Моторное масло

Вложения

  • 20210217_140118.jpg
    20210217_140118.jpg
    1,3 MB · Просмотры: 82
Я протёр наконечник щупа наждачкой ,только не нулёвкой ,она стала матовой и всё о.к.
Красивое решение. Но от наждачки может остаться абразив, лучше надфилем. Имхо
 
Здравствуйте Друзья!

Представляю вам ещё одного производителя масел, продукция которого не только подходит нашим DFM AX7, но и имеет весьма неплохие отзывы от корпоративных парков и владельцев не только Peugeot и Citroen, но и Ford, FIAT, Toyota и др. Это ...

North Sea Lubricants

Компания из Голландии. Производит свои продукты в Роттердаме. Есть непроверенная информация, что это "бюджетный бренд" Valvoline. Фирма относительно молодая - ведёт свою деятельность с 2008 года. ГСМ этого бренда популярны в Прибалтике, Северной Европе, Белоруссии и Украине. С 2010 года официально представлена и в России, имея у нас своего головного дистрибьютера.

Что предлагает North Sea Lubricants владельцам DFM AX7 ....

Моторное масло North Sea WAVE POWER SM 5W-40 c допуском PSA B71 2296

north sea WAVE POWER SM 5W-40 B71 2296.jpg

(Для МКПП) Трансмиссионные масла North Sea AUTOGEAR POWER EP 80W-90 и для южных районов North Sea AUTOGEAR POWER EP 85W-140

north sea AUTOGEAR POWER EP 80W-90 GL4.jpgnorth sea AUTOGEAR POWER EP 85W-140 GL4.jpg

(Для АКПП Aisin AT6) Жидкость ATF North Sea ATF POWER LG6 c допуском Toyota WS и JWS 3324

north sea ATF POWER LG6 Toyota WS.jpg

Масла и жидкости North Sea представлены в большинстве автозапчастёвых интернет-магазинах, на сайте https://www.northsealubricants.com/ имеет функцию русского языка и список официальных дилеров, а также встречается в розничной продаже.

Информация рекламой - не является! Просто информирую друзей-одноклубников, что сие есть и подходит для наших "семёрок". ;-)))
 
Последнее редактирование:
Всем добра. Добавлю и я свою "страшную" историю. Заехал в магазин масел. Дайте говорю масло Total Quartz 9000 5W-40. Предлагают Total Quartz 9000 Energy 5W-40, типа это новая линейка вместо старой просто 9000. Беру. Дома захожу сюда и оп-па... нет допуска.
Ну всё, попал Серёжа на денежку, печаль. Ладно, чек сохранён, будем менять. Приезжаю, спрашиваю: а есть просто Total Quartz 9000 5W-40 ? А нету!
А что есть? Показываю все НОВЫЕ марки масел которые тут DVS указывает (исхожу исключительно из идеи не купить "паленку").
o_O:rolleyes: вот такое лицо в ответ. Первый раз видим и слышим. Я говорю: так в МСК уже пользуются. Нуууу... так это МСК, это Центральный регион, а у нас СИБИРь ! Таксь... Total Quartz можно и в другом месте купить, но мне то надо поменять тут, денежку вернуть как то надо.
Ладно думаю, когда то, в другом авто, использовал я масло NGN. И даже на сайт заходил, и на спец форуме исследование данного продукта читал - хорошее масло. И производят не у нас (Нидерланды). И марка не широко распространенная что бы подделывать.
Проверяю на допуск PSA, имеется. Произвожу обмен, ещё даже и дешевле чем Total Quartz.
Так что залил, начал ехать, всё норм.
 

Вложения

  • IMG_20210316_174159.jpg
    IMG_20210316_174159.jpg
    350,5 KB · Просмотры: 67
  • IMG_20210316_174211.jpg
    IMG_20210316_174211.jpg
    611,4 KB · Просмотры: 61
Всем добра. Добавлю и я свою "страшную" историю. Заехал в магазин масел. Дайте говорю масло Total Quartz 9000 5W-40. Предлагают Total Quartz 9000 Energy 5W-40, типа это новая линейка вместо старой просто 9000. Беру. Дома захожу сюда и оп-па... нет допуска.
Ну всё, попал Серёжа на денежку, печаль. Ладно, чек сохранён, будем менять. Приезжаю, спрашиваю: а есть просто Total Quartz 9000 5W-40 ? А нету!
А что есть? Показываю все НОВЫЕ марки масел которые тут DVS указывает (исхожу исключительно из идеи не купить "паленку").
o_O:rolleyes: вот такое лицо в ответ. Первый раз видим и слышим. Я говорю: так в МСК уже пользуются. Нуууу... так это МСК, это Центральный регион, а у нас СИБИРь ! Таксь... Total Quartz можно и в другом месте купить, но мне то надо поменять тут, денежку вернуть как то надо.
Ладно думаю, когда то, в другом авто, использовал я масло NGN. И даже на сайт заходил, и на спец форуме исследование данного продукта читал - хорошее масло. И производят не у нас (Нидерланды). И марка не широко распространенная что бы подделывать.
Проверяю на допуск PSA, имеется. Произвожу обмен, ещё даже и дешевле чем Total Quartz.
Так что залил, начал ехать, всё норм.
Ну а что будет то, масло оно и в Африке масло, можно залить подсолнечное авто тоже поедет, но недолго, так что что ж тут страшного, главное чтобы не паленое
 
