Моторное масло

Всем здравствуйте, сегодня поинтересоваться и записался на первое ТО 2500км. Парни я был в шоке когда сказали, что будут заливать Луковицы это ахтунг, это шок. Как вы к этому относитель.
Так то уже несколько лет твой шок заливают в мерседесы
 
Довожу до сведения общества .... Лукойл является официальным поставщиком ГСМ для Дунфэн Мотор Рус. В гамме Лукойла даже появилось масло 5W-40 со спецификацией PSA Peugeot Citroen как раз для движков EW10A наших AX7. Так что все ОК.
ИМХО ... Однако это не запрещает мне использовать масло Total 9000 5W-40, для которого этот движок приспособлен изначально. ;-)
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Довожу до сведения общества .... Лукойл является официальным поставщиком ГСМ для Дунфэн Мотор Рус. В гамме Лукойла даже появилось масло 5W-40 со спецификацией PSA Peugeot Citroen как раз для движков EW10A наших AX7. Так что все ОК.
ИМХО ... Однако это не запрещает мне использовать масло Total 9000 5W-40, для которого этот движок приспособлен изначально. ;-)
То есть сами-то, выходит, Лукойл всё-таки не жалуете, игнорите?)))

Всем здравствуйте, сегодня поинтересоваться и записался на первое ТО 2500км. Парни я был в шоке когда сказали, что будут заливать Луковицы это ахтунг, это шок. Как вы к этому относитель.
По Вашим возгласам, Сергей Васильевич, складывается ощущение, что Вы к нам как минимум с Мазератти пересели...))))))
 
Всем здравствуйте, сегодня поинтересоваться и записался на первое ТО 2500км. Парни я был в шоке когда сказали, что будут заливать Луковицы это ахтунг, это шок. Как вы к этому относитель.
Я во все свои авто уже много лет лью Лукойл Люкс (синтетика) 5w40. Проблем нет.
 
То есть сами-то, выходит, Лукойл всё-таки не жалуете, игнорите?)))
Дружище Игорь! Я высказываю сугубо своё личное мнение. Моторное масло Лукойл Люкс 5W-40 имеет спецификацию PSA B71 2296, так что применять его на EW10A - можно. Но при всём своём патриотизме и любви к отечественному производителю - если есть возможность выбрать из ряда масел, среди которых проверенный десятком лет проверенный продукт - не собираюсь экономить на здоровье своего автомобиля, так как знаю - сэкономишь на его здоровье, а он потом возместит ущерб на твоём кошельке, нервах и т.д. С двигателем EW10A знаком с 2005 года и знаю не по наслышке, что моторное масло Total Quartz 9000 5W-40 для него - родное. Так зачем-же экспериментировать???
Другое дело, что Total, как и Лукойл, увы, тоже начали подделывать. Поэтому стараюсь закупать масло этого бренда в фирменных магазинах или у ОД Пежо Ситроен.
Повторю - всё прочитанное всеми выше - сугубое ИМХО и оценочное мнение. "Каждый др...чит - как он хочет" (С) )))
 
кстати кварц и другие начали делать у нас ....видел передачу что открыли завод у нас Тотал.
 
Насчет масла Лукойл, ниже будет ссылка на официальную страницу компании, так вот у лучшего масла Лукойл для нашего двигателя 5w40 GENESIS ARMORTECH указано, что "соответствует требованиям PSA B71 2296", но в списке "одобренных производителями" Пежо (или ДунФена) нет, так что пока Лукойл только заявляет, что масло подходит, а производитель молчит.
http://lukoil-masla.ru/ru/Products/ProductCard?product=47
Свой комментарий - на 0ТО залили MOBIL 1 0W40, дорогущее масло, на котором вообще нет упоминания о соответствтвии PSA B71 2296, поездил 2000 км, не понравилось, заменил на SHELL HELIX ULTRA 5W40, совсем другое дело (и одобрение кстати есть). Теперь два слова про угар: пока ездишь в режиме город, город - немного трасса, то уровень стоит как влитой, но на выходный съездил в Москву (в 2 конца 1300 км), по трассе старался идти 125-130 км/ч (там где можно конечно :)), по приезду проверил - грамм 150-200 ушло. В свое время брат покупал новый Пежо 406 рестайлинг с таким же движком, так он тоже говорил, что при поездке на юг (а он по 150-160 км в час летал), так вот у него 1 л на 1000 км уходил, при том что при повседневной езде по Москве уровень не уходил нисколько. Надо отметить, что он купил Пежо в 2001 году и отъездил 7 лет, при этом никаких обращений по движку у него к дилеру не было, без вопросов за почти 200 тыс км.
 
