Моторное масло

Admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
425
Симпатии
433
Все о моторном масле: выбор, замена.
 
Купил шел хеликс ультра 5W40
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
После 3000км слил обкатку и залил мобил 0w30 север...
 
Обслуживали сами? А гарантия?... Официалы требуют менять обкаточное масло на "нулевом" ТО - 2500 км.
Я живу в 3000 км от ближайшего официального дилера, поэтому при покупке договорился о нулевом то не охотно но поставили. Соответственно все делаю сам.
 
Я живу в 3000 км от ближайшего официального дилера, поэтому при покупке договорился о нулевом то не охотно но поставили. Соответственно все делаю сам.
Большой Вам респект! Обслуживать новинку Российского рынка вдали от технической подсказки, в суровых климатических условиях...
Вы -молодец!
 
Большой Вам респект! Обслуживать новинку Российского рынка вдали от технической подсказки, в суровых климатических условиях...
Вы -молодец!
Спасибо. При наличии гаража и ямы можно многое
 
После 3000км слил обкатку и залил мобил 0w30 север...
Это самое верное решение.

Купил шел хеликс ультра 5W40

На зиму может и нечего, на лето я бы не взял (по опыту "выгорает" за 7-8 т.км , приходится доливать 15-20%)
 
Подскажите пожалуйста, сколько масла льётся в двигатель? Вчера на ТО залили 5 литров,думаю это перебор. Наконечник щупа, сколько не замерял,всегда весь в масле. Слил граммов 200. Результат тот же. Почитал и нашёл разные данные-от 4,25 до 4,7,а то и 5 литров.
 
кокка72, я заливаю 4 литра и это чуть больше половины на щупе. Даже наверно правильней 2/3 уровня. За 10000 ни сколько не ушло.
 
Понял, спасибо.
 
Понял, спасибо.
Я покупал 2 раза на ТО по 5 литров (4л+1л) мастер ложил в багажник почти полную 1 л.(800г остаток), всего уходит 4,200-л, на щупе чуть больше половины. Масло стоит, не ест матор, пробег 11500 т.км
 
Владельцы АХ7 имея опыт эксплуатации машины имелись ли (имеются ли) тенденции к расходу моторного масла, т.е. имеется ли какой то "жор" или как залили, так до ТО расхода не ощущается (по щупу на той же отметке)
 
Пока ни какого расхода не заметил. Сколько залил, столько и слил.
 
сегодня поменял масло, расход масла наблюдается, не сказать что большой но есть. Пробег 8000 км. 264 м/ч ( купил "игрушку" которая считает время когда двигатель работает) по щупу больше 3/4 уровня масла было.
 
Всем здравствуйте, сегодня поинтересоваться и записался на первое ТО 2500км. Парни я был в шоке когда сказали, что будут заливать Луковицы это ахтунг, это шок. Как вы к этому относитель.
 
За оба ТО (2,5 и 10) лили лучек, полет нормальный. Главное чтоб левака не было. А так много положительных отзывов роо него
 

Назад
Сверху Снизу