Магнитола Тесла 10,4 дюйма

Рад снова присоединиться 🤝 :)
3. А уплотнитель под крышку микрофона для чего всунул (просто для понимания)?
Для избежания лишних звуков, дребезжания от вибрации. Пластмассовая крышка на защёлках не может нормально прижимать плату микрофона (пмсм). Везде (ну почти) делается упругий подвес с демпфированием.
Кстати, лишний шум повышает уровень срабатывания АРУ, что приводит к снижению чувствительности.
 
Ну вот наконец и настал Праздник (как говорит Денис :) ).
2. Кан адаптер в точности как и наш, поэтому тут чуда не ждем, а вот фото данных о системе (версия прошивки, BT-модуля, версия Микроконтроллера... Вот это всё ждём!
Мы заказывали в ноябре 2019.
IMG_20200711_193747.jpg IMG_20200711_193800.jpg
IMG_20200711_203427.jpg Настройки не менял, сразу такие были. На руле кнопки Громкость + и - работают.
IMG_20200711_203516.jpgЛинии на камере з.х. статические, пока не настраивал. Только сейчас заметил, что изображение зеркальное.
IMG_20200711_203154.jpgНе отображаются показания приборов, но картинка открытых дверей ненадолго выводится во всю середину экрана.

Русский перевод - чистое недоразумение. Звук микрофона сам не оценивал, но по словам не хуже, чем в Кашкае. Еще в настройках есть пункт, кажется "Включить антенну" или как-то похоже - сильно влияет на качество приема. При выключении радио ловится с трудом.
Хочу поблагодарить всех форумчан за бесценные советы и опыт.

Аппаратная часть завершена, осталась программная, из двух серий:). Праздник продолжается!
 

Вложения

  • IMG_20200711_193800.jpg
    IMG_20200711_193800.jpg
    905,4 KB · Просмотры: 155
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Симпатии: DVS
Ну вот наконец и настал Праздник (как говорит Денис :) ).

Мы заказывали в ноябре 2019.
Посмотреть вложение 8412 Посмотреть вложение 8414
Посмотреть вложение 8415 Настройки не менял, сразу такие были. На руле кнопки Громкость + и - работают.
Посмотреть вложение 8416Линии на камере з.х. статические, пока не настраивал. Только сейчас заметил, что изображение зеркальное.
Посмотреть вложение 8418Не отображаются показания приборов, но картинка открытых дверей ненадолго выводится во всю середину экрана.

Русский перевод - чистое недоразумение. Звук микрофона сам не оценивал, но по словам не хуже, чем в Кашкае. Еще в настройках есть пункт, кажется "Включить антенну" или как-то похоже - сильно влияет на качество приема. При выключении радио ловится с трудом.
Хочу поблагодарить всех форумчан за бесценные советы и опыт.

Аппаратная часть завершена, осталась программная, из двух серий:). Праздник продолжается!
”Show must go on!!!” (C) 😉👌🚀🔥
 
Андрей, можно сразу поставить эту прошивку на штатное ПО или надо перед этим ещё что-то устанавливать?
Ничего не надо, ставишь с флешки как я в самом начале писал и все. Там только посмотри, может ES проводник удали, если мешать будет
 
Тем временем...
Звук воспроизведения стал заметно лучше, даже без дополнительных настроек. Чувствительность микрофона на стоянке вполне достаточная, в движении приходится говорить громче, и иногда даже наклоняться, но в целом для меня приемлемо.
Обновил прошивку, проблем не возникло. Но сам процесс обновления завораживает. На этом предпоследняя серия завершилась...

Я-навигатор как мне показалось, обладает определенным чувством юмора - он постоянно давал маршрут через центр Москвы, наверно чтобы лишний раз полюбоваться видами Кремля и даже проехать (!) по Красной площади.

IMG_20200730_192803.jpg
IMG_20200730_192819.jpg


Теперь рабочее место оборудовано полностью: все удобно, функционально и ничего лишнего. Такое ГУ должно стоять в каждом AX7!
Ну и еще раз хочется поблагодарить Игоря и Андрея.
 
