Моторное масло

Здравствуйте Доузья!
Сегодня на "Эхо Москвы" вышла замечательная передача, посвящённая контрафактным (поддельным, и т.п.) маслам .... и не только ....


Рекомендую смотреть от начала до конца не прерываясь (там очень интересные подробности)))) ....
Разумеется - Ваши мнения и комментарии - ПРИВЕТСТВУЮТСЯ!!!
 
Не первый год, было всегда и везде. Ничего нового. Что делать????
 
ОД в Новосибирске перестала закупать Total Quartz 9000 5W-40 , и теперь предллагает EUROREPAR BEST 5W40 говорят аналог total
 
ОД в Новосибирске перестала закупать Total Quartz 9000 5W-40 , и теперь предллагает EUROREPAR BEST 5W40 говорят аналог total
Здравствуйте Алексей 154!
Да. Подтверждаю. Моторное масло Eurorepar Best 5W-40 это полный аналог масла Total Quartz 9000 5W-40 и также соответствует спецификации PSA B71 2296 (на еврорепаровской канистре это указано). Это масло специально было выведено на российский рынок под "нейтральным" брендом Eurorepar, с целью сделать его цену бюджетнее, что важно в условиях кризиса. ;-)
 
Здравствуйте Алексей 154!
Да. Подтверждаю. Моторное масло Eurorepar Best 5W-40 это полный аналог масла Total Quartz 9000 5W-40 и также соответствует спецификации PSA B71 2296 (на еврорепаровской канистре это указано). Это масло специально было выведено на российский рынок под "нейтральным" брендом Eurorepar, с целью сделать его цену бюджетнее, что важно в условиях кризиса. ;-)
Спасибо Денис, успокоили
 
  • Мне нравится
Симпатии: DVS
Всем доброго времени суток. Впереди замена масла, почти 10тыс км, хочу всё же отказаться от масла Тотал 5w40 и пользоваться уже проверенным на предыдущих авто маслом марки ZIC. Нравится это масло ZIC, а масло Тотал как то нет и всё тут. Кто нибудь это масло заливает в нашу "Дуню"?
 

Вложения

  • Screenshot_2020-05-06-08-19-16-902_com.drive2.png
    Screenshot_2020-05-06-08-19-16-902_com.drive2.png
    366,4 KB · Просмотры: 120
  • Screenshot_2020-05-06-08-19-31-130_com.drive2.png
    Screenshot_2020-05-06-08-19-31-130_com.drive2.png
    421,9 KB · Просмотры: 124
  • Screenshot_2020-05-06-08-19-55-009_com.drive2.png
    Screenshot_2020-05-06-08-19-55-009_com.drive2.png
    105,5 KB · Просмотры: 130
  • Screenshot_2020-05-06-08-20-38-815_com.drive2.png
    Screenshot_2020-05-06-08-20-38-815_com.drive2.png
    74,5 KB · Просмотры: 119
  • Screenshot_2020-05-06-08-20-57-045_com.drive2.png
    Screenshot_2020-05-06-08-20-57-045_com.drive2.png
    74,2 KB · Просмотры: 111
Всем доброго времени суток. Впереди замена масла, почти 10тыс км, хочу всё же отказаться от масла Тотал 5w40 и пользоваться уже проверенным на предыдущих авто маслом марки ZIC. Нравится это масло ZIC, а масло Тотал как то нет и всё тут. Кто нибудь это масло заливает в нашу "Дуню"?
Две последние замены на нем, нормально и зимой и летом.
 
Я вот думаю на KIXX возвращаться. В две тачки лил и радовался. Вот думаю на ах не начнется ли жор?
 
Я вот думаю на KIXX возвращаться. В две тачки лил и радовался. Вот думаю на ах не начнется ли жор?
Один раз залил себе kixx. Он дешевле. Проблем не было,жора тоже.
 
Один раз залил себе kixx. Он дешевле. Проблем не было,жора тоже.
А вообще, с чегой-то он должен вообще жрать, это же не дизель, обычный атмосферник. Сколько щуп не смотрел, ни каких изменений на нем не видел))) Я за 23000 км ни разу не доливал, при этом у меня активный стиль вождения.
 
В общем приближается ТО-1. Позвонил в Новосибирске дилеру у которого делал ТО-0 и тогда лили масло Тотал, сейчас сообщили что теперь Лукойл Люкс синтетика. Вот теперь и думаю, заказать себе ранее обсуждаемый в этой ветке EUROREPAR BEST 5W40 или поддаться на провокацию и вообще по акции где нибудь (например в Ленте) этого Лукойла хватануть и сэкономить. Кстати цену заломили конечно не малую за ТО, сказали около 10 т.р. выйдет.
 