Теперь два слова про угар: ...по трассе старался идти 125-130 км/ч, по приезду проверил - грамм 150-200 ушло.
Нет ни одного двигателя, где это не так - все они при пришпоривании жрать масло начинают, физику процесса не обманешь... Вот когда в "пенсионерском стиле" вождения тоже жрёт и официалы на пару с производителем авто заявляют, что это Норма - вот это меня лично как-то больше напрягает всегда...
 
Последнее редактирование:
Ну не знаю. У меня вообще ни сколько не уходит. Даже после поездок в белорусь два раза уже ездил, а это 1300км в одну сторону. И скорость за 130. Ни какого угара нет. Масло Тотал. Может от масла зависит?
 
Ну не знаю. У меня вообще ни сколько не уходит. Даже после поездок в белорусь два раза уже ездил, а это 1300км в одну сторону. И скорость за 130. Ни какого угара нет. Масло Тотал. Может от масла зависит?

И от масла тоже - на каком-то больше, на каком-то настолько меньше, что кажется не угорает совсем (хотя он имеется, конечно же)... Я до Бреста 2-3 раза в год на Тигго катался и по Беларуси тоже за 130 ходил по часу-полтора (ибо там можно)))), но угар был на Лукойле знатный - я как-то сначала забыл, что при таких режимах надо уровень проверять и вот после 2-х таких пробегов обнаружил, что масло - на кончике щупа!))) Это был лёгкий Шок тогда...))) В тошниловско-пробочном московском трафике уровень не менялся...
 
Последнее редактирование:
Ну не знаю. У меня вообще ни сколько не уходит. Даже после поездок в белорусь два раза уже ездил, а это 1300км в одну сторону. И скорость за 130. Ни какого угара нет. Масло Тотал. Может от масла зависит?
Такая же история, 2500 км в отпуске, масло Total, скорость 90-160 масло на той же отметке!
 
Насчет масла Лукойл, ниже будет ссылка на официальную страницу компании, так вот у лучшего масла Лукойл для нашего двигателя 5w40 GENESIS ARMORTECH указано, что "соответствует требованиям PSA B71 2296", но в списке "одобренных производителями" Пежо (или ДунФена) нет, так что пока Лукойл только заявляет, что масло подходит, а производитель молчит.
http://lukoil-masla.ru/ru/Products/ProductCard?product=47
Свой комментарий - на 0ТО залили MOBIL 1 0W40, дорогущее масло, на котором вообще нет упоминания о соответствтвии PSA B71 2296, поездил 2000 км, не понравилось, заменил на SHELL HELIX ULTRA 5W40, совсем другое дело (и одобрение кстати есть). Теперь два слова про угар: пока ездишь в режиме город, город - немного трасса, то уровень стоит как влитой, но на выходный съездил в Москву (в 2 конца 1300 км), по трассе старался идти 125-130 км/ч (там где можно конечно :)), по приезду проверил - грамм 150-200 ушло. В свое время брат покупал новый Пежо 406 рестайлинг с таким же движком, так он тоже говорил, что при поездке на юг (а он по 150-160 км в час летал), так вот у него 1 л на 1000 км уходил, при том что при повседневной езде по Москве уровень не уходил нисколько. Надо отметить, что он купил Пежо в 2001 году и отъездил 7 лет, при этом никаких обращений по движку у него к дилеру не было, без вопросов за почти 200 тыс км.
По поводу Лукойла. Заливаю во все машины лет десять, в том числе и в дизеля. Пробег Усть-Каменогорск - Новосиб 1 800 км.на скорости 130 что на легковой, что на дизельном грузовике - Масло на одной метке, ни какого угара. Впрочем и все 10 000 км.от замены до замены.
 