Люди, подскажите кто ставил нештатное ну с большим экраном, есть ли смысл переплачивать да звук с ДСП? А то на всех форумах пишут что китайские ДСП процессоры фигня полная никакого качества не даёт и т.д., в чем вообще этот процессор ДСП проявляется?
18 965,78 руб. 20%OFF | 12,1 дюймов 4G Lte вертикальный экран android Мультимедиа Видео Радио плеер для Dongfeng Fengshen 2017 2018 лет навигации стерео
https://a.aliexpress.com/_ePoBk9 думаю про этот мафон
 
Последнее редактирование:
Люди, подскажите кто ставил нештатное ну с большим экраном, есть ли смысл переплачивать да звук с ДСП? А то на всех форумах пишут что китайские ДСП процессоры фигня полная никакого качества не даёт и т.д., в чем вообще этот процессор ДСП проявляется?
18 965,78 руб. 20%OFF | 12,1 дюймов 4G Lte вертикальный экран android Мультимедиа Видео Радио плеер для Dongfeng Fengshen 2017 2018 лет навигации стерео
https://a.aliexpress.com/_ePoBk9 думаю про этот мафон

ИМХО: нет.
 
Люди, подскажите кто ставил нештатное ну с большим экраном, есть ли смысл переплачивать да звук с ДСП? А то на всех форумах пишут что китайские ДСП процессоры фигня полная никакого качества не даёт и т.д., в чем вообще этот процессор ДСП проявляется?
18 965,78 руб. 20%OFF | 12,1 дюймов 4G Lte вертикальный экран android Мультимедиа Видео Радио плеер для Dongfeng Fengshen 2017 2018 лет навигации стерео
https://a.aliexpress.com/_ePoBk9 думаю про этот мафон
1. Узнайте у продавца какие там процы стоят, зачастую у них в младших моделях не только памяти меньше, но и другая начинка - отстой
2. Переплачивать стоит за 4/64, а их без DSP по вашей ссылке нет (а может и не бывает?)
Про сам DSP ничего не могу сказать, ибо медведь топтался по ушам. Лучше спросить конкретно DVS , он аудиофил
 
  • Мне нравится
Симпатии: DVS
В дешёвой версии идёт микросхема 7388, в дорогой 7851, написано в описании
 
Люди, подскажите кто ставил нештатное ну с большим экраном, есть ли смысл переплачивать да звук с ДСП? А то на всех форумах пишут что китайские ДСП процессоры фигня полная никакого качества не даёт и т.д., в чем вообще этот процессор ДСП проявляется?
18 965,78 руб. 20%OFF | 12,1 дюймов 4G Lte вертикальный экран android Мультимедиа Видео Радио плеер для Dongfeng Fengshen 2017 2018 лет навигации стерео
https://a.aliexpress.com/_ePoBk9 думаю про этот мафон
Здравствуйте Stasoneka!

Лично моё субъективное мнение - переплачивать за встроенный DSP (Digital Sound Processor) смысла почти не имеет. И вот почему ...

DSP нужны в тех случаях, когда Вы собираетесь создавать на борту своего автомобиля достаточно серьёзную аудиосистему, в которой ГУ будет играть роль плеера, мощь саунда будет качать внешний 4-5-6-канальный усилитель, а ещё лучше - "поканалка", где каждый канал будет обслуживать отдельный 1-канальный усилитель, и в составе системы разумеется будут: сабвуфер (а может и два), двух-трёx-компонентные динамики с регулируемыми короссоверами, может даже и активными. В этом случае DSP позволит тонко и тщательно настроить красоту, глубину и сцену звучания аудиосистемы, сдвигая фазы, сдвигая время и т.д.
Встроенные в ГУ DSP в подавляющем количестве случаев довольно примитивны по функционалу и тщедущны по характеристикам. Фактически DSP играет роль некоей игрушки, которой можно побаловаться, а потом забыть.
К слову, я знаю ГУ только двух брендов, где встроенные DSP действительно были восхитительными по всем параметрам - это Alpine и Clarion (имею в виду заказные модели, ценой под 150-200 000 руб). Однако в настоящее время такие модели "вымерли как динозавры".
Добавьте к этому и такой важный момент, как общая аудиообработка автомобиля: для хорошего звучания Вам однозначно придётся разобрать весь салон и всё проклеить матами, для динамиков соорудить мощные подиумы, создать красивые грили и панели для "пищалок", обеспечить отдельную ветку питания всей аппаратуры и т.д. Стоимость и трудозатраты в любом случае будут внушительными, по сравнению с которыми покупка внешнего, отдельного DSP, с хорошими характеристиками и функционалом, будет вполне оправданной.
Внешний DSP раньше был весьма дорогой штуковиной, но благодаря прогрессу и предприимчивости китайских товарищей, сейчас на рынке появились весьма высококачественные, а главное - бюджетные по цене внешние DSP. Например, мне довелось видеть и слушать несколько инсталляций с применением DSP пока малоизвестной у нас марки PUZU (сайт puzuaudio.com ), продукция которой весьма широко представлена на Ali. DSP там можно подобрать практически всех известных систем и "калибров", начиная от самых простых пассивных и заканчивая 8-канальными активными со встроенными усилителями. Так что, если "дойдёт до дела", лучше воспользоваться вот такими, или альтернативными по бренду DSP.