Слов нет никаких, кроме матерных.
Сегодня сделала То1 (2500 км), стою в кассе, оплачиваю, и всматриваюсь в название масла. А там zic x7. На мой вопрос "Какого?", ответили что всем льют такое и сказали звонить завтра, когда будет кто-то старший.
Просто уму непостижимо...
А теперь вопрос к знатокам, что будет с гарантией? Не пошлют ли меня при проблемах с двигателем на основании того, что было залито нерекомендованное масло? При условии, что на этой неделе я его заменю на рекомендованное ( Тотал кварц)
 
Слов нет никаких, кроме матерных.
Сегодня сделала То1 (2500 км), стою в кассе, оплачиваю, и всматриваюсь в название масла. А там zic x7. На мой вопрос "Какого?", ответили что всем льют такое и сказали звонить завтра, когда будет кто-то старший.
Просто уму непостижимо...
А теперь вопрос к знатокам, что будет с гарантией? Не пошлют ли меня при проблемах с двигателем на основании того, что было залито нерекомендованное масло? При условии, что на этой неделе я его заменю на рекомендованное ( Тотал кварц)
Стоп стоп. Вам ещё на официальном ТО сделали. Если так то - просто посмотрите есть разрешение у ЗИГ на нашу модель. Если да то все ок. Если нет то потребуйте менять. Главное заставьте внести информацию куда то что это они Лили вам такое.
Многим ОД наливает Газпром. Это есть разрешение. Думаю зиг не хуже.

Сугубо мое мнение
 
Стоп стоп. Вам ещё на официальном ТО сделали. Если так то - просто посмотрите есть разрешение у ЗИГ на нашу модель. Если да то все ок. Если нет то потребуйте менять. Главное заставьте внести информацию куда то что это они Лили вам такое.
Многим ОД наливает Газпром. Это есть разрешение. Думаю зиг не хуже.

Сугубо мое мнение
Совершенно верно, то проходила у официального дилера. Посмотрела — zic x7 не в допусках. И как быть с пунктом 2.2.8 гарантийного талона, где четко написано: что смазочные материалы должны быть только те, которые указаны в гарантийном и эксплуатационном руководствах?
 
А там прямо все марки указаны? Я просто не помню и не под рукой.
Просто помнится мне когда у Дунфэн был договор с Лукойл, то рекомендованное масло и было Лукойл. Потом заключили договор с Тотал и рекомендованное стало Тотал. Условным завтра может появится и другое.
 
А там прямо все марки указаны? Я просто не помню и не под рукой.
Просто помнится мне когда у Дунфэн был договор с Лукойл, то рекомендованное масло и было Лукойл. Потом заключили договор с Тотал и рекомендованное стало Тотал. Условным завтра может появится и другое.
Я руководствуюсь п гарантии 2.2.8 - лить рекомендованное. В моей книжке - это Тотал)
 
Я руководствуюсь п гарантии 2.2.8 - лить рекомендованное. В моей книжке - это Тотал)
Спокойствие , только спокойствие....
К чему нервы... ZIC "чисто" Корейское масло (точно не хуже Газпрома и Луки)
лил на протяжении 25т.км, нареканий ни каких ..... А допуски, по большому счету туфталогия ( это ИМХО) , меняйте чаще ( не по регламенту) и будет вам счастье
 
Спокойствие , только спокойствие....
К чему нервы... ZIC "чисто" Корейское масло (точно не хуже Газпрома и Луки)
лил на протяжении 25т.км, нареканий ни каких ..... А допуски, по большому счету туфталогия ( это ИМХО) , меняйте чаще ( не по регламенту) и будет вам счастье
По хорошему так и есть, просто у дилера как, кто занес немного того масло и будут лить, тут главное чтобы вязкость была 5w40 и синтетика не минералка и все гут будет.
Вопрос в другом какого хрена дилер льет масло которого нет в допусках, это надо в представительство позвонить.
 