По поводу Лукойла. Заливаю во все машины лет десять, в том числе и в дизеля. Пробег Усть-Каменогорск - Новосиб 1 800 км.на скорости 130 что на легковой, что на дизельном грузовике - Масло на одной метке, ни какого угара. Впрочем и все 10 000 км.от замены до замены.
Я когда писал про скорость, то имел ввиду не просто достигать 130 или еще сколько-то км/ч, а длительное время (кто по М5 ездит, тот знает - перед Рязанью 90 км разделенный путепровод по 2 полосы в каждом направлении, затем около 30 км объездная Коломны и другие участки) , т.е. когда значительное время идешь 130-150 км/ч, не снижая, тогда и начинается расход масла. В июне гонял в Москву и все время шел дождь, так что в основном 90 - местами 100 км/ч, быстрее просто страшно было, так по приезду проверял - уровень на месте, как влитой. Я всегда по отметке max наливаю, так что проверить легко.
 
Игорь_К, по М1 400 км скорость 140-150. Перед камерами 130 и ни какого расхода масла.
 
Я когда писал про скорость, то имел ввиду не просто достигать 130 или еще сколько-то км/ч, а длительное время (кто по М5 ездит, тот знает - перед Рязанью 90 км разделенный путепровод по 2 полосы в каждом направлении, затем около 30 км объездная Коломны и другие участки) , т.е. когда значительное время идешь 130-150 км/ч, не снижая, тогда и начинается расход масла. В июне гонял в Москву и все время шел дождь, так что в основном 90 - местами 100 км/ч, быстрее просто страшно было, так по приезду проверял - уровень на месте, как влитой. Я всегда по отметке max наливаю, так что проверить легко.
Вчера пробег Усть-Каменогорск - Новосиб, 850 км.с опозданием на самолёт, скорость 140-150 все дорогу, Масло Лукойл Люкс синтетика 5w40, сегодня уже в Тайланде. Расход масла - 0.
 
Не может масло потемнеть за 40 км. Или может, кто, что скажет?

Обсуждение выделено из сообщения 0 ТО у дилера - ужас.
 
Последнее редактирование модератором:
Не может масло потемнеть за 40 км. Или может, кто, что скажет?
За 40 км.масло не потемнеет. Оно должно быть ещё прозрачным. Экспертиза дороже обойдётся. Проще забить или самому присутствовать при ТО.
 
Не может масло потемнеть за 40 км. Или может, кто, что скажет?
Purflux L358A, масло за 40 км может потемнеть только если до синтетики была минералка и меняли без промывки.
 
Purflux L358A, масло за 40 км может потемнеть только если до синтетики была минералка и меняли без промывки.
Вряд-ли потемнеет. После минералки, синтетика действительно темнеет так как она отмывает отложившиеся накопления. Но в данном случае машина ещё новая и нагара внутри двигателя не должно столько скопиться, чтобы за 40 км.почернеть. Большая вероятность того, что Масло разбодяжили.
 
Вряд-ли потемнеет. После минералки, синтетика действительно темнеет так как она отмывает отложившиеся накопления. Но в данном случае машина ещё новая и нагара внутри двигателя не должно столько скопиться, чтобы за 40 км.почернеть. Большая вероятность того, что Масло разбодяжили.
Я изложил факт из своей практики, какое масло было в данном случае залито никому не известно! У себя на 2000 когда менял, даже не скажу что там было, жижа очень темно коричневого цвета, не черного, именно коричневого!
 

Назад
Сверху Снизу