Согласен с нашим с Вами одноклубником Проекторщик - переплатить за бОльшую память ГУ имеет смысл во всех смыслах))), даже если она будет в комплекте с DSP.

Подытожу советским девизом: "Твори! Выдумывай! Пробуй!". ... а мы всегда поможем чем сможем!!!
 
Последнее редактирование:
Кто нибудь установил камеры кругового обзора на магнитолы Тесла? Как там выглядит экран, все также в пол экрана как и задний ход?
 
Здравствуйте Stasoneka!

Лично моё субъективное мнение - переплачивать за встроенный DSP (Digital Sound Processor) смысла почти не имеет. И вот почему ...

DSP нужны в тех случаях, когда Вы собираетесь создавать на борту своего автомобиля достаточно серьёзную аудиосистему, в которой ГУ будет играть роль плеера, мощь саунда будет качать внешний 4-5-6-канальный усилитель, а ещё лучше - "поканалка", где каждый канал будет обслуживать отдельный 1-канальный усилитель, и в составе системы разумеется будут: сабвуфер (а может и два), двух-трёx-компонентные динамики с регулируемыми короссоверами, может даже и активными. В этом случае DSP позволит тонко и тщательно настроить красоту, глубину и сцену звучания аудиосистемы, сдвигая фазы, сдвигая время и т.д.
Встроенные в ГУ DSP в подавляющем количестве случаев довольно примитивны по функционалу и тщедущны по характеристикам. Фактически DSP играет роль некоей игрушки, которой можно побаловаться, а потом забыть.
К слову, я знаю ГУ только двух брендов, где встроенные DSP действительно были восхитительными по всем параметрам - это Alpine и Clarion (имею в виду заказные модели, ценой под 150-200 000 руб). Однако в настоящее время такие модели "вымерли как динозавры".
Добавьте к этому и такой важный момент, как общая аудиообработка автомобиля: для хорошего звучания Вам однозначно придётся разобрать весь салон и всё проклеить матами, для динамиков соорудить мощные подиумы, создать красивые грили и панели для "пищалок", обеспечить отдельную ветку питания всей аппаратуры и т.д. Стоимость и трудозатраты в любом случае будут внушительными, по сравнению с которыми покупка внешнего, отдельного DSP, с хорошими характеристиками и функционалом, будет вполне оправданной.
Внешний DSP раньше был весьма дорогой штуковиной, но благодаря прогрессу и предприимчивости китайских товарищей, сейчас на рынке появились весьма высококачественные, а главное - бюджетные по цене внешние DSP. Например, мне довелось видеть и слушать несколько инсталляций с применением DSP пока малоизвестной у нас марки PUZU (сайт puzuaudio.com ), продукция которой весьма широко представлена на Ali. DSP там можно подобрать практически всех известных систем и "калибров", начиная от самых простых пассивных и заканчивая 8-канальными активными со встроенными усилителями. Так что, если "дойдёт до дела", лучше воспользоваться вот такими, или альтернативными по бренду DSP.

Согласен с нашим с Вами одноклубником Проекторщик - переплатить за бОльшую память ГУ имеет смысл во всех смыслах))), даже если она будет в комплекте с DSP.

Подытожу советским девизом: "Твори! Выдумывай! Пробуй!". ... а мы всегда поможем чем сможем!!!
Здравствуйте Денис! Вот здесь с Вами не соглашусь, насчёт DSP. Я после установки нештатной магнитолы сажусь в авто и каждый раз удивляюсь звуку. Недавно фильм закачал и звук удивляет. Все динамики штатные и остальное тоже. Я сам не ожидал, что настолько звук улучшится. Всем советую. Только изучите вопрос хорошо. Магнитола, магнитоле рознь!!!
 
Всем доброго вечера! Вот и я поставил магнитолу! Всё умеет, всё работает. Огромное Спасибо Игорю!
IMG_20210711_182243.jpg
IMG_20210711_182255.jpg

Не знаю, должно ли так быть, но при нажатии педали тормоза она время от времени себя будит... В смысле загорается парктроник, но камера не включается. Кто что думает???
IMG_20210711_182315.jpg
Так работает при включении задней передачи.
А вот так она себя будит из режима сна.
IMG_20210711_182330.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Симпатии: Admin

Назад
Сверху Снизу