Егор а много сэкономишь на Ленте, ну будет разница небольшая смысл есть, я на 20к лил другое масло, они лукойл не предлагали
 
В общем приближается ТО-1. Позвонил в Новосибирске дилеру у которого делал ТО-0 и тогда лили масло Тотал, сейчас сообщили что теперь Лукойл Люкс синтетика. Вот теперь и думаю, заказать себе ранее обсуждаемый в этой ветке EUROREPAR BEST 5W40 или поддаться на провокацию и вообще по акции где нибудь (например в Ленте) этого Лукойла хватануть и сэкономить. Кстати цену заломили конечно не малую за ТО, сказали около 10 т.р. выйдет.
Приветствую, Belego!
Вообще странно - это раньше на СТОА ОД DFM официально предлагался Лукойл, а теперь официально должен предлагаться Total 🤔
Сэкономить сколько и на чём? 😉

"Вам не повезло. Специалист, который лечит, в отъезде, но есть второй– не хуже.
Лучше договориться лично. Хотя можно и по направлению.
У нас только по пропискам. Хотя можно пройти и так.
Лечение стоит дорого, но можно и не платить.
Нянечкам, сестрам обычно платят, но они ухаживают и так.
Поэтому я вам советую подождать специалиста, договориться с нянечкой и заплатить.
Но можно этого и не делать. Если вас не интересует результат"
(М.Жванецкий)
 
Приветствую, Belego!
Вообще странно - это раньше на СТОА ОД DFM официально предлагался Лукойл, а теперь официально должен предлагаться Total 🤔
Сэкономить сколько и на чём? 😉

"Вам не повезло. Специалист, который лечит, в отъезде, но есть второй– не хуже.
Лучше договориться лично. Хотя можно и по направлению.
У нас только по пропискам. Хотя можно пройти и так.
Лечение стоит дорого, но можно и не платить.
Нянечкам, сестрам обычно платят, но они ухаживают и так.
Поэтому я вам советую подождать специалиста, договориться с нянечкой и заплатить.
Но можно этого и не делать. Если вас не интересует результат"
(М.Жванецкий)
МЛя Денис ты жжешь как всегда! )))
 
Ну что я Вам скажу, был в магазине, решил не экономить и купить уже
Да. Подтверждаю. Моторное масло Eurorepar Best 5W-40 это полный аналог масла Total Quartz 9000 5W-40 и также соответствует спецификации PSA B71 2296 (на еврорепаровской канистре это указано). Это масло специально было выведено на российский рынок под "нейтральным" брендом Eurorepar, с целью сделать его цену бюджетнее, что важно в условиях кризиса. ;-)

Забавно, не давно поднимал вопрос на тему что бы купить Лукойл люкс синт. 5W-40 или Eurorepar Best 5W-40. В общем решил всё же купить "полный аналог масла Total Quartz 9000 5W-40", т.е. Eurorepar Best 5W-40 , пришел в магазин покупать, развернул канистру а там вот такой производитель оказался 😁 (смотрите фото, выделил желтым)
 

Вложения

  • Eurorepar Best 5W-40.JPG
    Eurorepar Best 5W-40.JPG
    28,4 KB · Просмотры: 201
Ну что я Вам скажу, был в магазине, решил не экономить и купить уже


Забавно, не давно поднимал вопрос на тему что бы купить Лукойл люкс синт. 5W-40 или Eurorepar Best 5W-40. В общем решил всё же купить "полный аналог масла Total Quartz 9000 5W-40", т.е. Eurorepar Best 5W-40 , пришел в магазин покупать, развернул канистру а там вот такой производитель оказался 😁 (смотрите фото, выделил желтым)
Здравствуйте Belego!

Как чел, несколько приближенный к Eurorepar, уточню ... На этикетке действительно указан Лукойл. Но он не производитель, а "разливщик". Точнее говоря - масла Eurorepar разливаются (бутилируются) на отдельной линии отдельного цеха (вообще-то это здание как-то по другому называется, но ... в общем, надеюсь, понятно объяснил))) на территории Лукойл Любрикантс (или как его там))).
Как уже ранее информировал - у масла Eurorepar Best 5W-40 не просто официальный допуск PSA B71 2296, а практически его PSA сам же и производит! Так что тут "не ищите чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, когда её там нет" (С) ;-)

P.S.
Блин))) Да я сам бы заливал Best 5W-40 в свой AX7, но я вызвался предоставить своего Деню для испытаний и я теперь обязан ездить на определённом масле с опломбированной горловиной от ТО до ТО с еженедельным электронным контролем параметров. Так что с Eurorepar - всё ОК! Если это как-то и что-то объяснит - масляный фильтр (уже второй) у меня от Eurorepar (тсссс - его выпускает Purflux (y) ).
 
Последнее редактирование:

Назад
Сверху Снизу