или ремень

Казах

Старейшина
Симпатии
606
Город
Усть-Каменогорск
Реальное имя
Владимир
Машина
Ниссан Террано 2
А может, просто холодно. И смазочка в роликах замерзает. Потом прогреется и все в норме.
Не мешайте машине работать.

• Мне нравится
Симпатии: Mikl

Леонид

Участник
Симпатии
21
Город
Бирск Башкортостан
Реальное имя
Леонид
Машина
DFM AX7 2019
Всем привет! С наступлением холодов, под капотом в районе двс или генератора, появляется какой то звон или цоканье, около трех минут пока машина не начнёт греться и так каждое утро или когда машина холодная. Что это может быть, может у кого такое было. Машина куплена в августе
Привет, у нас тоже около месяца назад появился на холодную какой то негромкий свист или скрип с интервалом в секунду, тоже через минуты 3-4 проходит, если двигатель теплый при заводке норм, пробег всего 12 000, напрягать начинает..., парни, это может быть связано с тем, что в последнее время у нас машина работает в режиме такси т.е. жена целыми днями с машины не слазит то одно, то другое, постоянные короткие перемещения в течение дня соответственно частые пуски и глушение двигателя?

Миша

Участник
Симпатии
2
Город
Уфа
Реальное имя
Миша
Машина
DFM AX7 2019
Привет, у нас тоже около месяца назад появился на холодную какой то негромкий свист или скрип с интервалом в секунду, тоже через минуты 3-4 проходит, если двигатель теплый при заводке норм, пробег всего 12 000, напрягать начинает..., парни, это может быть связано с тем, что в последнее время у нас машина работает в режиме такси т.е. жена целыми днями с машины не слазит то одно, то другое, постоянные короткие перемещения в течение дня соответственно частые пуски и глушение двигателя?
У меня похожее было на 407 пежо, там такой же двс, но там постоянно звенел подшипник натяжителя ремня генератора, ну а тут может и правда смазка в подшибнике застывает

vodila3664

Старейшина
Симпатии
1.315
Город
Балашиха
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018,в топе
У меня похожее было на 407 пежо, там такой же двс, но там постоянно звенел подшипник натяжителя ремня генератора, ну а тут может и правда смазка в подшибнике застывает
Все может быть судя по смазке в тросах, попробуйте на хородную брызнуть Силиконовой смазкой на подшипник натяжителя Обводного ремня если он то скрип исчезнет на пару сек

Valdiscop

Старейшина
Симпатии
449
Город
Вуктыл
Реальное имя
Владислав
Машина
DFM AX7 механика Premium
а у меня выжемной походу на холодную стал позвякивать, на педаль сцепление нажимаешь звук пропадает. на горячию звука нет

Вольдемар103

Старейшина
Симпатии
410
Город
Москва
Реальное имя
Владимир
Машина
АХ7 мкпп

vodila3664

Старейшина
Симпатии
1.315
Город
Балашиха
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018,в топе
а у меня выжемной походу на холодную стал позвякивать, на педаль сцепление нажимаешь звук пропадает. на горячию звука нет
Похоже на него, помню был у меня зил бычок, так вот там этот шорох через 10 тыр. км после замены сцены появлялся лечил так:снимал крышку под мохавиком и тряпку промоченную тад17 кидал на 10 мин на выжимной и хватало на пару месяцев потом опять, но на ах7 врят ли такой маневр прокатит не подлезть к подшипнику выжимному без снятия КПП.

Сверху Снизу