Мультируль проблемы

Вот такой вариант ещё есть
 
Здравствуйте, дайте ссылку на шлейф или код. Мой вообще порвался шлейф,езжу народ шугаю сама сигналит когда хочет.
3 423,27 руб. | Пружина часов для Dongfeng Aeolus AX7
https://a.aliexpress.com/_A3rlC9 ссылка. Продавец общительный, есть много запчастей - надо только спросить.

https://t.me/dongfeng_club ссылка на телграмм, я туда загрузил видео, как менял деталь. Вообще поменять можно минут за 30, но это я понял уже в конце, когда изучил конструкцию. Сюда добавлю на днях процесс, как и обещал.
4 115,41 руб. | Комбинированный переключатель для Dongfeng Aeolus AX7
https://a.aliexpress.com/_9GmxY7 ещё такой вариант есть с переклбчателями. На самом деле это тот же магазин под другим названием. Заказывал повторитель поворота в правое зеркало.
 
Последнее редактирование:
Номер 7383003 деталь 3
 

Вложения

  • IMG_20211001_091156.jpg
    IMG_20211001_091156.jpg
    722,5 KB · Просмотры: 33
Добрый день на 72 000 вылезла такая же печаль радио в пол, одометр сбрасывает пишет не найдено мультимедийное устройство. Поеду к официалам. думаю что должны исправить, после последней войны, с ГРМ, вроде поубавили норов.
 
Добрый день на 72 000 вылезла такая же печаль радио в пол, одометр сбрасывает пишет не найдено мультимедийное устройство. Поеду к официалам. думаю что должны исправить, после последней войны, с ГРМ, вроде поубавили норов.
Добавлю. Не зависимо от этого начала хромать АБ. Грешил на китайское качество . Вчера при U 12.7v( в процессе езды 14.6v) подъехал от дачи к дому, 2 км. Занёс все в дом, вышел . Заводить, а нет. U=8.6v. Причем табло как то не характерно подергивается.. Вытащил пусковое, завел, приехал в гараж . Заглушил. Слышу: что-то пытается включится, открыл капот. Как по звуку- ближе дворники. Пошевелил дворник, прошло. Т.е. переключатель на руле тупо залипает , Дворники пытаются вклили выкл. И тем самым высаживают АБ. Записался к дилеру на пятницу. Причем вся эта канитель или после дождей (началось в феврале при перепадах с -20+2) или в сырую погоду.
 
Ну да, по всей видимости что то со шлейфом. Похоже оборвался так, что смещается и заклинивает на какие-то контакты.
 
Добавлю. Не зависимо от этого начала хромать АБ. Грешил на китайское качество . Вчера при U 12.7v( в процессе езды 14.6v) подъехал от дачи к дому, 2 км. Занёс все в дом, вышел . Заводить, а нет. U=8.6v. Причем табло как то не характерно подергивается.. Вытащил пусковое, завел, приехал в гараж . Заглушил. Слышу: что-то пытается включится, открыл капот. Как по звуку- ближе дворники. Пошевелил дворник, прошло. Т.е. переключатель на руле тупо залипает , Дворники пытаются вклили выкл. И тем самым высаживают АБ. Записался к дилеру на пятницу. Причем вся эта канитель или после дождей (началось в феврале при перепадах с -20+2) или в сырую погоду.
Решили проблему?
Решили проблему?
У меня такая же бяка, улитку менял толку нет
Доброго времени суток.
Столкнулся со следующими проблемами:
1. Клавиша переключения режимов БК (одометр А, одометр В, давление в шинах) иногда не срабатывает вообще ( не переключает режимы), иногда обнуляет показания одометров
2. Клавиша увеличения громкости иногда залипает и шкала уровня громкости готова вылезти через окно пассажира, а перепонки просто взорваться, причем уменьшение громкости регулятором на магнитоле никак не останавливает данный процесс.
3 Клавиша включения круиз - контроля - такая же беда, работает иногда без сбоев, а иногда - хрен включишь.

Были у кого - нибудь такие проблемы? К официалам за 400 верст ехать нет желания.
Решили проблему?)
 
Решили проблему?

У меня такая же бяка, улитку менял толку нет

Решили проблему?)
Вечер добрый! На Али есть наши переключатели и шлейфы. Я покупал в запас качество хорошее! Ссылок дать не могу у меня все удалено. Найти думаю, проблем не составит. И да, цены нормальные.
 
Вечер добрый! На Али есть наши переключатели и шлейфы. Я покупал в запас качество хорошее! Ссылок дать не могу у меня все удалено. Найти думаю, проблем не составит. И да, цены нормальные.
Значит в переключателях на руле вся беда. Шлейф типа улитки менял на новый оригинал, не помогло. Так же кнопки чудят и зависают.
 
Ребят кто менял кнопки мультируля???. Проблема решилась с глюками?
 
Ребят кто менял кнопки мультируля???. Проблема решилась с глюками?
Я менял. И улитку новую оригинальную поставил на днях - не помогло. Осталось шлейф кнопок новый поставить в самом руле. Грешу еще на датчик положения руля, больше вариантов на что думать у меня нет. Магнитола тоже поменяна)
 
Я менял. И улитку новую оригинальную поставил на днях - не помогло. Осталось шлейф кнопок новый поставить в самом руле. Грешу еще на датчик положения руля, больше вариантов на что думать у меня нет. Магнитола тоже поменяна)
Шлейф в 90% случаев хандрит.
 
Шлейф в 90% случаев хандрит.
Мне ОД сказал, что проблема в "бублике" (при прямом положении колес правые кнопки не работают, при повороте руля вправо-влево градусов на 30, кнопки работают).
 
Мне ОД сказал, что проблема в "бублике" (при прямом положении колес правые кнопки не работают, при повороте руля вправо-влево градусов на 30, кнопки работают).
Че за бублике? :unsure:
 
Если проблема с датчиком положения руля, то будет гореть индикатор "скользящая машинка". Если при изменении угла положения"бублика"(руля), кнопки то работают, то нет - это "улитка".
Мужики я всë это прошëл пару лет назад примерно.
Если улитки меняли и не помогло возможно конечно и шлейф. Или "улитка" косячная попалась.
 
Если проблема с датчиком положения руля, то будет гореть индикатор "скользящая машинка". Если при изменении угла положения"бублика"(руля), кнопки то работают, то нет - это "улитка".
Мужики я всë это прошëл пару лет назад примерно.
Если улитки меняли и не помогло возможно конечно и шлейф. Или "улитка" косячная попалась.
Я "бубликом" называю вот это, а что есть улитка?
 

Вложения

  • Screenshot_20240217-163849_1.jpg
    Screenshot_20240217-163849_1.jpg
    15,7 KB · Просмотры: 8

Назад
Сверху Снизу