Слов нет никаких, кроме матерных.
Сегодня сделала То1 (2500 км), стою в кассе, оплачиваю, и всматриваюсь в название масла. А там zic x7. На мой вопрос "Какого?", ответили что всем льют такое и сказали звонить завтра, когда будет кто-то старший.
Просто уму непостижимо...
А теперь вопрос к знатокам, что будет с гарантией? Не пошлют ли меня при проблемах с двигателем на основании того, что было залито нерекомендованное масло? При условии, что на этой неделе я его заменю на рекомендованное ( Тотал кварц)
Всем добра и здоровья. Конечно дилер зажигает. Просто там почти не осталось нормальных мастеров с головой! И это факт, потому что этим людям нужно платить нормальные деньги. А у нас салоны, только продать, втюхать авто, вот и все! Все специалисты работают сами на себя!! С дилером только одна ругань и трата времени!!!
Если Вам конечно не спокойной на душе, и они ни каким документом не потверждают, что данное масло рекомендовано, можно лить в наш двигатель!? То требуйте, требуйте чтобы сделали повторно замену масла!!! Нооо, это трата Вашего времени, нервов. Писанина куча бумаг - заявление, притензии и т. д.
Я считаю, что масло марки "ZIC" ооочень хорошее масло!!! То что залили Вам, то эта линейка масла(устаревшая), если я не прав, то поправте меня. А так масло хорошее, Вы так сильно не переживайте!!
Я ТО делаю сам, поэтому на нулевом ТО(2000км) залил Total 9000 5w40, но оно мне не нравится и не понравилось, потому что к 7-8 тыс км оно на щупе уж какое то слишком светлое, значит моющие присадки не совсем корректно работают!!!
Поэтому в 10тыс км залил уже проверенно временем(мной) масло ZIC X9 5W-40! Но канистры две и они разные на вид, потому что есть канистра, розлив чисто Корея. А есть Германия. Я залил масло Германия. Была в продаже только токая канистра. Сейчас появились обе в продаже, но цена почему-то на Корею, выше? Почему так не знаю 🤔
Вот фото канистр. Я маслом ооочень доволен, в мороз за минус 30 градусов заводиться с пол оборота, не обман, молодец наша "Дуняша"!
Даа, а вот и наши цены на масло, надо масло срочно менять, на цельную тысячу перекатал. Нет просто времени! Сейчас в мае буду менять - zic 5w40, только оно!!! Всем добра и здоровья.. 🤝
Сегодня тестю на пежо 408 1.6 110л купил Total 9000 5w30. Он льёт и лил с новья только такое, зимой уже за минус 20 тяжко заводилась, стояла у дома на улице всего ночь, а за минус 25,30 вообще никак.!! Воот, но он всё равно - рекомендовано!!! А пробег за 70тыс км. Я ему хоть перейди на 5w40. Говорит - неее... Тогда пожалуйста, получите, распишитесь.. Вот масло, решил ещё и свечи он заменить, купил ему Denso TT. 220рупий за штуку...
Вообщем загрул всех. Как говорится - "На вкус и цвет все фломастеры разные".. ..
 

Вложения

  • Screenshot_2021-04-21-01-40-05-038_com.android.chrome.png
    Screenshot_2021-04-21-01-40-05-038_com.android.chrome.png
    113,8 KB · Просмотры: 69
  • Screenshot_2021-04-21-01-40-30-116_com.android.chrome.png
    Screenshot_2021-04-21-01-40-30-116_com.android.chrome.png
    112,6 KB · Просмотры: 60
  • Screenshot_2021-04-21-01-40-54-138_com.android.chrome.png
    Screenshot_2021-04-21-01-40-54-138_com.android.chrome.png
    88,4 KB · Просмотры: 53
  • Screenshot_2021-04-21-01-34-00-732_com.android.chrome.png
    Screenshot_2021-04-21-01-34-00-732_com.android.chrome.png
    97,1 KB · Просмотры: 56
  • Screenshot_2021-04-21-01-38-12-048_com.android.chrome.png
    Screenshot_2021-04-21-01-38-12-048_com.android.chrome.png
    107,7 KB · Просмотры: 54
  • Screenshot_2021-04-21-01-38-24-200_com.android.chrome.png
    Screenshot_2021-04-21-01-38-24-200_com.android.chrome.png
    100,8 KB · Просмотры: 64
  • Screenshot_2021-04-21-01-43-05-071_com.android.chrome.png
    Screenshot_2021-04-21-01-43-05-071_com.android.chrome.png
    563 KB · Просмотры: 65
  • Screenshot_2021-04-21-01-44-34-350_com.android.chrome.png
    Screenshot_2021-04-21-01-44-34-350_com.android.chrome.png
    486,1 KB · Просмотры: 60
  • IMG_20210420_113253_HDR.jpg
    IMG_20210420_113253_HDR.jpg
    457,9 KB · Просмотры: 53
  • IMG_20210420_113314_HDR.jpg
    IMG_20210420_113314_HDR.jpg
    537,7 KB · Просмотры: 51
  • IMG_20210420_113431_HDR.jpg
    IMG_20210420_113431_HDR.jpg
    555,7 KB · Просмотры: 50
  • IMG_20210414_101053.jpg
    IMG_20210414_101053.jpg
    499,7 KB · Просмотры: 49
  • IMG_20210414_101148.jpg
    IMG_20210414_101148.jpg
    635,5 KB · Просмотры: 49
  • IMG_20210414_101137.jpg
    IMG_20210414_101137.jpg
    418,5 KB · Просмотры: 62
Последнее редактирование:
Всем добра и здоровья. Конечно дилер зажигает. Просто там почти не осталось нормальных мастеров с головой! И это факт, потому что этим людям нужно платить нормальные деньги. А у нас салоны, только продать, втюхать авто, вот и все! Все специалисты работают сами на себя!! С дилером только одна ругань и трата времени!!!
Если Вам конечно не спокойной на душе, и они ни каким документом не потверждают, что данное масло рекомендовано, можно лить в наш двигатель!? То требуйте, требуйте чтобы сделали повторно замену масла!!! Нооо, это трата Вашего времени, нервов. Писанина куча бумаг - заявление, притензии и т. д.
Я считаю, что масло марки "ZIC" ооочень хорошее масло!!! То что залили Вам, то эта линейка масла(устаревшая), если я не прав, то поправте меня. А так масло хорошее, Вы так сильно не переживайте!!
Я ТО делаю сам, поэтому на нулевом ТО(2000км) залил Total 9000 5w40, но оно мне не нравится и не понравилось, потому что к 7-8 тыс км оно на щупе уж какое то слишком светлое, значит моющие присадки не совсем корректно работают!!!
Поэтому в 10тыс км залил уже проверенно временем(мной) масло ZIC X9 5W-40! Но канистры две и они разные на вид, потому что есть канистра, розлив чисто Корея. А есть Германия. Я залил масло Германия. Была в продаже только токая канистра. Сейчас появились обе в продаже, но цена почему-то на Корею, выше? Почему так не знаю 🤔
Вот фото канистр. Я маслом ооочень доволен, в мороз за минус 30 градусов заводиться с пол оборота, не обман, молодец наша "Дуняша"!
Даа, а вот и наши цены на масло, надо масло срочно менять, на цельную тысячу перекатал. Нет просто времени! Сейчас в мае буду менять - zic 5w40, только оно!!! Всем добра и здоровья.. 🤝
Сегодня тестю на пежо 408 1.6 110л купил Total 9000 5w30. Он льёт и лил с новья только такое, зимой уже за минус 20 тяжко заводилась, стояла у дома на улице всего ночь, а за минус 25,30 вообще никак.!! Воот, но он всё равно - рекомендовано!!! А пробег за 70тыс км. Я ему хоть перейди на 5w40. Говорит - неее... Тогда пожалуйста, получите, распишитесь.. Вот масло, решил ещё и свечи он заменить, купил ему Denso TT. 220рупий за штуку...
Вообщем загрул всех. Как говорится - "На вкус и цвет все фломастеры разные".. ..
Уважаемый VityxaVV!

Против ZIC X9 5W-40 ничего не имею, так как допуск PSA B71 2296 у него имеет место быть.

Но вот остальные из перечисленных Вами масел, как я понял, используемых для Peugeot 408 - допусков PSA НЕ ИМЕЮТ!!!

Внимание!!!
Напомню, что для Peugeot 408, независимо от двигателя, производителем PSA Peugeot Citroen предписано использование следующих моторных масел:
Total Quartz INEO ECS 5W-30
Total Quartz INEO FIRST 0W-30
Эти масла в Вашем списке - отсутствуют.

Из собственного, очень большого и длительного опыта, имею сказать ...
На моторном масле Total Quartz 9000 5W-40 все Peugeot, которые у меня были, в том числе и дизельный Peugeot 605 2.1 TD 110 л.с. (XUD11BTE) 4АКПП Executive (продан с пробегом 380К), заводились при морозах порядка -40С сполпинка и без проблем, в том числе и постояв на морозе около суток и более.
Другие Peugeot и Citroen, эксплуатирующиеся на маслах Total Quartz INEO ECS 5W-30 и тем более Total Quartz INEO FIRST 0W-30, в том числе и с дизелями, заводились при подобных морозах также беспроблемно, быстро и уверенно.
Практика однозначно показывает, что если у перечисленных автомобилей возникают проблемы при зимнем запуске, то причина этих проблем лежит не в моторном масле, а в других местах - старая и/или имеющая проблемы АКБ, топливо низкого качества, требующие замены свечи или иные проблемы в системах зажигания, впрыска, питания или др.
 

Назад
Сверху Снизу